"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Отчёты с Тернопольской обл. Украина


Отчёты с Тернопольской обл. Украина

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Годиццо! Хороший счук!!!  :cool: А какой воблерок её приглянулся? И какая вся снасть была?

0

22

Вот здесь, где воблеры последнее сообщение Воблеры для ловли щуки
третья фотка верхний воблерок.
Ну спин мой Шимано 2.40 тест 5-25 медиум, монолеска Jaxon, недавно купленная 0.22 такого, болотного, буро-зелёного цвета. Кстати, мне лесочка эта понравилась.

0

23

А как тянул его? Всмысле проводка какая была?

Отредактировано ТИМОХА (2008-09-15 20:50:36)

0

24

Отличный щук! не чета некоторым (не будем на меня показывать пальцем).

0

25

ТИМОХА написал(а):

А как тянул его?

Наверное:
Тяг---тяг-тяг----тяг-тяг-тяг- и так по кругу ;)  ну всмысле твичинг?

0

26

ТИМОХА написал(а):

А как тянул его? Всмысле проводка какая была?

С воблерами, я в основном, не заморачиваюсь. Так же, как и с блёснами. Проводка ровная, без рывков. В данном случае воблер был плавающий. Хороший, фирменный воблер, даже при равномерной проводке сам создаёт качественную "игру".  :)

0

27

ДНЕСТР…
Как много в этом слове, для рыбака слилось,
Как много в нём отозвалось…  :writing:
Я не умею писать красивых отчётов, по сему, буду краток. К тому же ещё фотик забыл, пришлось воспользоваться мобилкой.
02.11.08 Днестр, Бучацкий район, село Хмелева. Выехали в 4.30, до Бучача 65 км доехали  быстро. А вот дальше… Местность незнакомая, едем по карте. Но, одно дело по карте, там всё вроде ясно обозначено, повороты, населённые пункты, другое дело в реалии. Приходилось ехать на ощупь. Короче, ещё 40 км до места назначения, ехали дольше, чем до Бучача. Плюс туман. Туман такой, что 4-5 метров вперёд и дальше ничего не видно. К тому же, плохая дорога. Где-то около 7 утра были на месте.
Место красивое, природа супер. По обе стороны реки тянется горный хребет покрытый в основном сосновыми лесами. Вот несколько фоток.
Вниз по течению -
http://s39.radikal.ru/i084/0812/29/5da7d7e92c48.jpg
Вверх по течению -
http://s49.radikal.ru/i125/0812/c3/5fb1a6603430.jpg
За спиной гора -
http://s49.radikal.ru/i125/0812/a6/fbd0e510e04f.jpg
Туман рассеялся только после 10 утра и показалось солнце. Вообще, с погодой повезло. Тут же, недалеко от нас, действует, так сказать, переправа. По другую сторону реки уже Ивано-Франковсткая область, местные крестьяне перевозят на лодках людей взад и вперёд.
http://s42.radikal.ru/i095/0812/44/e5ae9974c4a7.jpg

Основной обьект ловли, по нашим расчётам, должен был быть судак. По сему тралили реку силиконом. Дно каменистое, зацепов много. Мне как-то больше повезло, я оставил в реке только один силикон с поводком. Двое других товарищей оставили по пять-шесть штук. Но я джигом и ловил меньше. Потому как следил, в основном, за поплавками живцовых удочек и донкой таскал окуней на червя - обычный телескоп с тремя поводками от основной лески и на конце 30 грамовое грузило. Полосатики исправно клевали, но крупного окуня не было, так, с ладошку. Брал окунь и живца. Живец был не крупный, в основном пескари. Много мелкого окуня я выпускал тут же обратно в реку. Попался и небольшой судачок на червя, я бы его с удовольствием выпустил, но он так заглотнул крючок, что… в общем пришлось забрать.  :rolleyes:
Пообедали.  :cool:  Ребята пошли вверх по течению махать спинами, я остался на месте. Окунь перестал брать на червя. То есть брал, но не так активно. Попробовал покидать вертушками, маленькими твистерками разных расцветок. Ничего. Потом вернулись друзья с двумя полукилограмовыми судачками и двумя такими же головлями. Говорят, ещё сходы были.
Около пяти мы начали собираться домой. Солнце спряталось за гору, и уже стоя возле машины, мы наблюдали, как на середине реки начал играть жерех. Класс! Чтобы его достать, наверно надо брать лодку, становится на течении и… дальше будет видно.
Вывод - на Днестр надо ехать не на один день. Минимум на три, а лучше на недельку. Но сейчас уже холодновато. Буду строить планы на следующее лето.

+3

28

Молодец шо выбрался!!!  :cool: Места интересные! Интересно, а счук там есть?

0

29

Нет, счуки там нету, к сожалению. Хотя..., может быть, и бывает, проездом.  :)

0

30

Что-то получается что Днестр как-то не особо щукой богат...  :(  Да и судака поменьше стало!

0

31

А, собственно, никакого отчёта и нету. Писать нечего. Злой, как собака.  :mad:  Больше в незнакомое место на Днестр не поеду.
Бучацкий район, село Возилов. Выехали около пяти утра. По карте всё понятно. Вьехали в село, а как дальше – чёрт его знает.  :dontknow:  Спрашиваем у местных,  - как проехать к Днестру? Ну, обьяснили, мол, туда туда и туда. Село длиннющее и запутанное. Плюс темно ещё совсем. Подьехали наконец. К самой реке не подьедешь – тупо нет дороги. Оставили машину и метров 100 до реки пешком. Ну что, Днестр как Днестр. Токо одна загвоздка – ям не видать.
Пошли вверх по течению. С километр протопали, (всё на себе тащим). Наконец, поворот реки, видно обратное течение и вроде есть ямы. Стал мерить. А там метра три, три с половиной. Что тут ловить в декабре месяце? Я специально выползков набрал, для приличной ямы, живца мелкого для окуня…
Короче, помахали мы спинами, и на виброхвосты, и твистера, и воблеры, и блёсны.  Глухота. На выползка клюнуло пару окушков и всё.
Неее, всё! Закрываю сезон. Жду льда!

P.S. Может, нужно было вниз по течению с километр пройти?  :D

Отредактировано Matroskin (2008-12-08 16:13:36)

0

32

Ну хоть место новое узнал! ;) И теперь будешь знать, что в эту пору там делать нечего. Может оно уловистое летом будет. То шо пару окушков поймал, тоже хорошо!  :)
А вот еси таки половить хоЦЦа, то конечно надо места такие, ямные  :) , уже наперёд знать, шоб приехать определённо.

0

33

ТИМОХА написал(а):

Может оно уловистое летом будет.

Думаю, шо летом будет. Места в самый раз для головля и жереха.

0

34

Плохой результат это тоже результат.Что есть гораздо лучше чем отсутствие оного.
Я, так от своей последней рыбалки тоже не в восторге. на воду поглядели, палками помахали и то ладно.
Похоже с клёвом сейчас тоже КРИЗИС  :D

0

35

Самое обидное то я не сказал. Погоду-то, все сайты обещали хорошую. Шиш! Около часа дня зарядил дождь, сперва мелкий, потом сильнее. так шо мы ко всему, ещё и изрядно подмокли.  :'(

Отредактировано Matroskin (2008-12-09 10:17:46)

0

36

Matroskin написал(а):

Погоду-то, все сайты обещали хорошую.

А вот по поводу погоды по инету могу сказать примерно так:
Не верь, не бойся, не проси. Сам в прогнозы уже с пол года как не верю!

0

37

Ну я так пессиместично заявить не могу... Обычно ориентируюсь как минимум по 2-3 а то и 4 разным прогнозам, составляю для себя среднее арифметическое - большой разбежности ещё не наблюдал!  :glasses:

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Отчёты с Тернопольской обл. Украина