"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Соревнования по спортивной ловле рыбы » Соревнования "Зимний спиннинг" в Донецке!


Соревнования "Зимний спиннинг" в Донецке!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, друзья! Завтра должно состояться значимое событие в мире спортивного рыболовства!  :cool:  В рамках соревнований "Зимний спиннинг - 2008", будет проведён мини-чемпионат Украины по спиннинговой ловле в Донецке! Участие примут 20 команд из различных регионов Украины и России. Хочу также заметить, что в вышеназванном мероприятии будут принимать участие наши коллеги по форуму Ромео и Полотенчик, хотя и в разных командах!  :)  Давайте пожелаем им хорошей спортивной злости, улыбки фортуны, и ни хвоста, ни чешуи!!!

0

2

ТИМОХА написал(а):

Давайте пожелаем им хорошей спортивной злости, улыбки фортуны, и ни хвоста, ни чешуи!!!

Присоединяюсь к пожеланию Игоря. И порвите их как тузик грелку.  :idea:  Ни хвоста, ни чешуи!!!  :D

0

3

oleg написал(а):

ТИМОХА написал:
Давайте пожелаем им хорошей спортивной злости, улыбки фортуны, и ни хвоста, ни чешуи!!!Присоединяюсь к пожеланию Игоря. И порвите их как тузик грелку.    Ни хвоста, ни чешуи!!!

я с вами!!!
будем ждать отчетов (от двоих как минимум, а может кто ещё тут появится)

Отредактировано Дмитрий Таг (2008-02-15 20:55:12)

0

4

Начну с предистории. Зимний спиннинг - это всегда тяжелые соревнования, связано это с тем, что зимой рыба почти всегда неактивная, и чем ближе к весне - тем она больше думает о продолжении потомства. Соревнования проходили на водохранилище одной из ТЭС, где вода подогревается теплой водой из самой станции. В этот раз учавствовало 18 команд по 3 человек = 54 человека. Разместились все в 3-х зонах, каджая из которых была рассчитана на 15 секторов по 20 метров. Кажды из секторов был разбит на 2 полусектора по 10 метров. Регламент был такой: первые 15 минут ты должен находится в своем полусекторе, потом можешь занимать любой свободный. В зачет шел окунь любых размеров и судак от 42 см. Как показывала тренеровка, рыбной будет зона "А", а "В" и "С" отведена роль очень трудовых. На тренеровке я был в зонах "А" и "В".
http://i020.radikal.ru/0802/6a/6586dd988dd9t.jpg

Вот результат тренеровки в зоне "А" (были еще окуни поменьше)... В зоне "В" улов был поскромнее - но он был.

По жребию мне досталась зона "В", в которой я рассчитвал поймать не менее полукило... Бровка находилась совсем рядом, легко прощупывалась, но 5 часов мытарства и упорного простукивания дна - не дало мне ни одной рыбы.. Лишь в одном месте, я зацепил микро-крючком большого толстолобика, и поимел 1 микро-тычек... На нашу зону была всего лишь 1 рыба... Причины до конца неизвестны, я лишь склоняюсь к тому, что концентрация окуня была минимальна и прессинг - на камнях по берегу 18 человек, тоже сказалось.

В результате из 54 человек, 45 оказались с "0", что очень много... Максимальные уловы, конечно, были в зоне "А", одному посчастливилось стать на окуня, и он не сходя с места все 5 часов, наколбасил 1,430 кг. Запорожцу посчастливилось поймать судачину на 1,330 кг. все остальные уловы были 1-2-3 окуня. Из 9 человек с рыбой - 5 в зоне "А", 3 в зоне "С", и 1 в зоне "В".

Отредактировано полотенчик (2008-02-17 19:16:47)

0

5

Да уж... Соревнования не из разряда  - всё зависит от мастерства... Практически всё решила воля жребия! Очень хорошо представляю сложившуюся ситуацию, так как довелось узнать мнение многих участников соревнований. От себя хочу пожелать тебе Дима, чтобы на всех следующих соревах госпожа фортуна всегда была к тебе благосклонна, а если это будет так, то думаю ты сможешь воплотить свои знания в реальность!  :) И эта реальность думаю принесёт тебе ещё не одно призовое место!  ;)
З.Ы. Ещё просьба, можно огласить список призёров?  :huh:

0

6

Дима, фортуна дама непостоянная. И вообще какие это соревнования если всё решает жребий. я конечно понимаю слово "пресинг" но не до такой степени 3 человека на 20 метров это же через каждые 6м по рыбаку. Когда у нас по волге "идёт селёдка" то на берегу тоже такая плотность рыбаков. так это считается "плечё к плечу". Но соревнования на ТЭЦ это же не нерест селёдки на Волге. Короче фигня всё это, мы же знаем что ты лучший!!!!!!! :)
Будут ещё соревнования на которых победа будет зависеть не от жребия а от мастерства.И вот тогда.........

0

7

Был там же ! Практически все решил жребий :( Еще по тренировкам было ясно это очень хорошо :( В зоне где был Дима на 18 человек за 5 часов один окунек :( В зоне где был я ( зона С ) на 18 человек за 5 часов кажется 3 окуня :( А в зоне А были результаты только у 5 человек которые стали на точку и не сходили с нее все 5 часов :( У остальных просто не было шансов !!!

Вот такие вот соревнования :)

В итоге у меня 0 и примерно 25 оборванных приманок :) Там где ловил я и Дима в зонах можно подвоху магазин открыть  :tongue:

А на тренировках все было так радужно и красиво :)

http://i034.radikal.ru/0802/5a/2a95d398e36a.jpg
http://i023.radikal.ru/0802/a7/1182f6ab794f.jpg

http://i029.radikal.ru/0802/36/f5077b661f3e.jpg
http://i002.radikal.ru/0802/5c/f0e3792dc2e4.jpg

Кстати я всех этих рыб поймал на тренировке в зоне А :) Там выход из канала теплой воды и рыбка там поактивней на порядок ! У Димы на тренировках были результаты еще больше и не за 5 часов, а намного меньше  :embarrest:

Отредактировано romeo (2008-02-18 07:51:26)

0

8

romeo написал(а):

А в зоне А были результаты только у 5 человек которые стали на точку и не сходили с нее все 5 часов  У остальных просто не было шансов !!!

Привет Рома. К выше сказанному мной могу добавить только одно. Свобода определяется длинной цепи. Схлеснётесь ещё с сегодняшними счастливчиками летом на большой воде. Вот тогда и поговорим. А такие горе соревнования и соревнованием то назвать  нельзя, так игра в кости.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Соревнования по спортивной ловле рыбы » Соревнования "Зимний спиннинг" в Донецке!