"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Вольно о рыбалке, погоде, уловах и семье! И просто трёп!


Вольно о рыбалке, погоде, уловах и семье! И просто трёп!

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Matroskin написал(а):

Может кто-то с её помощью и вылавливает кучи рыбы и солит бочками.

Чёта я вас не пойму. Нет бочками я  не солю но без солёной рыбы тоже немогу. А куда без солёной рыбы с таким жарким летом. короче как в том анекдоте  - ты рыбу солёную еш ? нет. значит не ..... .

0

2

oleg написал(а):

Чёта я вас не пойму. Нет бочками я  не солю но без солёной рыбы тоже немогу. А куда без солёной рыбы с таким жарким летом. короче как в том анекдоте  - ты рыбу солёную еш ? нет. значит не ..... .

Oleg, да ради бога.  :)  Я вообще никого не имел ввиду из присутствующих форумчан.  :confused:

0

3

oleg написал(а):

А я думал что только моя жена ворчит. типа "да я за эти деньги на рынке СТОЛЬКО рыбы куплю"  или  "и это весь улов".      оказывается не только.

бывает и наоборот, в прошлом апреле-мае на набережной ловил бычков (своей катаной, леска, груз 20 гр +один поводок с крючком № не помню - но БОЛЬШОЙ, на крючке кусочек легкого). в первый раз наловил за пару часов килограмм 10-15 (китайский садок хрустел) принес домой и началось - НАФИГА ЭТО ЗДЕСЬ??? помыл, почистил-выпотрошил сам (спина заболела) и пожарил, потушил, заморозил.
а половить то хочется, бычок сантиметров по двадцать, иду опять, часть рыбы сразу отпускаю, часть беру домой и отдаю тестю. он сначала радовался, а потом говорит, что больше никогда не надо!!!
в этом году снова пойду, но домой возьму только поесть на один раз!!! остальных выпущу! но сначала сфотографирую!

0

4

oleg написал(а):

беда когда она говорит что в следующие выходные ты никуда не поедеш.

Это мне знакомо! Выражения типа - "Тебе рыбалка важнее чем семья", или "Я на эти деньги стоко рыбы на базаре куплю". Обидно.  :(  Ну может быть у человека хобби, увлечение! Моя этого не понимает. А чтобы выбраться вместе, с палаткой на ночёвку... Куда там! Понятия, моя жена и палатка не совместимы.
Вчерась, весь вечер посвятил переделке и улучшению блёсен, вязал мухи на тройники. Так потом идти спать - "иди к своим блёснам".
Я уж привык к этому, но несмотря ни на что - живём мы хорошо!   :love:   Уже 17-й год.

А солёную, копчёную, вяленую рыбку мы очень любим. Да с пивом! Вещь!  :)

0

5

ТИМОХА написал(а):

А рыбу мы оба поесть можем тока под настроение!

А у меня все рыбку любят. И жаренную и копчёную и солёную и заливную. Морскую или пресноводную - неважно. Любим шашлык из толстолоба замастырить! Да на природе с дымком - вещь!  :nuts:
А на счет отношения жены к рыбалке, я как-то переписывался в одном форуме с Александром из Подмосковья, вот что он писал -

"Не, у меня знаешь как? Соберёмся в субботу с утречка на рыбалку. Приезжаю в пятницу с работы, жена говорит: - А что утра ждать, может прям сейчас поедем, с ночёвкой. Я уже всё собрала."

Завидую ему тихой завистью.  %)  :)

Отредактировано Matroskin (2008-02-12 14:04:10)

0

6

Я не знаю, как другие ездять на рыбалку. Но для меня всегда одному скучно и тоскливо! Но при всём при этом, у меня срабатывает принцип - еду сам на рыбалку - я с уловом! Естесно, хвастаюсь друзьям, знакомым. После, еду с ними на то же место - а ни шиша! Клёв как отрезало. Такое было уже в моей практике много раз. И доказывай потом, что ты не верблюд!  :dontknow:
Можно это расценивать как жалобу, а жаловаться я не люблю, но нету у меня хороших сподвижников в плане рыбалки. Один едет в село, другого жена не пустила, третьему давление низкое, а четвёртый "формулу-1" не может пропустить, пятый только с утра до обеда свободен. И так далее...
Это так... наболело.  :(  Всем ни хвоста, ни чешуи!

0

7

Так ребята, в этом году прогноз погоды не радует...  :(  На следующей неделе снег и мороз, а по долгосрочному смотрел то и в 20-х числах апреля по ночам заморозки до -4... Зима затяжная получается, тепла приходится ждать не скоро, вода быстро не нагреется, посему нерест скорее всего также затянется, короче перспективы не радужные.  :stupor:

0

8

Привет. Пошол лящь в Вороновице на пляжу на бутерброт.

0

9

Гдеты такое начитал !!!Ловлю постоянно напротив водокачки и никаких проблем!!!если есть билет.

0

10

sasha76 написал(а):

Воскресение говорил с рыбинспектором ловить можно без проблем.

От парома и туда выше до скал? Еси так то это супер!!!  :)
Знакомый был вчера на ставке под Глыбочком, поймал 3 карпика от 600 гр до 2 кил и карася на 400 (с его слов). Клевало на опарыша.
А ты кстати, с какими снастями дружишь?

0

11

Снасти вродебы нормальные фидер-4,2 тест-120,фидер-3.,9 тест-120,фидер 2шт-3,45 тест-60,карповые4,2 тест-200, 3,9тест-3лб

0

12

Пользуюсь фирмой ДЖЕКСОН. Тарюсь в магазине РУТА.Но лучше фирма Беркли .

Отредактировано sasha76 (2008-04-15 20:19:02)

0

13

Клёва всем!  Может кто спец по влиянию погоды, температуры воды и т. д., на клёв рыбы.
Ведь бывает, что рыбачишь, и ничего не клюёт.
Давайте об этом поговорим.

0

14

Что можно сказать по этому поводу, со временем многое меняется, и в одних и тех же местах в разное время года клюёт по разному. Если взять лето прошлого года, то могу определённо сказать что самый лучший клёв у нас на водохранилище, был за день до дождя! А вот после дождя, бывало что два дня клёв либо был очень слабым, либо его не было совсем, и не смотря ни на какие ухищрения поймать что-либо нормальное не удавалось!!! Не знаю у кого как, но по моему опыту, этот фактор был самым решающим в смысле успешности рыбалки! Ещё момент, когда открывали шлюзы ГЭС, и в водохранилище появлялось движение воды, клёв зачастую заметно улучшался! Но этот момент насколько понимаю я, относится именно к фидерной ловле, с граммотным прикормом.

0

15

Да, несомненно, подразумеваем, что прикормка в порядке и рыба там есть.
Только влияние погоды(если, конечно оно имеет место в принципе)

0

16

Так, посмотрел эпизод с ловлей карпа и сазана в прудах на Кубани. Ловили этих рыбов там на какого-то местного зелёного червя, типа очень крепкий червячок, мелочь обгрызть не может. Кто имел дело с таким?

0

17

ТИМОХА написал(а):

Ловили этих рыбов там на какого-то местного зелёного червя, типа очень крепкий червячок, мелочь обгрызть не может. Кто имел дело с таким?

Не-а. Не имел дела с таким. Даже не представляю как он выглядит. Но вот у нас в июне успешно ловят карася в реке на зелёную гусеницу, которая есть на прибрежных вербах.

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Может кто спец по влиянию погоды, температуры воды и т. д., на клёв рыбы.

Я не спец. Но именно на нашем водохранилище заметил, что летом, в тихую и тёплую погоду, хорошо ловится щука и окунь в предрассветные часы, до полного рассвета и вечером, когда начинает темнеть и до темноты. А мирная рыба, наоброт, в тихую, теплую, безветренную погоду не берёт. А вот когда рябь на воде, ветерок есть и иногда дождик время от времени, то всё в порядке с клёвом.

0

18

Водохранилище это на Серете, оно не молодое. Сколько точно ему я не знаю. Но около 80 лет есть наверно. Делаю такой вывод из того, что на дамбе есть выбита надпись 1937 год.
Щуки там много. Но не настолько много, сколько было лет 10-15 назад.

0

19

Щука в Днестровском вод. есть, но на нее надо специально готовится и искать ее специфические места обитания (мелководье, коряжник). Щука не окунь ее не так много как его, поэтому и ловится она реже.
Лично я сам видел как в кормани, на косе, у моего знакомого дважды в течении часа щука отрезала твистер потому что он охотился на окуня и судака.

0

20

Вопрос на засыпку почему карповые удилище  Флагман  кидает дальше чем Джексон но тесты у них одинаковые решил поменять карповики, кстати был на пляже с 28,04 по 29,04 работали карповые на выползка !Улов 10 кг подлещик 300-400 грам и больше ничего кроме двух карасей по 700-800 грам которые словились на мамалыгу.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Вольно о рыбалке, погоде, уловах и семье! И просто трёп!