"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Осенние отчеты с Днестра и хранилища '11


Осенние отчеты с Днестра и хранилища '11

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Для начала застолбим темку... Будем публиковать свои осенние выезды в 2011 году.

В субботу и воскресенье были в Макаровке. Вся суббота прошла в готовке очень разной но вкусной жрачки и истреблении "журавлей".
Подлещик и рыбец поклевывали, но очень слабо, за утро с лодки два подлещика и три рыбца, которых мы благополучно закоптили и умяли :)
Если идти на окуня, то с 17 и до упора, пока что-то видно. Но мы не пошли, решили, что пойдем утром... Да и при такой душевной компании и накрытой поляне...

Рассвет воскресенья мы проспали, поскольку "журавли" дали о себе знать. Успели практически к окончанию клева, но тем не менее оторвались по полной.
Очень хорошие окуни и жерешок гоняют малька и активно кормятся. Окунь долбал силикон и вертушку, жерех ничего кроме кастмастера не признавал.
Друзяки нафидерили трохи подлещика, который тут же поехал в коптильню. В 11 часов клев выключили и мы начали сходиться к дому, чтобы готовить юшку и запекать свинячью шею, а также продолжать глумиться над "журавлями".

Отдых получился шикарный.

ЗЫ. Судак пока в единичных экземплярах, но должен пойти через неделю\две, причем говорят, что будет много, как и окуня.

Отредактировано def (2011-10-04 08:46:28)

+1

2

Ну с удачным отдыхом-разведкой!  :cool:  Короче, мне рыбалка уже снится нах)))  :D  Если до пятницы улажу все вопросы с работой, то на суб-вс даёшь окуня!!!

З.І. Как мне помниццо, то Ваньчик грозилсо выложить отчёт с н-адцати прошедших рыбалок)))  :glasses:  Хоть ездит каждые выхи, пока ни одного слова...  :sceptic:

0

3

С вечера субботы по вторник (до обеда) был в Вороновице. Клев очень слабый. На бортовую с лодки с утра до 11.00 более-менее поклевывало. Ловил на 10м, подлещик, карпик, в среднем - 35см. Поклевки вялые. Было пару хороших сходов. Один карпик приличного размера сошел у самой лодки. Ловил на мамалыгу. С самого утра на мели выдрачивал окуня на вращалку мепс лонг N1 красный. Стримера не ставил... :mad: 4шт оборвал на скалах. Больше с собой небыло, не успел навязать, на подготовку к рыбалке было 2часа. Твистера почему-то окунь игнорировал :dontknow:

Отредактировано Kolya (2011-10-04 22:13:42)

0

4

Kolya написал(а):

Ловил на 10м

А глубже не пробовал? Сейчас лещ вроде как уже глубже 15-18 м стоит... И кста, а ночью не ловили с берега?

0

5

Пробовал ловить под скалами 12м-ладошечьная плотва.14м-за 2ч один подлещик.По старому руслу (на глубине) ветер гонял буруны.для Вороновици явление крайне редкое.Такого раньше не видел.Неподалеку рыбачили хлопцы с Новоднестровска.на фидер.Так понял.что за ночь не было ни одной поклевки.Ветер был ну очччень ох...какой ветер...С одним мужиком общялись.он сказал что в районе парома ловили на 20м.

0

6

На выходные был в Днестровке.Ловил с лодки на бортовые удочки.Рыбачил на 22м.Поклевки ляща вялые,более интенсивный клев с 12.00 по 15.00.В улове подлящ 0,3кг-0,8кг поймал одного на 1кг.,рыбчик мелкий 0,2кг.Вода сильно упала.Ну и в дополнение пару фоток
http://s2.postimage.org/2unxt821w/0590.jpg
http://s1.postimage.org/29sfb9b9g/0606.jpg
http://s1.postimage.org/29sqw0qpw/0621.jpg
http://s1.postimage.org/29sz5ph6s/0519.jpg

+2

7

Наконец-то немного расхлебавшись с делами, и плюнув на не сосвем благоприятный прогноз погоды, на выхи рванул со Стиви и Колямбой в Макаровку проверить наличие мордатенького окуня. Это так сказать у меня наметилась первая джиговая рыбалка в этом году...
Выехали в 4 утра в субботу составом Колямба, Стиви его коллега Виталик и я, которому доверили рулевать Стёпика "Пыжиком".  :glasses:
Уболтал всех ехать сразу на Белую дорогу. Приехали ещё затемно, пока собирали снасти, начало развидняться. Первым к воде спустился я. Зацепил второй Предатор желтенького цвета с красной спинкой на 6-ти граммовой "голове", заброс, приманка долго падает на дно... Глубина приличная, но проводка-"ступенька" получается нормальная... Несколько проводок - тишина... Затем сменил Предатор на твистик цвета бычка на "чебурахе". Тишина... Начались всплески рыбы по воде. Испытал "Кастмастер". Тишина... Подтянулась остальная братия...
Снова цепляю жёлтенький Предаторик. Подбираю проводку... На третей проводке хлопс! и есть окунячка! Годиццо! Ещё несколько холостых проводок, и я меняю Предаторик на твистик "морковку". Немного изменил угол и темп проводки, и опа! и вытягиваю [взломанный сайт] ! Тоже годиццо!  :glasses:  У ребят пока тихо... Меняю "морковку" на Предаторик под бычка, проводка и ещё одна окунячка! Ну думаю, темп взят хороший! Пару пустых проводок, снова меняю вибрик, и немного смещаюсь. Проводка и снова окунь! В это время резко срывается прогнозированный ветер... Колямба ушёл далеко вперёд по скалам, звоню ему, он оказывается тоже уже умудрился уговорить нескольких окуняк, иду за ним, Стёпик с Виталиком остаются... По ходу джигую, но без толку... Догоняю Колямбу, он ловит "тандемом" - снизу крупный вибрик, выше на поводке маленький твистик, мелкими протяжками. Уходить от классического джига как-то неохота, упираюсь, но вижу что рельеф дна уже не тот что вначале - сразу идёт почти отвесная стенка, нормальной джиговой "ступеньки" не получается...  Колямба ловит хорошего мордатика, и это таки сподвигает меня собрать "тандем", но что-то у меня и сним не залаживается... В это время начинает моросить мелкий дождик... Дождик несильный, больших неудобств не доставляет  :rain: , но всё же вместе с ветерком как-то не совсем комфортно... Звонит Стёпик и предлагает двигаться в сторону нашей базировки... Пока доходим до машины, дождь прекращается, и ветерок маленько стихает. В итоге Колян надёргал около десятка сковородочных окунячек, а я 3 окуня и судачка.
Едем в домик, наводим там порядок и варим уху! :jumping:  После вкушения ухи и http://s53.radikal.ru/i140/0903/f3/5a15e93a6daa.gif видим что погодка наладилась, и мы с Колямбой вырушаемо по дороге в сторону ж/д моста, с намерением идти от моста в сторону Белой дороги, а Стёпик с Виталиком остаются на базе, с идеей выступить в бухточки возле дач...
Пройдя пару км по дороге, спустились возле моста. Как оказалось там можно ловить с берега вообще в отвес)))  :rolleyes:  Пробую "ступеньку", и на третей проводке извлекаю из воды окунячку! Затем х.з. с какой глубины вытягиваю судачонку который всего в раз больше вибрика))) Немного посидев около моста, движемсо дальше по скалам, попутно джигуем... По ходу ловим ещё по нескольку окунячек. Доходим до места где скала напоминает просто отвесную ровную стену. Приходится подниматься наверх, чтобы обойти это место... Занятие это я вам скажу ещё то! После дождя трава мокрая, мы в резиновых сапогах, вокруг если растут какие-то кусты, так только колючий боярышник (глод) да шиповник! Схватиться реально если сорвёшься, не за что!  :confused: Как горные теке-козлы  :D преодолеваем часть обрывистой скалы, видим овраг который идёт от верху до воды, местами даже удобными ступеньками, и Колямба говорит что по ходу стенку обошли. Спускаемсо... Оказывается что спустились как раз перед стеной)))  :huh:  :D
- Да уж, абшыбсо маленько... -  глубокомысленно изрекает Колян...
Ну что делать, попробовали поджиговать там, без толку... Но интересно что на каждой проводке, за приманкой к поверхности выходят окуня разных размеров - от "матросика" до хорошего мордатика за 300 граммов! Иногда даже ударяют в приманку, но тут же убегают... Меняю приманки, темп проводки, веса головок, ничего не помогает...  :dontknow: Хотя раз увидел картинку - выходит за твистиком окунёк, граммов до 100, я останавливаю приманку под самой поверхностью воды, окунь тоже останавливается, я поднимаю приманку из воды, и держу над самой поверхностью, окунь высовывает открытый рот из воды, и как бы пытается втянуть приманку в рот воздухом)))  :huh:  :D  Через секунду не выдерживает, выпрыгивает из воды, и хватает болтающуюся в воздухе приманку)))  :crazyfun:  Пока я кричу Колямбе смари, смари, он немного подрыгавшись на приманке сваливается в воду показывая мне  :P  )))
Но надо двигаться дальше... Снова восхождение на гору, и снова спуск...  %-)  Окуни так и дальше выходят за приманкой, но большей активности не выказывают...
Погодка под вечер была чудесная!  :)  Уже начинало смеркаться, и мы чуть ускорив темп, добрались до Белой дороги, и чуток поджиговав на уловистых с утра местах, двинули в сторону базы...
Вечером ужинали во дворике около костра http://s57.radikal.ru/i158/0903/07/eb0bee9b39d4.gif и даже http://s53.radikal.ru/i140/0903/f3/5a15e93a6daa.gif  :glasses: ...
Утром в начале седьмого я устроил общий подъём... :flag:  Разогрели чай, перекусили, и снова на Белую дорогу! Там с вечера сидила бригада дубинщиков, но никаких успехов к нашему приходу у них не было (хотя в субботу утром уезжали оттедова два мужичка, так у одного было кил 15 подлещика-рыбца, а у второго шото около 5...) Погодка конечно была нелётная...  :sceptic: Начали пробовать ловить... Тишина... Двинули дальше по скалам... Тишина... Виталик на тандем поймал около меня окунячку сковородочного размера на верхний твистик, ну и начал я тоже извращаться с этими всякими дроп-шотами... Пришёл Колямба, говорит рыбалки нет! Поймал одного окунька... Тут я на верхний твистик микрушку "морковку" тоже поймал окушка))) От нуля ушёл))) Но хотелось всё-таки уйти от нуля именно в манере классического джига, и несмотря на то, что братия увалила на базу, я ещё час полоскал разные приманки, и в самом конце таки уговорил окушка приятного размера на Предаторик коньячного цвета. Снова начался дождик, и зная что с обеда дождь должен усилиться, я тоже увалил на базу.
Убрались, перекусили, и гоу хом!

З.Ы. Хоть рыбалка как таковая не задалась, но всё же впечатления от рыбалки остались самые позитивные!  :yep: И основная масса пойманных окушков нормальных размеров - хорошо бы этой зимой все такого размера ловились! Ну и на практике понял, чего не хватает ещё в моём спинарсенале...

З.З.Ы. Фоток к сожалению нет... Хотя парочку Стёпик обещалсо выложить с телефона Виталика...

+2

8

Погода погодой, а пацаны на вдхр окуня валят шо дурного! :jumping:  По последней инфе от Колямбы, с утра до сих пор 10 кил точно есть!

0

9

а снежок там тож был?

0

10

Был и дождь, затем солнышко, а потом дождь со снегом... Короче погодка ещё та... Но по ходу пацаны за бешенным клёвом погоды не замечают)))

0

11

ТИМОХА написал(а):

По последней инфе от Колямбы, с утра до сих пор 10 кил точно есть!

по инфе от Димка - Колямба 40 хвостов кокуня, Димок - 15.

0

12

def написал(а):

Колямба 40 хвостов

Значит у Колямбы от суровой погоды неполадки в системе измерения произошли))) Ну или жидкость антифризная некачественная попалась... :dontknow:
Ну и насчёт

def написал(а):

Колямба 40 хвостов кокуня, Димок - 15.

то это - "годы упорных тренировок приносят плодотворный  результат!" - (с) угадайте кто :question:  :glasses:  :D

0

13

ТИМОХА написал(а):

угадайте кто

Димок  :idea:\

Кстати, чай вроде очень рано закончился... на субботу вечер уже раковой масинки не было :(

0

14

def написал(а):

Димок

:nope: Не угадал))) Не Димок, а его сенсей!  :glasses:

def написал(а):

Кстати, чай вроде очень рано закончился...

Ну с одной стороны как бы и хорошо, а сдругой... Греццо то как?

0

15

Половил сегодня трошечки нахлыстом на хранилище. Грушевка. На стример - 2 окушка. :dontknow: особо не бросал. Нужен тонущий шнур. Ловил  у скал, глубина 3-4м, плавающий такую глубину не пробивает. На меляке окуня не было. Стример отработал по полной программе в паре с твистером. Около 80% того что попало в садок - его работа.
В общем картина такова. С утра подбирал проводку (приехали позновато). До обеда вымучил с 10 окуней. Пообедали... - и тут Остапа понесло... :flag: Оччень медленная проводка твистера по дну, пауза, мелкие коротенькие подергивания кончиком удилища. Пауза... Леска вздрогнула (иначе это не опишешь). Коротенькая, чуть-чуть подсеска, подтяжка, пауза.Подсечка. Есть :flag: Окунь хапанул стример :yep: С десяток холостых протяжек - ноль. Смена места. Повтор "дрочки"-дуплет. Бросаю якорь, глубина 5-6м. Заброс под водоросли - пошло дело. Минут за 40 было 6 дуплетов. В садок закинул свыше 30 окуней. Поклевки по прежнему определялись только по вздрагиванию лески.
  У товарищей после привязки стримеров тоже начало клевать.

Отредактировано Kolya (2011-10-17 23:34:34)

0

16

Молодцы!
Всё слышал, но вот чтобы окунь из воды выпрыгивал за блесной .... Ну ты молодец, умеешь таки уговорить.  :rofl:

0

17

Короче рыбалка вышла совсем не нахлыстовая...  :rolleyes: Поэтому место отчёту совсем не здесь...
Ловил тандемом в джиговой манере... Вот так Колямба на верхний более мелкий твистер ловил тоже некисло окуней! И причём проводка практически один в один! Насколько выше твистера стример подвязывал?

0

18

oleg написал(а):

Всё слышал, но вот чтобы окунь из воды выпрыгивал за блесной .... Ну ты молодец, умеешь таки уговорить.

:D Нда, это прикол был конечно) Но я опыт имел!  :glasses: Я ж летом на жерешках тренировался с мушками)))  :D

0

19

Стример привязывл 40см выше твистера.Здесь есть одно НО...Мелкие твистера не могут дать нормальную игру при медленной проводке.Правильно связанные стримера шевелятся при малейшем движении.У них шевелится каждый волосок.

Отредактировано Kolya (2011-10-18 15:37:43)

0

20

Kolya написал(а):

Мелкие твистера не могут (впрочем как и большинство стримеров)дать нормальную игру при Медленной проводке.

Хорошие твистера могут! Силикон есть разного качества, как впрочем и стримера... Часто хороший результат даёт именно пауза в проводке...

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Осенние отчеты с Днестра и хранилища '11