"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Зимняя рыбалка » Помогите выбрать!


Помогите выбрать!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте!Мой дедушка очень любит зимнюю рыбалку, и сколько я себя помню каждую зиму он туда выбирается!У дедушки скоро юбилей и я хочу подарить ему что то для этой самой зимней рыбалки!Но дело в том, что сам я этой рыбалкой не интересуюсь, и ничего не понимаю ни в удочках, ни в снастях! Помогите мне выбрать хорошую удочку для дедушки, или может какие то другие полезные товары для зимней рыбалки!Заранее спасибо.

0

2

На какую сумму имеешь возможность раскошелиться? И где обитаешь?

0

3

Обитаю в Киеве!А про сумму я говорить не могу так как не знаю и приблизительно цен..думаю гривен 500, но если найду что то стоящее то можно и больше потратить!

0

4

Гривен за 300 можна прикупить хорошую зимнюю коробку с сиденьем и  отсеками для снастей. Видел от Салмо. По-моему неплохой подарок.

0

5

DrVegor
а можете кинуть ссылку на этот товар чтоб хоть визуально ознакомится с ним?

0

6

Можно порыться в этом инет-магазинчике На рыбалку .
Ребята приобретают - всё работает, цены тоже вроде людские!

0

7

misfit

а можете кинуть ссылку

http://www.salmo.ua/ - неплохой вариант.

0

8

Я узнал, у деда ящик уже есть, он его сам делал под себя и ему с ним удобно!
Подскажите лучше что-то на счет удочки!Я вчера просматривал каталоги, там видел удочки "балалайки".Что вы можете о них сказать? они удобны или нет?
И вообще на что стоит уделять основное внимание при выборе удочки?

0

9

misfit написал(а):

на что стоит уделять основное внимание при выборе удочки

В первую очередь на то какую рыбу ловит дедуля.
Короче, напиши кого твой дед ловит чаще всего:  судака, окуня, бель ( густера, плотва, подлещик).
Опять же, если бель, то какой вид ловли предпочитает: активный или нет?
Активный, это когда постоянно держат удочку в руке и при этом играют мормышкой. Пассивный (для ленивых как я) это когда нацепил на крючок или мормышку мотыля, поставил удочку на лёд, и ждёшь поклёвку.
Опять же, если он ловит бель, то какой предпочитает сигнализатор поклёвки попловок или кивок? В общем нюансов много. Так что купи дедуле фляжку грамм на 300, желательно плоскую чтоб во внутренний карман влазила, для сугревного зелья, и хороший термос, такой чтобы за 10-12 часов при t за бортом 15-20 градусов, чай в термосе был горячим, ну хотя бы градусов 60  :cool:  А удочку деда и сам купит.
Зато никогда не замёрзнет! Нальёт горячего чая в чеплашку, капнет туда грамм 50 водочки или коньячку, выпьет такого грогу и никакой мороз не страшен, и сам трезвый как стёклышко.
А если всё таки выбрал удочку, то напиши про все нюансы дедулиной рыбалки и получишь точный ответ.

misfit написал(а):

"балалайки".Что вы можете о них сказать?

Идеальная весч для блеснения окуня, для "безмотылки", короче удочка предназначена для постоянной игры. За счёт того что она пенопластовая рука не мёрзнет. За счёт того что она лёгкая, рука не устаёт и вдобавок любая поклёвка сразу отдаёт в руку.
  Но полностью не пригодна для ловли крупного хищника (судак, щука).

0

10

oleg

Ловит  в основном окуня, иногда щуку.Предпочитает "активный" способ.
Посоветуйте что то универсальное и для того и для другого типа рыбы, если же такого нету, то можно пару удочек приобрести.
Заранее спасибо.

0

11

Сапоги зимние
вот как вам такие сапоги? думаю может их купить?

0

12

misfit
Ну сапожки Norfin очень даже ничего! Для зимней рыбалочки одежда этой фирмы самое то!

0

13

Спасибо всем большое за то что откликнулись и помогли)

0

14

Всегда пожалуйста!  :yep:

0

15

misfit написал(а):

Ловит  в основном окуня, иногда щуку.

пост №1 в Удилище для блеснения(зацените)

0

16

Переместил вс е сообщения в другую тему, тема безмотылки очень актуальна и обширна. Вобщем все тут, Безмотылка

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Зимняя рыбалка » Помогите выбрать!