"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По перволёдью!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Итак вчера решили проверить что же там творится на ставках по первому льду) Поехали на ставочек, где в прошлом году ребята тягали по перволёдью хороших окуняк! Выехали вчетвером около 7 утра. На борту два чемпиона Украины по спиннингу, да и к тому один ещё и призёр по зимней ловле - обнадёживает!  :glasses:  :D 
По пути зацепили ещё одного рыбачка, направляющегося в те же края. По его словам там уже выходили на лёд.
приехали, лёд вроде есть, следов нет... Температура около -18...
Ну за Святого Николая, за рыбалку по пийсет, и давай пробовать выходить на лёд!

http://i052.radikal.ru/0912/04/17bbdbf690a1.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/0912/cc/0293307a39da.jpg

Первым рискнул Денис, только стал на лёд возле берега, как он проломился...  :sceptic:  Пошёл с другой стороны... Вроде вышел... Отошёл от берега, пробурил лунку... Лёд как бы толстый уже, но двойной - между двумя слоями льда, прослойка снега, воздуха и воды... Пошёл дальше, Виталя за ним, за Виталей Руслан, и замыкаю я. Лёд слегка потрескивал... Ещё одна лунка, и Деня движется ещё чуть вперёд. Но вот он остановился, и не успев сказать чего хотел, ухнул по подмышки под лёд...  :canthearyou: Виталя пытался вытянуть его с помощью ледобура, но Денис сам быстро управился, и через мгновение уже был на льду.
- Порыбачили! Валим домой!
Скоренько собрались, и чухнули домой! Дома Деня переоделся, растёрся и через 15 минут уже был снова в составе экипажа! Обзвонили знакомых, льда нигде нормального нет... Ну не возвращаться по домам же!!! Решили ехать в Коломыю, где по информации одного из коллег есть место, где он уже рыбачил. Ну решили, так и сделали!
Немного времени, и мы на водоёме. На льду сидят люди - уже обнадёживающе! Вышли, люди ловят всякую мелочёвочку. лёд такой же двойной, но держит. Пробурились, пробуем... Глубина около полуметра...

http://s47.radikal.ru/i116/0912/bc/9c538235d2c0.jpg

Это уже переодетый в сухое утренний герой пытается реализовать поклёвку)
Руслан быстро поймал нескольких живцов, которых я определил на 2 жерлички. После взялся и я за удочку...
А вот и первый окушок по перволёдью)))

http://s53.radikal.ru/i142/0912/11/1ac62cc6697f.jpg

И пусть маленький, но всё же сезон открыт!!!  :flag:  Ребята поймали по нескольку подобных, Руслан одного даже побольше - граммов на 50))), и решили переехать на другую сторону, где по словам коллеги лёд толще, и есть глубина.
Там оказалась такая же картина с глубиной, и рыбкой, но лёд уже не двойной - более прочный!
А это вроде Руслан, пытается помочь Витале поймать окушка на блёсенку наблюдая за тем, что происходит в лунке)
Короче, что-то поймали все, кто больше, кто меньше - я поймал только двух)))
Ну на том, и порыбачили)))
Итог: сезон открыт!!!  :flag:  Плюс получил дельные советы от спесиялистов на практике! Ждём следующего подходящего момента для вылазки!

+1

2

Так вот кто искупался в Черновке, а то слухи ходят. Я потому и не рискнул сегодня, что вы шуму наделали  :mad: . Жена категорически запретила, услышав про возможность моржевания. А вообще молодцы, так что с открытием зимнего сезона :flag: .

Отредактировано DrVegor (2009-12-20 10:58:29)

0

3

С открытием сезона Вас Уважаемые  :flag:

ТИМОХА написал(а):

Денис сам быстро управился, и через мгновение уже был на льду.

Васильевич, в таких ситуациях сам не успеваешь понять от куда такая скорость по выскакиванию из промойны, по себе знаю, раз провалился на Дону одной ногой по самое не хочу. Так выскочил с такой скоростью, что даже вода в валенок затечь не успела  :rofl:

0

4

Присоеденяюсь! Кстати, будет что обсудить на клубе...
Где и когда в следующий раз будет  клуб? :)

0

5

LeoKL
Лёнчик, я думаю что без вопросов выложим место встречи в этой ветке, на крайний случай перезвоню!

0

6

:flag:  :D

0