"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Работа форума » Правила форума. Читать всем пользователям!!!


Правила форума. Читать всем пользователям!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Данные правила составлены с целью, создать ресурс удобным для чтения, информативным и понятным для всех.

Незнание правил не освобождает от их соблюдения!

Создание любого сообщения на форуме означает ваше полное и безоговорочное согласие и подчинение данным правилам.
                                                           
                                                          Раздел  1.

                                                    На форуме запрещено:

1. Любые действия, не соответствующие Конституции Украины!
2. Обсуждение на форуме материалов компрометирующих форум и сайт. Темы такого содержания подлежат немедленному удалению, а нарушитель подвергается наказанию – полный и безоговорочный бан!
3. Употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп (вроде "хохлов", "москалей", и так далее) в оскорбительном контексте. Определение является ли контекст таковым – находится в компетенции администрации форума. Наказывается – первично предупреждением, при повторе - бан на 2 дня.
4. Пропаганда фашизма, нацизма, национальная рознь в любых проявлениях, а так же попытки ущемления меньшинств (по любому признаку) или любых социальных групп на этом форуме запрещены – в сообщениях, на аватарах, подписях и в любом другом виде. Нарушение этого правила влечёт безоговорочный и полный бан!
5. Неприличные имена пользователей - бан на срок в зависимости от обстоятельств.
6. Ссылки в подписи пользователя или на аватаре! Также в подписи запрещены оскорбляющие и унижающие высказывания касательно других форумчан. Подобные моменты будут наказываться баном на 1 неделю, а в особо тяжких случаях - полный бан.
7. Аватары непристойного, тошнотворного или неприличного содержания (мат, обнаженные части тела и другое)!  Наказание - бан в зваисимости от тяжести случая.
8. Передавать персональные данные своего эккаунта (логин, пароль) другим пользователям форума, особенно находящимся в бане. В этом случае эккаунт приравнивается к клону и подвергается перманентному бану. Срок бана для второго пользователя увеличивается вдвое, как при использовании виртуала.
9. Создание одной и той же темы в разных форумах. Достаточно создания одной темы в одном форуме.
10. Создавать сообщения не несущие никакого смысла и не приносящие теме ценности – флуд в чистом виде. Такие сообщения будут сразу удалены без предупреждения! Повторы приведут к наказанию – бан на 2 дня.
11. Использовать форумы, а так же темы для личной переписки. Используйте для этого Личные Сообщения или e-mail.
12. Использование "падонкавского" сленга, "кащинизма" и жж-шной словесности! То есть как разовая стилизация это, может быть, еще и пройдет, но постоянное общение в подобном стиле здесь запрещено! Наказание - Бан, от 2-х дней до полного;

13. Публикация больших текстов, статей, рассказов и т.д. Для этого есть специальный раздел на портале. А также публикация картинок в виде вставки ссылки с других сайтов. Для этого существует возможность вложения файлов в сообщение. Данное правило регулирует тему оформления форума и позволяет визуально приятно воспринимать опубликованный материал.
14. Писать посты транслитом! Для транслитерации - используйте соответствующие сайты. Выносится предупреждение, за рецидив - бан на 2 дня!
15. Создавать темы и их заголовки, используя большое количество заглавных букв. Уважайте своих собеседников! Такой метод общения принято считать повышением голоса! У некоторых пользователей может, создаться впечатление, что Вы на них кричите.
16. Реклама чего бы то ни было (откровенная или завуалированная) без согласования с Администрацией форума! Запрещена в постах, в подписях, на аватарах, в тексте профайла и в любых других доступных местах. Наказание – первичное предупреждение, повторно – бан.
17. Рекламирование других интернет ресурсов без согласования с администрацией. Все посты, содержащие рекламу других интернет ресурсов, подлежат удалению без всяких объяснений и комментариев.
18. Самым злостным нарушением считается неуважение к администрации сайта, последствия которого вызывают полную блокировку (бан) доступа к ресурсам сайта.

                                                     Во благо форума.

Администрация форума не собирается обсуждать свои решения или правила и не дает по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения - это означает, что правила или требования нужно просто соблюдать - или покинуть этот форум (или быть покинутым форумом). Помните о том, что вас никто насильно сюда не тащил, и никто насильно не задерживает. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.

                                                                Раздел  2.

                                                Типовые правила хорошего тона:

1. Запрещен обычный и завуалированный мат, проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. Нарушителям данных запретов будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений. Данный форум, а равно и его под-форумы - созданы для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, это является вашей проблемой, которую вам придется решать самому, либо в приказном порядке. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.

2. Использование сугубо ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении или в названии темы - не приветствуется. Во втором случае (в названии темы) - наказанием может быть удаление темы без предупреждения со стороны администрации форума.

3. Обилие графического оформления (смайлов) в сообщении, а также сообщения, содержащие в себе сакраментальные фразы: "+1" или "Эта пять" и больше ничего - подпадают под правило "Когда нечего сказать, лучше пожевать". Наказывать за это никто не будет; но, рецидивисты не должны удивляться тому факту, что администрация форума будет относиться к ним несколько "предвзято".

4. Настоятельно не рекомендуется сознательно коверкать слова. Во-первых - трудно читать и вникать в суть написанного. А во-вторых - прежде всего, это неуважение к собственным размышлениям. Ежели вам наплевать, что никто не поймет ваш набор букв по диагонали - не удивляйтесь, что вас никто не воспринимает всерьез.

5. Запрещается без явной на то причины, использовать отличные от стандартных шрифты и изменять цвет и размер символов.

6. В специализированных форумах сообщения не по теме форума считаются офтопиком и наказываются (например, в форуме о фидерной ловле не нужно обсуждать поплавочную ловлю). Однако есть форумы, где понятия офтопика как такового не существует – «Вольно обо всём!» (кроме явно личной переписки).

7. При создании темы, старайтесь в названии давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Названия тем из серии "А знаете ли вы, что..." с продолжением вопроса в самой теме - более, чем не приветствуются, если только тема не несет явно юмористического характера.

8. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.

9. Не следует копировать в темы объемные материалы каких-то веб-страниц. Лучше просто дайте на них ссылку.

10. В форуме есть возможность ставить графические изображения и давать на них ссылки: при этом категорически запрещается публиковать изображения шокирующей или порнографической направленности. Мы здесь не будем пускаться в длительные определения того, что считать шокирующим, а будем считать, что степень шокирования определяет лично администрация форума в соответствии со своими моральными, эстетическими и прочими концепциями. Если его шокировало, значит шокирующее. Если нет - значит, все в порядке... Также категорически запрещается публиковать эротические фотографии участников форума (в том числе - собственные).

11. Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах темы с вопросами, на которые в теме были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим. Старожилы темы будут вправе в достаточно резкой форме указать новоприбывшему: "Зри в корень, юный падаван!"

12. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте оверквотинга, известного также, как "избыточное цитирование". При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки.

13. Если название или содержание темы вызывает у Вас какие-либо негативные эмоции, но вполне легитимно с точки зрения правил форума - не следует сразу жаловаться администрации. Достаточно просто не читать эту тему.

14. Идеального владения грамматикой на форуме не требуется, однако неумение, а порой и нежелание относительно грамотно писать свои посты - рассматривается как неуважительное отношение к присутствующим. За оправдательные фразы по типу: "У меня такое обыкновение" - могут сразу отключить от форума, потому что.

15. При публикации фотографий старайтесь размещать «превью» на них (уменьшенная фотография с ссылкой на более крупный размер). Но если это невозможно – то уменьшайте фото. Разрешена публикация полных фотографий не более 640 пикселей в ширину. В топике «Работа форума» есть подробные рекомендации по обработке загружаемых изображений.

                                                              Раздел  3.

                                                          Модерирование.

За порядком на форуме следит администрация, а также специально назначенные модераторы. Модераторы назначаются администратором форума. Модераторы выбираются из числа активных участников форума по желанию, но администратор оставляет за собой право выбора. Решение модератора может быть отменено только администратором форума. Решение администратора форума не отменяется никем.

1. Любое предупреждение или требования от модератора или администратора выносятся в так называемой "шапке" - то есть предваряется надписью [MOD].

2. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом или приватным сообщением).

3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации вне раздела «Тема жалоб и предложений».

4. На форуме запрещается переписываться с модератором (имеется в виду - цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте.

5. На форуме категорически запрещено самомодерирование - это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации.

6. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору этой ветки ссылку на возмутивший вас пост личным сообщением.
7. Ники модераторов форума указаны в каждой ветке форума, а также в топике «Руководство форума» в категории «Работа форума».

8. На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно отключены (у них в статусе появляется фраза "Заблокирован") и не могут ответить.

9. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какую-то тему (в некоторых случаях - удалить ее), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.

10. На любые действия модераторов можно жаловаться администратору форума. Однако не стоит этим злоупотреблять. Делать это следует в специально отведенном для этого разделе форума. Раздутие флейма и флуд ради флуда в этом разделе забаненными пользователями – будет караться удвоением срока бана.

11. Модераторы далеко не во всех случаях отвечают на репорты с форума о нарушениях. Если реакция модератора на репорт не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.

12. Не следует злоупотреблять репортами модераторам. Информируйте модератора о "неправильных" с Вашей точки зрения сообщениях с помощью email и ЛС

13. Пользователям запрещается публиковать на форуме сообщения от имени забаненных.

14. В некоторых случаях, когда модератор считает, что какой-то участник появляется в его подфоруме только для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, он может вообще запретить данному участнику писать в конкретном разделе или всем подфоруме - на определенный срок или навсегда (оформляется через личное сообщение). Подобные требования технически ничем не обеспечиваются (чисто физически у пользователя остается возможность писать в данный форум), но любое невыполнение данного требования приводит минимум к месячному бану данного пользователя - то есть отключению от всего форума.

15. Угрозы физической расправы в адрес кого-либо из администрации форума - караются полным баном без предупреждения.
 
                                                                  Раздел  4.

                                                               Терминология

* Баня, бан – блокировка пользователя, закрытие доступа к форуму на определенное время или навсегда.
* Модератор– человек, назначенный администрацией для слежения за порядком в форуме.
* Оффтопик – сообщения не по теме.
* Пост / постить - сообщение на форуме / написать сообщение.
* Топик – тема, созданная кем-то из участников форума, где и происходит общение.
* Сабж – тема разговора.
* Флейм - ругань между участниками, выяснение отношений, пустая болтовня и т.д.
* Флуд – поток не относящихся к теме высказываний, публикация нескольких постов подряд за короткий промежуток времени. Флуд может быть и тематическим, тогда под ним понимается бурное обсуждение предмета.
* ЛС – Личные Сообщения, аналог приватов.

0

2

Уважаемые форумчане, Убедительная просьба прежде чем написать сообщение посмотрите соответствует ли оно данной теме Не флудите в ветках для этого не предназначенных.
Типа:
В отчётах не договариваются о следующей рыбалки!
В "Интересные фото и видео рыб и рыбаков" обсуждают фотки и видео рыб и рыбаков, но не как не вкусовые достоинства этих самых рыб.
Некоторые товарищи вообще открывают тему и бросают её на полу слове.
Всё что в темах не по теме - есть ФЛУД.
А ДЛЯ ВСЕГО ФЛУДА ЕСТЬ ФЛУДИЛКА.

А то форум начал превращаться черт знает во что, уважайте труд Админа. 
Короче, кто не спрятался я не виноват, кто не согласен - читайте правила форума.

С уважением Модератор.

+2

3

Как бы да - согласен полностью! Последнее время развеселились, и понеслась) Надо чуток теперь подкорректировать ветки...

Уважаемые коллеги! Надеемся на взаимопонимание!!!
С ув. администрация!
  :glasses:

0

4

C правилами ознакомлен. Согласен.

0

5

Посмотрел на правила и вспомнился мне анекдот:
Вход в лабораторию с повышенной опасностью. Над дверью вывеска с названием этой лаборатории, а на двери длинная-предлинная инструкция. Начинается она такими словами:
- Персонал, не прочитавший эту инструкцию, вовнутрь допущен не будет. А оканчивается такими:
- Остальным сообщаем:
настоящий вход в лабораторию за углом: желтая дверь без вывески.

0

6

То то и хрен что остальным вход за углом. Модераторы мышей не ловят, от туда и весь бардак. :yep:
( это я и поро себя то же, даже в начале про себя, а потом про остальных.

Короче, УДАРИМ АВТО ПРОБЕГОМ ПО РАЗГЕЛЬДЯЙСТВУ!!!!!

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Работа форума » Правила форума. Читать всем пользователям!!!