"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Поплавочные виды ловли » что выбрать - махалку или болонку?


что выбрать - махалку или болонку?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

решил обновить (в который раз) поплавчанку - хочу тоже 4 метровую, но полегче и потоньше.
никогда не ловил на махалку и матчевую - только инерционная катушка+ удилище с кольцами.
предполагаемые обьекты ловли: карпик, карасик, плотва, уклейка
в проводку и на озерах, на расстоянии до 5-6 метров от берега
и не знаю что выбрать - махалку с колечком на вершинке или болонку. обсудим?

0

2

dimok написал(а):

никогда не ловил на матчевую

Ну а это как по твоему именуется :question:

dimok написал(а):

только инерционная катушка+ удилище с кольцами.

dimok написал(а):

не знаю что выбрать - махалку с колечком на вершинке или болонку.

Болонка нужна для ловли в проводку, и оснащается соответствующей катушкой, а махалка не отягощена никакими лишними деталями кроме поплавка и грузика - кайф от ловли суперовый! Только если брать махалку, то на мой взгляд стартовать с 5-ти метровки. Но конечно неплохо иметь 4, 5 и 6 м.

0

3

ТИМОХА написал(а):

Но конечно неплохо иметь 4, 5 и 6 м.

а шо, отстегнув первое колено от 6м нельзя укоротиться до 5 и так и до 4-х?

0

4

Я думаю шо это не выход...

0

5

dimok :idea: А на нахлыст.не поглядываеш?На счет карася.врать не буду-ловить не пробовал.но окунь.красноперка.голавль и прочие ловятся.К тому-же руки всегда чистые.ни тебе апарыша.ни червячка.ни мамалыжки.о прикормке-молчу.Красота :yep:

0

6

Kolya написал(а):

окунь.красноперка.голавль и прочие ловятся.К тому-же руки всегда чистые.ни тебе апарыша.ни червячка.ни мамалыжки.о прикормке-молчу.

А как же торба леща, для жЫрнющей таранки???  o.O  :sceptic:  :D

0

7

Ну.так эт ... как бы . :glasses: ну в виде исключения.то можно и лещя.(как в прочем и других рыбов :yep: ).А вобще-то в свете последних  рыбалок видел. что неплохой результат приносит ловля на обыкновенный пенопласт. :O И чо народ только не придумает.шоб сдурить рыбу...

0

8

Kolya написал(а):

А на нахлыст.не поглядываеш?

нефиг блатовать в ваше похлыстокодло. у Димка есть спиннинг, бомбарда и безальтернативные Ванькомухи.

так что мухошнурошвыр отдыхает!

а ваааще - че оффтопим? тут про пупок... блин... поплавок речь идет!

0

9

..."Я хлебнул ещо пивка.и сказал "Согласный". :crazy:

0

10

def написал(а):

а шо, отстегнув первое колено от 6м нельзя укоротиться до 5 и так и до 4-х?

При укорачивании оголяются места стыков, а они особенно нежные и чувствительные к механическим повреждениям (удары, камешки и просто песок). Чуть повредишь, удочка так и останется укороченной навсегда. Если удилка хорошая - жалко.

+1


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Поплавочные виды ловли » что выбрать - махалку или болонку?