"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Россия, Белгород, р. Разумная 07.03.10 года.


Россия, Белгород, р. Разумная 07.03.10 года.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня встретившись в 7 утра с Валерой aka Vl, aka val19981 у моста через речку Разуменку, которая является левым притоком Северского Донца, отправляемся искать места, которые порадуют ранне весенней плотвой.
Места искали долго, так как дважды откапывали и тягали из всяких трясин мой автомобиль. Если б были не на 2 машинах, было б очень мне весело.
В итоге вытянулись, нашли место. Вдоль предполагаемого места ловли проплывали маленькие такие чёрные островки, дающие нам чётко понять, что ловить мы собрались в реке, которая не замерзает по причине стока городских очистных сооружений. Посовещавшись и ещё раз установив, что не за рыбой мы приехали, а на рыбалку возвращаемся к авто своим и тянем фидерное барахло.
Несколько слов о погоде. Температура -5…-2С, переменная облачность, иногда выглядывало солнце, срывался снег, ветер до 5 м/с с порывами. Вот в таких условиях мы решили ловить.
Валера впоследствии я думаю дополнит отчёт от себя, о своей прикормке и снастях применяемых.
Я сегодня ловил SHIMANO CATANA мульт до 70 гр, на его короткой длине, т.е. 2,7 метра. За несколько лет впервые ловил с моно (TRABUCCO MATCH 0.2 мм зелёная). Леска была намотана на SHIMANO CATANA 2500 заднефрикционную. Поводки использовались длинной 60 см 0,12 SMART с крючком GAMAKATSU 1310 № 14. Сразу по крючку хочу сказать, что подтвердились слова Сергея ZOOM о том, что крюк острый, губу плотве держит хорошо, но разгибается и более того, один обломался на цевье. Вообщем мнение по крючку пока рано делать, но уже наталкивает на определённые мысли.
Кормушка рамочная мелкообъёмная квадратная 20гр., вершинка 1 oz.
Прикормку впервые использовал Траппер зима лещ. Прикормка работала. Имеет ярко выраженный кориандровый аромат, жёлтого цвета, с наличием средней фракции. При увлажнении ведёт себя предсказуемо. Правда 2-3 раза не вымылась из кормушки за 2 минуты, хотя увлажнена была до состояния «активной», но то так сказать случайность или издержки 3 месячного моего простоя. Прикормка была дополнена мотылём в размере одного кормового пакета.
Ловил на бутерброд 3мотылика+опарик.
Пробить структуру дна у меня не получилось, так как сильнопорывный ветер и моно меня слегка напрягали, поэтому, получив рекомендации от Валеры, который ранее уже ловил в этом месте, начинаю швырять на русло, которое было около 25 метров от берега.
Стартую без стартового закорма, производя перезабросы на «100». Шесть перезабросов – поклёвок нет. Начинаю перезабрасывать на «200», одновременно общаясь с Валерой о приоритетных водоёмах и вообще чуть-чуть «за жисть», так как это наша с ним первая, но не последняя совместная рыбалка.
Первую рыбу я поймал в 10.45. Пил чай, вздрогнул бланк, по характеру вздрагивания понял, что самозасек и спокойно вымотал. Первая плотвичка грамм на 30-50 в 2010 году. Первая рыба в 2010 году!!! Фоток правда нет, так как я фот не взял, мобила разрядился, а Валера немного снимал природу и я думаю дополнит наглядно сегодняшний выезд.
Со временем размочил счёт и Валера. Ловили мы до 13.00 поимели около 10 рыбок на каждого, несколько холостых и «обсосов». Свои холостые связываю с использованием моно и тем, что удилище стояло бланком на подставке, а комлем на земле, а я стоял всю рыбалку на ногах, так как сесть там мне не представилось возможным. По этой причине повздыхали с Валерой о желании иметь кресло Korum со временем для себя.
РЕЗЮМЕ.
Офигенная рыбалка. В непростых погодных и эстетических условиях смогли поставить на прикормку и поймать рыбу. Отлично провели время!
Просим эту рыбалку в соответствии с погодными условиями зачесть нам как «зимний фидер», но и «ранневесенний» тоже!
P.S. Если рыба не активна, то не точный заброс из-за ветра даже на метр вправо или влево оставлял меня без поклёвки и приходилось выматывать и перезабрасывать. Уж поставил рыбу на стол – нечё размазывать прикормочное пятно!!!

+3

2

:flag:  С почином так сказать!  :glasses:
Так что говоришь кориандровая прикормка в незамерзающей речке работала  :question:
А не пробовал маленький шарик пенки добавлять?

0

3

не стали. У Валеры был пенопласт. Но не стали. Погода так сказать и вытскивание машины не навевали нам экспериментаторского настроя особо!  :D

0

4

Ну вообще-то зря не стали, раз уже до рыбалки таки добрались, то нужно было вытаскивать из неё по максимуму, не смотря ни на что!  ;) Так что вопросов всё таки осталось больше чем ответов)  :glasses:  :D

0

5

Ну что же, с почином! :flag:
Вот И открыл наш форум фидерный сезон!!!
А рыбалка то скорее относится к зимнему фидеру. Это если у вас погоды сейчас стоят как и у нас  :D На 8 ое марта снегу навалило как на новый год.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Россия, Белгород, р. Разумная 07.03.10 года.