"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Зимняя рыбалка.Плотва,щука.Открытие сезона.


Зимняя рыбалка.Плотва,щука.Открытие сезона.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Зима по календарю наступила.Да вот по отношению подледной рыбалки только обрадовала неделей относительных морозов и сного ушла.
Хотя успеть открыть сезон я все же смог.
Лед 10-15см. 100 км от Воронежа.Три выхода успел совершить,хотя совсем разные по качеству улова.
Первый приехал на разведку часов на пять. Не прогодал.Брала плотва с примесью окуня.За то какая!!!Еле в лунку просовывал.Некотрые экземпляры просто не пролазили.Был один, на разведке. Так  богор не помог.Итог-24шт., в большинстве 300гр.
Второй раз приехал ночью на день.Раставил жерлицы (10шт), подкормил всячески платву для утра.Итог на удочку не поклевки за весь день.На жерлицы-8шт щука, от 300гр до 1,5кг.
В третий раз поехал(14.12), выбрав момент ночных заморозков.Приехал, лед как весной,поднят, у берега подмерзшие лужи.Выбрался толщина как и была (10-15).Жерлицы-18шт-одна поклевка,одна щука (1кг).Удочка-плотва редко но метко, 300-400гр,клевала на стояч. только апарыш,но как!Тащила удочку.
Вот так и открыл сезон.Жду с нетерпением заморозков.Хотя боюсь профукать перволедье и влезть в мертвый сезон.Как его теперь в новгодние праздники распознать,не знаю.

+1

2

Ну с открытием! А у нас до льда ещё похоже месяц джига по открытой воде)))

0

3

Кабы не больше! :smoke:
А как хочется уже на зимнюю....!!!!

0

4

дык еще спининговый сезон закрывать рановато  :crazyfun:  щучка берет как и окунь...
хотя зимы хочется сильно, факт! :-)

0

5

Всех с наступившими и ожидаемыми праздниками! :flag:
Вижу, по активности сайта, народ Новый год провел не кисло!?
Немного разбавим  затянувшуюся тишину небольшим отчетом.
Итак!
Вот и начался новый год! В ночь с 31 на 1 хорошо, а главное аккуратно, посидели за семейным столом, дабы с утра иметь ясную голову и здоровье выйти с друзьями на природу к Днестровскому водохранилищу, кому похмелится на свежем воздухе кому порыбачить.
В 10 часов были уже на месте (Новоднестровский залив), так как перед этим я замариновал кусок мяска и понимая что у моих друганов голова будет не совсем ясная, да и в силу того что на дворе зимой и не пахнет, мною было решено рыбачить на фидер.
Пока ребята разжигали огонь и накрывали не хитрый похмельный столик я как раз успел подготовится к лову. Видя, что на месте ходит много швеи, оснастку использовал тонкую с легкими кормушками.
Крючки - Owner ISEAMA GOLD № 14; поводки – BROWNING 0.09.
В качестве прикормки использовал Mondial F. Supermix-плотва (прикормка понравилась – темная и запах не плохой, для холодной воды самое то!), с лета осталось не много разной прикормки с линейки Фиш Дрима а именно технопланктон, амур-толстолоб, ну и немного прикормочки которую брал когда-то на карася (название забыл) но воняет она очень не просто, что то типа смеси запахов сухих бокоплавов (мормыша) с Сенсасовской аромой «червь».
Наживка – черчь, опарыш, мотыль.
Немного закормив, приступил к ловли, поклевка не заставила себя ждать – не большая плотвичка. И тут пошла жара! Один заброс с прикормкой и дабы не перекормить рыбу три с пустой кормушкой. Забросы с пустой кормушкой во время медленного падения давали и свои бонусы в виде очень не маленькой швеи (до 20-23 см). Плотва предпочитала червя и опарыша, а вот швею лучше конечно на мотыля (колечком). Так и дела, как только видел по поверхности, что к месту подходит швея менял тактику ловли  и наживку.
В не больших перерывах успевал быстренько дергануть 0.050 гр водочки.
Ближе к обеду возле нас собралось не мало знакомых и друзей желающих поправить свое здоровье. Короче компашка была еще та, но радостные Новогодние поздравление и гомон на берегу кажется, ни как не повлиял на клев рыбы.
Дальше была банька и продолжение банкета. :insane:
Жаль фоток нет.
Итог рыбалки:
1.Хорошо проведенное время в кругу друзей;
2. Первый опыт в зимнем фидере;
3. Много будущего пивного ассорти.

0

6

С рыбалочкой!

Стиви написал(а):

3. Много будущего пивного ассорти.

:cool:

0

7

Стиви написал(а):

3. Много будущего пивного ассорти.

Двойной кул :cool: !!

Первый опыт в зимнем фидере - чувствую, скоро он у меня тоже будет с такими прогнозами.
Спиннингом уже открыли сезон, остается еще фидер. :D

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Зимняя рыбалка.Плотва,щука.Открытие сезона.