"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Осенние отчеты с Днестра и хранилища '11


Осенние отчеты с Днестра и хранилища '11

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

ТИМОХА написал(а):

Ещё Юрчик кинул бы своих..

Игорь все красиво написал, потому добавлю только фотки. ( Я ловил только на вобы ).

http://uploads.ru/t/m/r/M/mrMoe.jpg

http://uploads.ru/t/G/Z/3/GZ3Ev.jpg

http://uploads.ru/t/1/o/a/1oa3n.jpg

http://uploads.ru/t/K/v/t/Kvt8M.jpg

http://uploads.ru/t/0/o/t/0otcx.jpg

http://uploads.ru/t/e/n/w/enwlS.jpg

http://uploads.ru/t/g/V/Q/gVQij.jpg

http://uploads.ru/t/7/9/d/79dpm.jpg

+1

42

Отличные фото!
Уже начинаю грызть ногти, что не вышло поехать с Игорем.)

0

43

Звонили товарищи.Были с ночевкой в Кормани.Говорят неплохо отстрелялись-подлещик.плотва.Ловили на 30ти м o.O. По окуню не пробовали.

Отредактировано Kolya (2011-11-04 21:29:43)

0

44

Порыбачили сносно..... Отчет напишет ТИМОХА

http://s017.radikal.ru/i410/1111/bf/80b78071f926.jpg

0

45

Рыбалка вышла трудовая - не то шо судака, даже кокуня сложно найти было... В субботу с Костей надыбали точку с окунцами, де немного нащипали полосатиков, из которых вышла вкусная уха. :glasses:
В воскресенье с Валиком нашли матросов более менее нормальных размеров на меляке (правда пришлось за ними пройти больше 10 км по воде :suspicious: зато экскурсия неплохая вышла :)  ). Стояли кокунячки на границе мути с чистой водой, глубина около 1 м... Я ловил новоприобретённым спиннингом Blue Bird от Favorite, тест 1-7 гр, рост 2,04 м. Катушку поставил Ecusima Ryobi, она конечно тяжеловата для этой палочки - 262 гр к 87,5 гр... Но тем не менее, ловить оказалось весьма приятно! Пользовал шарнирный монтаж Single S59 №6 от Owner на "чебурахе" 3-5 гр, приманки: Manns Predator 00, и дюймовые твистики того же Маннса... Основная была Momoi Spinning Line  F-Yellow 0,14 мм, к ней прямо и вязал приманки... Понятный момент - с леской неплохо рыбалить на глубинах до 2-3-х м, и на коротких дистанциях 10-15 м... Как только кидал немного дальше и глубже, уже совсем не то... А если ещё и ветерок... :sceptic: Короче, оптимальным решением на мой взгляд, при последенеперечисленных условиях использовать шнурок 4 лб, и будет счастье))) :rolleyes:
Был момент - короткий заброс, проводка, хватка приманки окунем 150-200 гр почти у самой лодки, не успеваю протянуть и пометра - сход! Снова заброс, и точно такая же ситуация... И так четыре раза подряд...  :unsure: Проверяю остроту крючка - всё в норме.  :sceptic: Некоторое время провожу в замешательстве, решая менять или нет приманку, решаю дальше кидать ту же, но при поклёвке делаю небольшую паузу перед подсечкой, и без проблем вытаскиваю нескольких нормальных окушков подряд... Возможно ответ на вопрос кроется в размере крючка - №6 стоило бы попробовать поменять на №4...
Вобщем, это скорее всего получился отчёт о рыбалке в стиле ультра-лайт, с тестированием приобретённого спиннинга. :rolleyes:  Мой вывод - "Blue Bird" весьма неплохой, и что приятно бюджетный УЛ-инструмент для ловли окуня!!! 

З.Ы. Судака так и не удалось найти... :(  Похоже, тот прогноз клёва, который я прилепил внизу форума, на прошедшие выходные оказался верным...  :sceptic:

0

46

Похоже, тот прогноз клёва, который я прилепил внизу форума, на прошедшие выходные оказался верным...

Конечно вредным!
Вот представь: - человек работает давно и без выходных, появилась у него возможность рвануть на природу, реку, рыбу, чай, друзья....!!!? :jumping:
Заходит он на форум чтоб узнать как там дела на водоеме и просматривает прогноз клева...!!!???
- НУ ЕГО ... Этот прогноз! Всеравно поеду!!!!
У меня последнее время ток так и выходит или место не рыбное или рыба пассивная!? Но всегда возвращаюсь домой усталым и довольным как слон!
И на хер мне не нужен "прогноз клева" (самому смешно...)!???
Слава богу, за все время проведенное у своих замечательных водоемов, каждый, в большей или меньшей степени, сделал выводы о соотношении погодных условий и клева...
НО! Видал человек по нику ПОНЧИК по щуке прогноз подтвердил!
Пусть остается! :yep:
Прогнозирование и разработка каких либо тенденций в клеве по отношению к погодным явлениям является вопросом очень объемным, причем к отдельному региону надо подходить отдельно, включая опыт не только свой но и сегодняшних "пап" и "дедушек"!

0

47

Стиви
Согласен на все 100! Плохому танцору - туфли мешают.

ТИМОХА написал(а):

Рыбалка вышла трудовая - не то шо судака, даже кокуня сложно найти было.

Но ведь нашли, значит вы его победили! :D

0

48

Стиви написал(а):

Заходит он на форум чтоб узнать как там дела на водоеме и просматривает прогноз клева...!!!???- НУ ЕГО ... Этот прогноз! Всеравно поеду!!!!

Ну так никто тебя не агитирует не хать на рыбалку глядя на плохой прогноз! Вопрос в другом: есть какая-то определённая совокупность природных факторов, которые влияют на клёв либо позитивно, либо негативно, и опираясь на них можно составить приблизительный прогноз как поведёт себя рыба в определённых условиях. Ежели ты едешь отталкиваясь от

Стиви написал(а):

человек работает давно и без выходных, появилась у него возможность рвануть на природу, реку, рыбу, чай, друзья....!!!?

тобишь просто свалить с дому, и приятно провести время в компании, то по большому счёту не надо смотреть ни на какие прогнозы, и вааще пох куда ехать.
А вот если у тебя кроме попить "чайку" да поболтать с друзьями есть ещё и какие-то целенаправленные намерения, то в этом случае, у тебя появляется возможность предварительного планирования рыбалки отталкиваясь от приблизительного погноза погоды и клёва... А ведь дело в том, что иногда хищная рыба не хочет брать, тогда как бель нормально клюёт, и наоборот. Имея свой собственный опыт, и получая от коллег инфу по водоёмам, ты уже можешь решить для себя стоит ли поехать поспиннинговать в каком-то определённом месте, или же целесообразнее пофидерить в другом, поехать ловить окуня и судака на хранилище, или же лучше попытать счастья в ловле щуки на ставке. То есть ты кроме отдыха с "чайком", ещё и не теряешь возможности потестить что-то новое по определённому виду рыбы. И при этом ты заранее можешь уже настроить себя к примеру на трудовую рыбалку. Ведь дело не в том, что тебе дома есть нечего, и ты едешь наловить рыбы чтобы жрать было что, а в том, чтобы поймать рыбу даже тогда, когда она ловится не хочет! Лично моё мнение... И пусть это будет не 150-200 хвостов окуня там где его навалом, и ловится у всех, и на всё что не кинешь, а десяток или даже несколько штук там, где при тебе мало кто поклёвку даже видел, но ты при этом получил уже бесценный опыт, ведь интересно всё же поймать, несмотря на то, что едем то на рыбалку! а не за рыбой!
Вот, и прогноз клёва этот, к примеру показывал что на прошедших выхах активности судака и окуня не будет, но несмотря на это я всё же поехал на рыбалку. Правда если бы вначале не Костя, а потом Валик, которые брали меня с собой на борт с мотором, то возможно я бы не поймал хоть то, что поймал  :glasses:! Это я к тому, что

oleg написал(а):

Но ведь нашли, значит вы его победили!

Скажем так, это был первый случай когда в актив прогноза можно записать более менее точные предсказания... Далее будем высчитывать процент погрешности этого прогноза.

Так что коллеги, друзи, браты - ездим на рыбалку, и при этом думаем! :glasses:  :D

З.Ы. Эээээ... А шото с Макаровки отчёта никакого не видно :question:  :sceptic:  Зажалось что ли? :rolleyes:

0

49

Да не, ща наваяю...
В субботу приехал достаточно поздно, да и человек просил помочь на даче, плюс еще отобедали, так что вышел на воду почти в сумерках.
Окунь очевидно уже отошел и за час ловли было два откушенных хвоста у твистеров и один судачок грамм на 300.
Утром тоже особо не спешил, ловил чуть больше часа. Четырнадцать окуней стандартного макаровского размера, причем все голодные с пустыми брюхами с молоками и икрой :O Чей-то у рыбы башню с жабер сорвало, внеплановый нерест что ли?
Все на блуберд и дюймовый белый мансовский твистер на 2-х граммах. Несколько раз наблюдал окунячьи морды,
которые выглядывали из полостей в берегу, провожали 2-3 секунды приманку и ховались назад в свои берлоги.
После 10 часов взвеялся достаточно сильный ветер, клев начал стихать. Не долго думая, сбор, откушивание пельмешек с чайком и домой.
В целом очень приятный отдых, если не считать неприятного ветра.

Сегодня звонил Димку - у него за день 19 окуней. Он тоже был в Макаровке.
Утром Димок ловил где-то в полукилометре от меня, а потом уже не знаю где, т.к. с воды я ушел не позднее 10:30 дня.

Кстати, всех Дмитриев сегодня поздравляю с их днем!

+1

50

Окунь уже с месяц идет с икрой и молоками.И таки-да.желудки пустые.только у 10% от пойманых были рачки по 3-4см.После этого и закралась мыслишка сварганить стример типа рачка.Уже пора-б начаться жору.нибы минусовую температуру на днях прогнозируют?

0

51

Kolya написал(а):

Уже пора-б начаться жору

да вроде как жор уже заканчивается...

0

52

def написал(а):

Четырнадцать окуней стандартного макаровского размера, причем все голодные с пустыми брюхами с молоками и икрой

У меня в вскр 12 голов))) :glasses: 5 штук ладошковых, как ты пишешь "смр", а решта посимпатишнее было... Короче 1750 гр все вышли... И шо интересно, у 4-х пуза были набиты бычками. У 2-х было по 3 рыбки в желудке, в сб тоже находил у кокуня по 3 бычка в желудке, при этом на цвет бычка даже и не думало брать! :unsure:

def написал(а):

да вроде как жор уже заканчивается...

А ты знаешь как по перволёдку окуняка ловится :question:  :rolleyes:

def написал(а):

Кстати, всех Дмитриев сегодня поздравляю с их днем!

Присоединяюсь! :flag:

0

53

Сегодня... Непоротово... Опять всё тот же Блю Бёрд 1-7 гр, леска 0,14 мм Момои, Предатор 00, "чебурахи" 3-5 гр... Окуня 50-250 гр... 4200 гр общий вес... +судачонок 36 см... С утра клевало хорошо - на каждом забросе окунячка, но почти 2 часа "клёвого времени" у меня просто вылетело из-за плохого самочувствия... :sceptic: Затем приходилось искать и уговаривать полосатиков... Коллеги поймали поменьше...
З.Ы. Завтра планируется дубль))) :glasses:

0

54

ТИМОХА написал(а):

З.Ы. Завтра планируется дубль)))

Дубль успешный!
http://s017.radikal.ru/i423/1111/40/54d50ebe47a3t.jpg http://s017.radikal.ru/i442/1111/9f/f6debefc0155t.jpg

2Тимоха - отписывайся :) Фотки есть!

0

55

http://s017.radikal.ru/i438/1111/a7/674a2ea5546c.jpg
Після декілька кіл окунячок,приємний бонус на 3,960кг.

+1

56

хороша мамка :)

0

57

Ribolov написал(а):

приємний бонус на 3,960кг.

Красуля! И цвет такой "кольоровый")))  :D

0

58

def написал(а):

2Тимоха - отписывайся  Фотки есть!

Мне то чего писать :question: Практически всё как и в предыдущем случае, впрочем как почти и сегодня... Ну в принципе с другой стороны не совсем сегодня как вчера, потому что сегодня всего 17 штук... Я думаю тебе больше есть о чём написать, так как я то шо ты вчера прочувствовал, прочувствовал ещё позапозапозавчера))) :rolleyes:  :D

0

59

Ок. Макаровка, суббота 12.11.2011. Димок, Коля нахлыстовик, Тимоха и я.
Димок первый собрал инструмент, спустился к воде и с ходу лупанул окуня. Я аж прозрел. Думаю, рыба активная все будет пучком.
Не тут то было :( Мы разошлись немного по сторонам, я оказался между Тимохой и Колей. Тимоха начал тягать рыбу, я а все никак не мог разнулиться :(
Где-то через час я понимаю, что пару окуней это полная хрень, т.к. у Игоря уже полтора десятка железно было. Пристроившись неподалеку, начинаю наблюдать за Игорем, чтобы понять, что я не так делаю... Посмотрел... Да как бы вроде все так. Переменное число оборотов катушкой с попеременными паузами от секунды до 5-10, проволОчки по дну и т.п. постоянно меняя и чередуя.

Хрен там. Оказывается в моей проводке не было важнейшей составляющей, которую по дороге домой я назвал "джигосмыкинг" или "джиготвич" (с) моё! :)
Как только я начал осуществлять спином движения, похожие на легкий твич, чередуя направления, силу и манеру.... на меня спустилась благодать!http://uploads.ru/t/R/G/7/RG7OV.gif

Почти каждая проводка заканчивалась если не рыбой, то ощутимой поклевкой или сходом :blush: . За час я словил в несколько раз больше, чем за предыдущие три часа, подымая окуня из тех мест, которые я прошел, поставив на них клеймо, аналогичное моей подписи :).

Уже собираясь домой, за 15 минут поднял еще семь окуней прямо под ногами, пока народ собирал спиннинги. Уехали мы в 13:30.

Итог - 36 окуней стандартного макаровского размера, из которых четыре весьма неплохих.

Тимоха - благодарю за подсказку! http://uploads.ru/t/8/i/N/8iNFP.gif

0

60

Добавлю  от себя.В этом сезоне делаю упор на ловлю стримерами.Метео сводка не располагала к ловле нахлыстом.Посему твистерам особого значения не придавал.использовал как груз для заброса.Стример подвешивал в 35-40см выше твистера.За по-часа джигования вымучил 2 окушка на твистер.У рябят то-же особых успехов не наблюдал.У Тимохи на тот момент было 4 хвоста.Прикинув что на глубине.под скалами.ловиться не хочет решил уйти на на отмели.Продвигаясь к намеченному месту продолжал полоскать стримера.По-пути приметил интересный участок.где была весьма вероятна стоянка окуня.На первом забросе произошло невероятное  :question: неужели хоть что-то похожее на ударчик?Повторяю проводку...Легкое вздрагивание лески. %-) И таки-да.Это была поклевка.Точнее легенький тычек.Коротенькая пауза.подтяжка кончиком удилища.пауза.даю провис лески.подсечка.Есть :crazyfun: Приятная тяжесть на том конце снасти.Окунь взял на стример.Несколько проводок приносят парочку приятных окуней.На очередном забросе происходит мертвый зацеп...Снасть оборвана.Ставлю новый комплект.Заброс-дуплет.Сработал и стример и твистер..Практически на каждом забросе были поклевки.Частенько поклевки происходили на падении.Реши попробовать ловить в пол-воды.Сработало :yep: За час было поймано с десяток хвостов... :mad: Из-за зацепов было потеряно 6 стримеров и твистеров.Причиной оказался шнур.Как для якоря слишком свежий.Заподозрил что это сеть.Пришлось залезть в воду и срезать.
Итог рыбалки 17 окуней-1.8кг. :mad: Оборвано 6стримеров с твистерами.(из-за сети) :dontknow: интенсивный клев наблюдался в данном районе.Улов мог быть и лучше.но но все рабочее было оборвано...Плохо подготовился к выезду.Упаковался в расчете на рыбалку на отмелях.
http://s017.radikal.ru/i426/1111/a9/8e7d9a292d11.jpg

Отредактировано Kolya (2011-11-14 08:22:58)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Осенние отчеты с Днестра и хранилища '11