"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О монолесках...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Рыбаки, кто-нибудь пользуется такой леской -

http://i002.radikal.ru/0802/64/9dda4ba68a93.jpg

Довольно надёжная вещь. Пользуюсь уже ней второй год, нареканий нет. Мало того, прошлом году было со спиннингом два глухих зацепа джигом. Деваться некуда, надо рвать. А не тут-то было. Рад бы порвать, да немогу. В итоге, первый раз разогнул крючок, второй раз, вытащил на берег здоровенный подводный торфяной плавун. Диаметр 0.24, нагрузка 7.24 кг, длинна 150, бесцветная.  :)

0

2

Matroskin написал(а):

Рыбаки, кто-нибудь пользуется такой леской -

Конкретно такой не приходилось просто не встречал. Но последние 3 года принцыпиально ловлю на карблтекс. качество примерно такое же как у твоей. ставлю на спиннинг 0.255 тест 8.450кг. стоит в размотке  150м.- 130руб. в размотке 100м. - 90р. и каряги вытаскивал и тройники разгибал, короче тоже вещ не плохая. :idea:

Отредактировано oleg (2008-02-07 18:16:39)

0

3

Matroskin написал(а):

Довольно надёжная вещь.

Влад, спасибо за наводку. Чисто случайно увидел в магазине "кристал лайн" и прикупил во первых она пополам дешевле,(150м-60руб) а во вторых в прошлом году похоже наши продовцы раскусили что "карботекс" рыбаки стали раскупать и тут же появилась фальца которая поб нагрузкой скручивается. Что-то мне все больше и больше начинает нравиться фирма "микадо".

0

4

oleg написал(а):

Что-то мне все больше и больше начинает нравиться фирма "микадо".

Смотри как получаиццо Олежа, вот пообчалси я с Димой, оказывается для ультралайтового джига, нужна леска яркой окраски и тонкого диаметра, а такой как оказывается простой и дешёвой просто не существует!!!  ;) Но вот, и такая фигня была: как-то года два назад, для "метода" взял какую-то леску беспородную. Считай проловил два сезона. Недавно я теребил её на катухе, сматывал малёха, на узлах проверял, и странно - она за два сезона не потеряла своих изначальных качеств!!! Она почти не имеет памяти, отлично держит узлы, обрезал метра 3, и снова пробовал на прочность, всё ок! А вот как она называлась я не помню абсолютно... А взял в прошлом году какую-то разноцветную типа карповая, хорошая, и денег так прилично стоила, туфта полная оказалась! Крутится, узлы после нескольких рыбалок уже не держит нормально, как будто пересохла, хотя на первой рыбалке была супер! Так что и дешёвая, беспородная может быть лучше, чем какая-нить типа фирменная и более дорогая, но еси фирменная дейсно настоящая, то думаю что ей замены подешевше не придумать...

0

5

Игорёк, да я в принципе редко на фирму смотрю. только если это китай то тут уже начинаеш быть более придирчивым. а так главное чтобы товар меня устраивал. а с "микодой" просто чисто случайно так получилось. Как то лет 5 назад тоже прикупил леску какуюто немецкую, мужик на рынке посоветовал остался кусок метров 10 берегу аки зеницу ока только  петли вяжу. леска типа тай про которую ты пишишь. А по сему мораль - Граждане ни когда не выкидывайте коробку из под лески до тех пор пока вам, или понравится или непонравится сама леска.как только разанравится - выкидывайте. если нет то лучше сохранить.

0

6

oleg написал(а):

Влад, спасибо за наводку.

Всегда пожалуйста!  :)  Мы, Матроскины, ежели чего, завсегда с народом!  :)

0

7

Нарыл интересный рецепт...

Как повысить прочность и срок службы лески.

В 100г воды надо растворить 10г чая и кипятить его в течении 3-5 минут.Затем в кипящий расвор опускают моток лески и держат 10-12 секунд.Потом леску охладить,а затем снова оставить леску в том же растворе на сутки.
Танин,содержащийся в чае,увеличивает срок службы лески и повышает ее прочность. Леска после обработки чаем приобретает светло -коричневый цвет.

0

8

Как для меня, тема очень актуальная.

0

9

Ваньчик
А некоторые пытаются какать в каменты не по теме, неразумные...  :rolleyes:
Я кстати, когда-то это тоже делал. И ещё пробовал вариант с дубовой корой. Мне так сдаётся что леска после этих процедур чуть жёстче становится, но то что качества не ухудшались так это точно! Плюс цвет у неё такой почти под любое дно подходящий становится.

0