"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нерест 2010

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Значит так! Получил я на работе письмецо от Держводгоспа в котором сказано, что институт гидробиологии Украины просит решить проблему с постоянной гибелью толстолоба в агрегатах Днестровской ГЕС1. Все конечное хорошо вот только интересный у них подход к решению данной проблемы! А решить эту проблему они предлагают методом заблаговременного вылова скатившегося толстолоба и реализации его населению! Вот так!
Думается мне, что и здесь задействована наша рыбинспекция! Не пи...сы ли!?

Отредактировано Стиви (2010-02-19 12:32:56)

0

2

Степан, а что слышно про официальные даты по сезону?
есть какая-то инфа?или ещё рано?
Пасха в этом году ранная, 4 апреля!

0

3

:dontknow:

0

4

Внимание!!!
В этом году нерест будет 70 дней в отличии от прошлых лет когда нерест длился 90 дней.
Это связано с тем что водохранилищу в этом году исполнилось 25 лет....

Отредактировано KASTMASTER (2010-03-24 16:40:48)

0

5

KASTMASTER написал(а):

Это связано с тем что водохранилищу в этом году исполнилось 25 лет.

Я офигеваю в этом зоопарке!!!
А что, если у в/х юбилей, рыба что тоже праздновать будет и ради такого случая сократит сроки нереста?  :rofl:

Извиняюсь за флуд, но сдержаться не смог.

0

6

oleg написал(а):

А что, если у в/х юбилей, рыба что тоже праздновать будет

По закону на вновь созданном водохранилище в течении 25 лет нерест длится 90 дней, по истечению 25,  70 дней.

0

7

Это что, типа первоапрельская шЮтка?  :glasses:
Или сегодня таки стали известны конкретные данные?
И ещё вопрос - Голова ЧОФРСУ встречался с папой губернии?

0

8

ТИМОХА написал(а):

Это что, типа первоапрельская шЮтка?  :glasses:
Или сегодня таки стали известны конкретные данные?

Никаких шЮток!!! Сегодня подписан приказ!!!

0

9

Это значит что рыбачить можно теперь будет как ранее на речке Днестр, то есть с 10 июня. Ну очень даже неплохо!

0

10

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/04/01/e4/e441052c3db8ef61ab48c4bc8f4a7dda.jpg

0

11

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/04/01/51/51b1f0203d8cfcc841cd67bed548c5a0.jpg

0

12

Ну и нерест по ходу начинается с 10.04...

0

13

Благодарю за информацию!

0

14

ТИМОХА
А где р. Днестр???
Кто доходчиво обьяснит, вот есть места где запрещено ловить, есть где разрешено, ну а те места что не попали в эти перечни???

Отредактировано Alex55 (2010-04-02 16:14:02)

0

15

ТИМОХА написал(а):

Ну и нерест по ходу начинается с 10.04...

По ходу нерест уже начался с 1.04...

Alex55 написал(а):

А где р. Днестр???

Днестра там к сожалению только кусочек попал... Мож ещё нароем...

Alex55 написал(а):

Кто доходчиво обьяснит, вот есть места где запрещено ловить, есть где разрешено,

Мне вот на днях, представитель рыбинспекции вполне доходчиво объяснял, что удочкой с одним крючком можно ловить где угодно!!!  :dontknow:

0

16

ТИМОХА написал(а):

Мне вот на днях, представитель рыбинспекции вполне доходчиво объяснял, что удочкой с одним крючком можно ловить где угодно!!!

Кроме нерестилищ,там нельзя ловить даже с одним крючком(несколько раз меня рыбинспекция выгоняла с нерестилищ с поплавковой удочкой) :D

0

17

Ребята, чтото конкретно известно об нересте на ВДХ, хотим с ребятами выежать 11.06.10 и колеблимся, или это не пушка, что так рано открывают лов рыбы, ато ребята с лодками едут. Зарание спасибо за ответы

0

18

lim написал(а):

хотим с ребятами выежать 11.06.10 и колеблимся, или это не пушка, что так рано открывают лов рыбы

Можеш смело ехать.

0

19

информация подтверждена, друг звонил в рыбнадзлор сказали что с 10.06.10 можно ловить, с лодки удочками,спининг, резинка 5  кючков, фидер.

0

20

lim написал(а):

информация подтверждена, друг звонил в рыбнадзлор сказали

Я тебе скажу так сказать по секрету - даные на этом форуме ты можешь уже не перепроверять))) Считай официальным источником!

0