"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Кто из черновчан куда собирается на рыбалку?


Кто из черновчан куда собирается на рыбалку?

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

У меня есть предложение выбраться на Прут попробовать половить фидером (или на "стук", кому как удобней) в р-не автомоста Кемпинг!  :)  Есть желающие присоединиться?  ;)

0

2

Нема базара,я тока за, на Прут, но если чесно я на стук ни когда не ловил, но знаю примерно что это, если хочешь можно на выходные сходить, скорее всего в воскресение, бо я не знаю как у меня выйдет с суботой,т ы если надумаешь пиши............. :)

0

3

2 Vladimir
Тогда надо подготовиться заранее! Что у тя есть из снастей?

0

4

У снастей мало,но батя у меня заядлый рыбак,у него снастей полная кладовка,так что снасти мне взять не проблема,от тебя только советы и подсказки что мне нужно. :weird:

0

5

Ребятки, куда можно на рыбалочку рвануть? Я так понял что на Пруту в р-не Снятина джиговали счуков (можно глянуть здесь), в Луковцах говорят тягают карася и плотву, а ещё слышал что люди на Пруту маренок по 2-2,5 кила ловили! Побороться на течении с усачём, удовольствие ещё то!  :cool:  Так что, куда можем направиться?

0

6

По поводу Снятина. я это место знаю. Весной, в мае, не плохо на муху рыбачил.
А последние байки с водоемов это Макаровка.
С лодки ловили на отвесную блесну окуней. Говорят что один даже был больше 2 кг.

0

7

Собираюсь  ехать в воскресение в Вороновицу на пляж.

0

8

Интересно, какая будет вода после таких дождей?  :unsure:  В субботу вода в Днестровском в р-не Хотина была мутная, местный говорил что перед этим, ващще глина была. И сейчас снова такие дожди! До Вороновицы грязь дойдёт наверное 100%. Не карачё...  :sceptic:

0

9

Будет мутная вода поеду в Днестровку.

0

10

Лещей не ловил в Днестровке но подлещика по 500 грам ловил нормально.

0

11

Народ в Вороновице чистая вода но рыба не клюет.

0

12

Планы немного поменялись. Едим не в субботу, а в воскресенье и не в Сокол а в Самушин. Будет место.
Проезжал сегодня мимо Глыбочка. Стояло машин пять. Подошел к одному рыбачку, возле него лежал карпуха колограмм на 1,5. Сказал что сегодня берет плохо, а вот вчера было отлично. Стоимость рыбалки 20 грн..

0

13

Сирет грязный но притоки уже чистятся. Так что дожди особенно не повлияли на воду. Скорее всего грязь была в основном от таяния снегов в Карпатах.

0

14

Так, думаю шо как погода устаканится, надо обязательно проверить Днестр на наличие голавлей и судаков в р-не Васылива и Самушина!

0

15

Может в воскресенье?

0

16

ТИМОХА написал(а):

Надо только выползков и пиявок найти...

Добрый человек!!! А поделись опытом как ты пиявок ловиш. А то на выходных хотел тоже с ночёвкой поехать а на Дону есть пиявки - будет сом. в детстве ловил и то чисто случайно. а так чтобы хотя бы штук с пяток... короче Игорёк поделись опытом ловли пиявок да и выползков тоже. Заранее благодарен.

0

17

oleg написал(а):

А поделись опытом как ты пиявок ловиш

oleg написал(а):

Игорёк поделись опытом ловли пиявок да и выползков тоже.

Отвечу я, Игорь спит после рыбалки :). Пиявок ловить целенаправлено не умеем, сегодня это уже обсуждали... А выползков оч просто, они выползают ночью и с фонариком можно их насобирать. А если есть сад, то можно немного налить воды на землю и снова же ночью с фонариком их искать. Еще выползки любят места с тенью и если есть в тени еще камень или какой нибудь предмет (лист железа, мешок и т.д) то приподняв его можно наяти выползков.

вот http://euro-som.de/forum/viewtopic.php?t=143

и про пиявку тоже там. Цитата:
Имеется в виду очевидно большая черная ложноконская пиявка. Относится к классу кольчатых червей.Обитает в местах с илистым дном, зарослями водорослей, без течения или со слабым течением - или пруды и болота, или заливы рек. Ловить их можно 1) путем копки грунта у самого уреза воды, особенно если летом уровень воды спадает.2) Сачком,выбирая водросли и ил на берег. 3) В марле или сеточке на веревке опустить рыбку или какие-нибудь мясные отходы, и через некоторое время пиявки присосутся. 4) метод для экстремалов - зайти выше колен в воду, подождать, пока они присосутся и выйдя на берег посыпать пиявок солью - они отпадут.  Хранить в холодильнике, в воде, с плотно закрытой крышкой (с мельчайшими дырочками для вентиляции) - иначе вылезут, и ночью могут залезть спящему человеку в нос, в рот, в горло и там присосаться. :
Как насадка очень живучи и крепки - безнаказанно их не объесть. Цеплять соответсвенно № крючка и размеру предполагаемого сома. На 1-2 может клюнуть и окунь, и голавль, может и еще какая другая рыба.

Отредактировано Vitalja (2008-05-31 13:54:45)

+1

18

Привет. Сегодня собираемся с Игорем на Днестр в Самушино. Будем пробовать брать сома.  :)
Я купил крюков Mustad 5/0 и тройников Гамакатсу. Дорого пипец один гак 3,5 грн., тройник тоже где-то так же стоит. Купил леску Стилон 0,4 - 150 м.(посмотрим или хватит такого сечения)
Вчера насобирали буквально за 20 минут где-то 1 кг выползков :jumping:.
Но я все же буду делать ставку на живца, которого хочу поймать уже на месте на мух или микро воблер.
Еще планирую сделать подводный поплавок, для того что б наживка висела в толще воды...Не знаю или по времени у меня получится...

0

19

Значит так.
Планирую в пятницу поехать в Самушин на перекат за голавлем :glasses:
А с суботы на воскресенье туда же но за сомом :crazyfun: . С собой беру лодку (Тимохину :D ) и эхолот.
Цель: найти перспективные места охоты хишника и испытать новые оснастки. Кто едет?

0

20

Видел Игоря, он едет в Вороновицу... Ждем о тчетов! :)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Кто из черновчан куда собирается на рыбалку?