"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аттрактанты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

вот лежит такая фигня на витрине магазина
http://keep4u.ru/imgs/b/080207/1f/1ff9874ddcc789a910.jpg
у продавца выяснил, что разница только в цвете, а запах один. я так понял, что применять можно для воблеров-попперов-резинок... может ещё что-то намазать можно? у кого-нибудь есть опыт применения именно этих атрактантов? какой цвет когда лучше? может взять, попробовать? какой цвет? (цена все сразу не позволяет)

0

2

Новинка от ФишДрим - аттрактанты
http://i031.radikal.ru/0803/8d/b71f413a8820t.jpg  http://i017.radikal.ru/0803/47/26deaf388b47t.jpg     
"Predator"
Аттрактант для ловли хищных рыб с натуральной эссенцией креветки. Наиболее эффективен при ловле на стоячей воде в придонном слое.
"Striker"
Аттрактант для ловли хищных рыб с натуральной эссенцией сёмги. Наиболее эффективен при ловле на течении, как в придонном слое, так и при ловле у поверхности.

0

3

ТИМОХА написал(а):

"Predator"
Аттрактант для ловли хищных рыб с натуральной эссенцией креветки. Наиболее эффективен при ловле на стоячей воде в придонном слое

Игорёк, твой пост навёл на мысль.ещё по осени когда я сидел дома с поломанной ногой (по этому и не удалось реализовать задумку) по т.в. "охота и рыбалка" в "мастер класс" ведущий ловил в платнике канального сомика на криветку. и весьма успешно ловил. Ну так вот, а кого я приманю к своей кормушки если набить её фаршем из криветки? и по твоему какой лучше варёной или сырой. просто интерестно крупный окунь пойдёт или нет.

0

4

Олежка, я думаю что запах не малую роль играет в привлечении хищной рыбы, но опыта применения подобных вещей я сам не имею, поэтому подождём что нам расскажут люди которые дружат с подобными вещами на деле!  ;)

0

5

Я, наверное, один из первых кто воспользовался аттрактантом от ФД - Предатор, еще в феврале. Посколько ловлю в основном с берега, я решил не использовать на приманке, которой ловлю, а попытаться за счет шлейфа стянуть рыбу ближе к месту, где я нахожусь. Условия ловли - бровка в 10-15 м. от берега, глубина от 2 до 7 метров... Для этого я взял 10 гр. джиг-головку, оснастил Маннс Предатор №1, и хорошенечко обмазал этой "вонючкой" свою приманку. Сделал максимальный выброс и у дна начал просто тащить подергивая эту конструкцию (надо стараться конечно не зацепится). Сделал около 25 забросов веером. После этого снял приманку, и поставил свой любимую микруху... На 15 забросах после этого - у меня 10 окуней (правда некрупные). Через 30 метров у соседа - 2 окуня. Вот такой тестик... В следующий раз попробую потестировать на приманке которой ловлю...

+2

6

Да, по ходу стоит попробывать половить фидером окуней на криветку с криветочной прикормкой.  по скольку Предатора всё равно у нас врядли сыщеш.

0

7

Олежа, еси надо, то можем и выслать!  ;) Сам обязательно опробую в этом году!!! :flag:

+1

8

Слова не мальчика,   но мужа. :cool: за ранее благодарен! но атрактанта пока не надо.А вот если поможеш с приобретением катушки или катановского пикерка (но попозже, когда денежку и опыта наберу) вот это будет дело. Только вы теперь заграница. Во первых как расчитываться будем и сколько за таможню возьмут? с первым проще есть эл.кошельки или наложенным платежём. а вот на счёт посылок надо будет пробить.(сам хотел ещё зимой попросить но как то неудобняк было)

0

9

Ну вот, надо узнать всё, и чем можем тем поможем!  ;) Просто вначале надо изучить цены, условия и стоимость пересылки, и исходя из этого можно пробовать!  :)

0

10

Прочитал ветку. Что касается спиннинга, не верю я в аттрактанты.

0

11

Nikolaich написал(а):

Что касается спиннинга, не верю я в аттрактанты.

Что касается спининга, я верю. Особенно касаемо сома, судака и щуки.

0