"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Новенькое, РФ, Белгородская область


Новенькое, РФ, Белгородская область

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуй ОПа № 2 сезона 2010
В субботу было принято решение отправится на рыбалку на чудный пруд В Александровку рядом с х. Донцовым в Ивнянском районе. Прошлый год показал там наличие приятного карася, местные ребята рассказали о карпе, о том что пруд не спускной много-много лет и отсутствие браков. Сам пруд достаточно большой, что-то около километра и 300 метров по дамбе и хорошими глубинами. В общем, набралось 6 экспедиционеров на 2 машинах.
Наш автомобиль с экипажем из 3 человек было решено направить в разведку на час раньше. Экипаж во главе меня, Валеры и моего коллеги Володи отправился в путь в 4 утра. С нами был штурман, а точнее штурманша, которая живёт в нувике и говорит: «через 300 метров поворот налево и т.д.».
По асфальту мы ехали хорошо, а потом штурманша нас повела по грунтовке, была права, а я ей не поверил! В итоге пробитое колесо в одной из деревень, которое под руководством и непосредственном участии Валеры быстро поменяли (респект ему и уважуха).
Уточнили у уже поправивших здоровичько местных дорогу, поняли, что штурманша была права, а мы так хотели её назвать нехорошим словом и Валера даже предлагал заменить её голос на голос Б. Моисеева, чтоб это слово можно было со 100 % уверенностью говорить на нувик, но пока девчонка продолжает в нувике жить!
В общем ещё несколько раз крутанувшись на 1 квадратном километре, убедившись, что асфальтовые дороги хоть и дольше на 15-20 километров, но надёжнее выезжаем к дамбе.
ПИПЕЦ. Табличка гласит: «Лов рыбы запрещён, пруд в аренде, запущен малёк». Итить твою на лево да с проворотом!!! Приехали на дальний кордон, а он теперь занят врагами. Вижу местного дедушку, выпасающего стадо гусиков иду к нему и он поясняет, что захватчики пришли и к ним, и теперь он, коренной житель, у которого дом в 15 метрах от пруда, не может даже на удочку половить рыбку. Короче чертыхнувшись рвём когти в Новенькое.
Вылетая с грунта на жд переезд чудесным образом встречаем нашу 2 машину, которую мы 10 минутами ранее направляем в Новенькое (мыж разведка были если чё).
В Новеньком выбирая из 2 прудов выбрали тот, на котором были ранее и ловили приятных карасиков.
С целью полного захвата пруда не сговариваясь разъезжаемся по разные стороны.
Про рыбалку говорить особо нечего. Встретившийся ранее тракторишко с надутой лодкой оказался транспортом местных браков (с первого же взгляда раскушенные Валерой ещё по дороге, а я наивный увидел в них местных Рыбачков), которые без стеснения поставили сетку на одном своём пруду, а потом и на втором. Говорить местным что-то бесполезно, ещё раз удивляюсь такому тупому отношению к своему же краю, а на губах вертится «грёбанная кугутня» и только «массовые расстрелы спасут…».
В общем из-за мытарств и потери драгоценного времени мы с Валерой не маркеримся, а сразу кормимся где то на расстоянии 20 метров я и около 30 Валера. У меня SHIMANO лайт мульт, у Валеры пикер одноимённого производителя. Второй фидер, а именно SHIMANO медиум я ставлю на метод на дистанцию около 45 метров.
Моя прикормка FishDream карп микс с добавлением пареного пшена и бандюэльки. Валера кормит собственным миксом покрашенным в приятный ярко красный цвет.
Экспедиционер Володя ставит донку с гирляндочкой и попловчанку.
Нанизав с Володей заморского червя, а Валера манку-болтушку отправляем снасти в путь!
Болтуха молчит, червяк приносит по перкасу. Проходит некоторое время. Начинаю замерзать, так как был одет фраерски в футболку и жилетку а-ля разгрузка, а погодка была прохладная. Вова жертвует ветровку. Согреваюсь, начинаю танец с бубном.
В итоге, перепробовав разное поклевку, реализованную карася приносит пенка с опариком на классический фидер. Переоснащаемся, метод в том числе.
Пошли поклёвочки. Валера берёт перкаса. Вова берёт карася, я одного сливаю в метре от берега. Вова берёт ещё карася. Всё. Больше ничё не поймали. Второй наш экипаж отмечается также и чуть лучше, имеет по акватории местные сетки. Кароче Новенькое разочаровало сетями. Карась там есть и хороший. Думаю отнерестился только, поэтому и такой слабый клёв. Ставлю себе жирный минус, так как имел поклёвочки аккуратные на пенку сопариком и на метод и на классический фидер, но они были не реализованы по причине несоответствия крючков. В арсенале навязанных поводков под все условия с собой было за две сотни, но лень и подпорченное настроение пробитым колесом, обломом с Александровкой и плохой погодой, хотя эта Гисметео за сутки обещало тёплышко, показало, что фидермен я не ахти какой. Буду исправляться.
Вообще ситуация с прудами – бесплатниками, которые я считал как бы в своём пуле и которые теперь переходят в руки арендаторов начинает напрягать. С каждым разом появляются мысли про захолустную деревеньку в Курской губернии, в которой есть прудок с хорошими такими карасиками и карпиками и где местные блюдят за сети. А вообще достали прудовые ОПы поехаю я на реку ибо там и … поймает, значитсо мне туда!
Немного фоток местности и антуража.
Взведены
http://s04.radikal.ru/i177/1005/fd/a57791e3074ft.jpg
Одинокий пикер
http://s57.radikal.ru/i156/1005/1e/1b5e110df6bdt.jpg
Ваапще-то это наш пруд!
http://s57.radikal.ru/i158/1005/f6/bb744d38fc39t.jpg
«Другие бараны» на том берегу
http://s19.radikal.ru/i192/1005/88/98b593a03da4t.jpg
Собсно пейзажики
http://s005.radikal.ru/i212/1005/b4/2261dd2dba3dt.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1005/06/c4f436e119dft.jpg
P.S. Другие рыболовы свинтили в 8 уже. Мы держались в борьбе с карасём до 13.

0

2

И всё равно выезд полезный! Отсутствие результата как говорится тоже результат, так как ещё раз убеждает в правильности или неправильности уже сложившихся убеждений!

0

3

WILD HUNTER написал(а):

поехаю я на реку

Мстислав, вот по этому я ине люблю болота. Река она и в Африке река.

WILD HUNTER написал(а):

показало, что фидермен я не ахти какой.

За то лодырь ты бооольшой,  :yep: иметь 2 сотни навязанных поводков с крючками и лениться поменять. Это уже слишком. Даже для меня ленивого до безобразия и то перебор. :D Короче исправляйся.

P.S.
За то отчёт получился красивый!

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Новенькое, РФ, Белгородская область