"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Осенние отчеты с Днестра и хранилища '11


Осенние отчеты с Днестра и хранилища '11

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Спасибо что переместили отчет. :yep:
Видать усталость после рыбалки дала себя знать.плюс ко всему не большая температурка.Проглядел ошибку в тексте (впрочем как и большинство СТРИМЕРОВ).Хотел написать ТВИСТЕРОВ....
  Итог поездки-38 окуней.вес-3.7кг.Ладошечный окунь-стандарт для хранилища.так-что получается 1окунь весит около 90гр.а я по наивности думал что грамм на 120-150завесит :dontknow:
По вопросу о мелких твистерах-подразумевалось обычные.ширпотребовские.Про микроджиговые не знаю.не сталкивался.В 90е годы торговал рыболовными снастями.Качество резины(селикона)  было на много лучше.

Отредактировано Kolya (2011-10-19 08:36:43)

0

22

Результат последней рыбалки
http://s017.radikal.ru/i429/1110/93/e43d4ab47fb9.jpg

+1

23

Да уж, попировать можно запросто!  :D

З.Ы. Колямба сказал что за 2 дня навалял больше 15 кил окуняк! с пацанами вчера разговаривал, у Борисыча с субботы на вскр были, так в вскр тоже не кисло побомбили!

0

24

Kolya

А в баклажке винниспиритус?

0

25

Олег винниспиртус это как!? Т
Типа: -
"- Ай я яй!! Простыла заначит?! Чихает, кашляет, тихо материться?!!!Однозначно - застудила ягодицы!!! Срочно на левую ягодицу 12 горчичников, а на правую лед из холидильника, через полчаса менять местами лед и горчичники, Хоть в рот хоть клизмой впиндюрить - 250 грамм винниспиртус рицификати! Без закуси! Закончить процедуру - легкимми шлепками ниже спины ..."
И дальше:-
"При высокой температуре хорошо зарекомендовал себя “противогриппозный уксус”: в 750 мл винного уксуса добавить 250 мл воды, небольшую головку чеснока, листья мяты перечной, траву руты пахучей, траву полыни горькой, цветки бузины черной, по чайной ложке гвоздику, корицу и мускатный орех. Смесь держать на кипящей водяной бане один час, остудить, процедить, добавить 5 г камфоры, растворенной в 50 мл спирта. Принимать по чайной ложке три раза в день до еды."
:rofl:
Не, у нас винниспиритуса не найти...!

Отредактировано Стиви (2011-10-19 23:05:29)

0

26

Про полужопия понравилось :)

0

27

В связи с резко поменявшимися обстоятельствами, у меня не вышло поехать на Кубок области по спиннингу, а у Дениса (def) с Юрой (yray) тоже не получилось поехать по намеченному плану, и поэтому дабы выходные не были полностью испорченными, таки организовались выехать на рыбалку! До обеда субботы порешали каждый свои вопросы, и шустро собравшись около 2 пополудни мы выдвинулись в сторону Днестровского вдхр. Недолгая дорога, и мы на месте. на берегу встречаем уже присутствовавшего там товарища Каца (он же Кастмастер  :glasses: ) сотоварищи, ну и конечно немного "Журавлей" за встречу и за рыбалку

http://s014.radikal.ru/i328/1110/a3/da5dbd2507d4.jpg

Я долго не думая раскладываю и качаю лодку

http://s017.radikal.ru/i441/1110/1f/1ccd0d580ec4.jpg

В это время происходит небольшая фотосессия с имениннецей и комплектом воблеров)  :rolleyes:

http://s017.radikal.ru/i425/1110/89/a801ac54f017.jpg

Выхожу на воду, пробую несколько приманок, проводок, как-то невесело... Тут добрый дядя Кац чегой-то там привязывает к моей леске, и на "это" уже в сумерках ловится пяток окуней. Делаю очередной заброс, ударчик, и... вытаскиваю на леске одну лишь чебураху без крючка с приманкой...  %-) По ходу у товарища Каца приманки такие, которые сами по себе ограничивают размер улова до установленных нормой предела))) :rolleyes:  :D
Юра с Денисом ловили с берега. Юра на вобы поймал тоже пяток рыбов, думаю он эти моменты сам выложит.
Затем под жареные колбаски поздравили именинницу Оксанку

http://s017.radikal.ru/i401/1110/0b/eafe863633be.jpg

и отправились на ночлег в любезно предоставленный нам Юриным другом симпатишный и уютный домик :glasses:

http://s53.radikal.ru/i142/1110/10/6522d994c271.jpg

Переночевали отлично, и с утра снова выдвинулись "в сторону моря"))) "Море" встретило нас густым туманом, и целой флотилией лодок на воде...

http://s017.radikal.ru/i442/1110/6c/b97bbfaad7ac.jpg

Вполне удачно стартовав, и поймав на первых же забросах несколько окуней, так же "удачненько" начинаю безрезультатно полоскать всё что попадалось в коробке...
Затем в тумане начинаю перемещаться дальше, в поисках окуня... Доплыв х.з. куда, и никого не встретив по пути, останавливаюсь, и начинаю пробовать поймать сос стороны русла, но в этот момент походит на лодке пан Перекат, и наглядно показывает что нужно делать чтобы не скучать))) :glasses: Я тут же следую его примеру, и начинаю один за другим извлекать из воды вполне сковородочных окушков! :jumping: По ходу ловли остро ощущаю что мой спиннинг мягко говоря не совсем "заточен" под окуня - много "сливов" рыбы, палка жестковата, и по ходу рвёт окуню губу... Так что это ещё раз (в принципе уже даже лишний  :D ) меня убедило в приобретнии соответствующего для этих дел спина. Ловил на дюймовые твистики, "чебураха" 4 гр. Несмотря на поднявшийся ветерок и волну, окуни и далее проявляют хоть и не прежнюю, но активность. Но как говорится всему хорошему приходит конец, и настойчивые уговоры Дениса и Юры (так как было запланировано посещение ещё одного перспективного места) вынуждают меня оставить матросню в покое, и вернуться на берег. За пару часов ловли удалось уговорить около 7 десятков вот таких унтер-матросов))) 

http://s44.radikal.ru/i103/1110/ff/06a9bc332996.jpg

В обед собираемся, заезжаем за оставленными в домике вещами, и отправляемся ещё к одному другу Юры живущему в другом красивом месте возле вдхр... :glasses: Пейзажи там просто замечательные, впрочем как и места для рыбалки! :cool:

http://s017.radikal.ru/i424/1110/85/712875dd21f4.jpg

Пока хлопцы честувалыся з радушным хозяином, я по быстрому собрал спин, и рванул к воде! 

http://s52.radikal.ru/i136/1110/98/6b9c7f9638c5.jpg

Первая же проводка приносит в мой актив симпатишного полосатого мордатика! Ну думаю попёрло))) :jumping:  Но десяток последующих холостых забросов слегка поостудил мой пыл... Помаленьку надвигались сумерки, однако не теряя надежды, таки в конце концов подбираю приманочку и проводку которые приносят в мой актив ещё 4-х полосатиков! Ну и опять Денис не даёт мне реализовать дальнейший успех по подобранному к рыбе ключику, его шумные призывы занять мне моё место за рулём отрывают меня от доставляющего удовольствия занятия...  :disappointed:
Но всё же этим днём рыбалки я доволен на 100%! :cool: В ближайшие дни запланировано обновление спиннинового арсенала, ну и конечно же обрыбление его на водоёме))) :glasses:

З.Ы. Отдельное пасибки Юре за организованные комфорт на рыбалке, экскурсию в новое место, и конечно же компанию! :yep:  :cool:

0

28

Хорошо расписал.

PS. И какая конкретно фотка тебе не сподобалась? Там где Кац с Колбасой и со Светой? Так там случайно ремешок фотика в кадр попал.

0

29

def написал(а):

Там где Кац с Колбасой и со Светой?

Денис, то не Света, то Оксана) Нормально всё с фотками, так по мелочам я решил подостреливаться)))  :D  В том плане шо лиц немножко не видно - ракурс сзади  :rolleyes: , де-то тень на пол фоты, но то такое, главное шо фоты есть!  :yep: Ещё Юрчик кинул бы своих...

З.Ы. Шото отчётов из Берново и Макаровки не видать :question:  :rolleyes:

0

30

def написал(а):

Там где Кац с Колбасой и со Светой?

Слава Богу что Денис не забыл как меня зовут..... :D  Я всегда говорил, что нужно пить качественный "ЧАЙ".... Тогда путаницы не будет :glasses:

0

31

KASTMASTER написал(а):

Слава Богу что Денис не забыл как меня зовут.....

Та тебя чего звать :question: Ты и сам нормально приходишь))) :D

KASTMASTER написал(а):

Я всегда говорил, что нужно пить качественный "ЧАЙ"...

Ну ты же ведь сам знаешь свойство "Журавлей" улетать осенью после "Прайм" - похолодания! :rolleyes:  :rofl:

З.Ы. KASTMASTER Ты лучше расскажи с каким результатом рыбалочку закончил :question:

0

32

ТИМОХА написал(а):

KASTMASTER Ты лучше расскажи с каким результатом рыбалочку закончил :question:

Лично я расчитывал на более серьезный результат, но рыбалка есть рыбалка.... Привез домой 130-150 штук.

0

33

О блин, поиздевались, черти.... :) Человека первый раз видел, мог и не запомнить, уж выбачайте.
А чай, Костя, был весьма кошерный и недурственен собой, так что упрек не принят :)

0

34

Ну, отпишусь маленько и я.
Рыбачили с субботы на воскресенье в Берново. В субботу приехал около часу дня, решил немного побегать по скалам. Клев был никакой! Взял двух судачков недомерков и одного окушка. Эксперименты со сменой цвета твистеров и проводки существенных результатов не дали. Окунь бил по твистеру очень аккуратно. К 4 часам приехали кореша и мы, накачав лотки, двинулись на остров. Пока ребята разбивали лагерь, я взял пару окуней для ухи. На том рыбалка и остановилась. Посидели у костра попили чайку, потравили рыбацкие байки и положились спать.
С утра на лодки и в бой. Разведка боем сказала что и сегодня рыб будет трудовой. Клевал тот же мелкий судачок, а вот окуня видно не было. Ближе к обеду в часов 12 первый нормальный окушок, потом пошли и остальные, короче прорвало. Но пора было уже собираться. За часика два уговорил 15 окушков нормального размера, а также было откушено 9 хвостов у твистеров, что говорило о капризе окуня.
Вот так! Было немного сожаление, что не поехал с вами но…! В Берново тянуло тоже, не то чтобы рыбы навалить, а душевно отдохнуть у костра. Что в принципе и удалось! :cool:

0

35

KASTMASTER написал(а):

Привез домой 130-150 штук.

Ну так, тоже годиццо! :cool:  После того как мы уехали, ещё брало?

0

36

ТИМОХА написал(а):

После того как мы уехали, ещё брало?

Рыбачил до упора. Часто перемещался, ловил 5-7 кокуней и менял место....

0

37

Ясненько!
А кокунячки кстати, с червячками попадаются...

0

38

:huh: Я обычьно с окуней шкуру снимаю.К счастью червячков ни разу небыло.

0

39

Kolya написал(а):

К счастью червячков ни разу небыло.

Может не замечал просто :question:

0

40

:no: Шкуру снимал и разделывал окуня лично.Неее.Небыло никаких паразитов.Ловил в Вороновице и Грушевке. :mad: Неужели опять нАпасть пошла.Засада,однако...

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Осенние отчеты с Днестра и хранилища '11