"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Спиннинговые снасти » Уловистые приманки для р. Прут


Уловистые приманки для р. Прут

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Какая приманка самая уловистая будет для Прута - для спининговой ловли:
- джиг?
- вертушки?
- колебалки?
- воблеры?
- мушки?
- еще что-то?

0

2

Главное верить в приманку)

0

3

dimok написал(а):

а какая приманка самая уловистая будет для Прута - для спининговой ловли

А ещё та, которой ты владеешь в совершенстве.

0

4

dimok написал(а):

а какая приманка самая уловистая будет для Прута - для спининговой ловли:

Более всего на Пруту использую мушки и воблеры.

0

5

и что более уловистое - мушки или воблеры?

0

6

Кастмастер - далеко летить...
Біля МЕТРО на ямах взяли жереха 3600, судака 3000 на кастмастер. :cool:

0

7

Перекат написал(а):

Кастмастер - далеко летить...

Шо навіть дальше гайки на 32 ? :D

0

8

погуглил по словам "уловистый спиннинг" - поиск упорно выдает ссылки вида "уловистый фидер"

делаем выводы..

0

9

dimok написал(а):

Какая приманка самая уловистая будет для Прута

Смотря, что ловить. Если голавля или жереха, то зто действительно воблеры, мухи и всевозможные блесна. Если подуста то на мой взгляд это поплавочная удочка, в проводку с кормушкой установленной выше по течению от места лова. И т. д. и т. п..

0

10

dimok написал(а):

делаем выводы..

Да какие выводы?)))  :D  Разве что из разаряда - собираем вещи, и делаем выводы)))  :rofl:

Alex55 написал(а):

Если подуста то на мой взгляд это поплавочная удочка, в проводку с кормушкой установленной выше по течению от места лова.

Саня, ну тема конкретная - спиннинговые приманки!
А про проводочную ловлю... Так это сейчас ещё поспорить можно!  ;)  А если учесть все связанные с проводочной ловлей моменты, так на это ещё и сдругой стороны посмотреть можно.

0

11

На Пруту перепробовал все. Лично мое (спорить не буду, может и ошибочное) мнение - самое уловистое это то, что было в единственном экземпляре и оборвалось на мертвом зацепе. У меня блесна Mepps N2 черная (Aglia) с красной бусинкой под дужкой,  сам переделал + на тройнике черно-белая муха (белка,петух).

0

12

dimok написал(а):

и что более уловистое - мушки или воблеры?

На мушку я ловлю больше рыбы, попадается много мелочи. На воблер попадаются экземпляры побольше. Хотя бывают рыбалки когда явно рулят мухи. Главное подобрать нужную приманку и рыба будет в садке.

+1

13

Дима, что такое лучшая приманка для Прута???

Если с умом использовать любую приманку, будь то воблер, вертуха, колебалка, силикон или муху, можно быть всегда с рыбой. А говорить: вот это и все больше ничего не ловит, это не правильно.

0

14

Ваньчик написал(а):

На мушку я ловлю больше рыбы, попадается много мелочи. На воблер попадаются экземпляры побольше. Хотя бывают рыбалки когда явно рулят мухи. Главное подобрать нужную приманку и рыба будет в садке.

На мушку уже и ловить не хочу - у меня НЕ БЫЛО рыбалки на Пруту, что бы я на мушку не поймал рыбу. Ловил даже в Январе месяце, правда t была плюсовая. Ну и второе место делят воблера с мини колеблом.

0

15

Підтримаю Юрія. Мухи ловлять, я на мухи ловив навіть підуста і рибця. Був в мене період коли маявся фігнею, вязав мухи і спецом ходив на них ловити не зовсім стандартну рибу, шкода що не сфотографував. Рибець був один, а от з підустів навіть цілеспрямовано ловив. Давно це було. Потім і це стало не цікаво і я почав вязати мухи на трійниках мерсів. З своїх робіт все вже давно обірвав і років 5 нових мух не вяжу, не ловлю на них стільки ж. По памяті скажу що на краснопірку в ставах салатова була на 2 місці, швеї в принципі не так важливо було багато уловистих мух (в Пруті в Чернівцях ловив швайки по 14-15 см) На Дністрі взагалі мало не оселедці. Номер 1 була муха, назву вже і не памятаю, вязалась так: Опушка біле перо півня, тіло біла нитка, хвостик пару "ворсинок" з того самого піря і червона нитка.  На цю муху було зловлено половина всієї риби на шворку з 4 мухами не за один рік використання мною і дружиною. На трійнику Мепс Комет 00 колір Блек Фюрі (чорний з жовтими точками) головень залітав аж бігом, в Берегометі на карьєрі щука теж дуріла. Щука вся відпущена, розмір 00 говорить сам за себе :) просто проходив по ПРуту і вирішив зайти, перевірити на наявність риби. Головень до речі теж, окрім самих великих, я з рибалки по 1 приносив домашнім, вони рибу люблять.
Зараз перейшов на мікроколебло, працює класно рибу ловить. Але все залежить від віри в блешню, при чому в мене "працює" навіть віра в колір. Якщо я в магазині повірив що на це зловиться, то воно і ловить, а то якщо не повірив і послухав рекомендаціх продавця то все попа. Так в мене за рік не розловлені Смітсовські чорні блешні, хоча в колег ловлять :)
Тому просто вірте в приманку, підбирайте проводку і все буде пучком :)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Спиннинговые снасти » Уловистые приманки для р. Прут