"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » За хищником по ставкам Буковины. Осень 2009.


За хищником по ставкам Буковины. Осень 2009.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вчера выбрались на ставок в Кливодин. По полученной информации ставок (бывший УООровский) якобы бесхозный, а следовательно бесплатный, ловится окунь, щучка. Я со Стёпой (Стиви) и Виталиком приехали раньше, а Игорь (ДрВегор) подъехал позже. Приехали, машин у озера штук 10! Людей по брегу полно. Накачали лодку, собрали спины, коробки с приманками на борт и вперёд! Погодка была не ахти, дул неприятный холодный ветерок, небо затянуто тучами...
Стали сначала под стенку камыша на противоположной стороне. Первые забросы показали что глубина около метра, и полно водорослей... Перепробовал несколько твистеров и виброхвостиков с разными весами и несколько вертух - что потяжелее сразу собирало водоросли, что полегче проходило. Ударов нуль... Приехал Игорь, накачал лодку, выплыл на воду. Из-за ветра лодку несло о слабым грузом, поплыли на берег за дополнительным. Около берега начал пробовать джигитить микротвистерками на чебурахах 2-3 гр. Нуль! Поставил снова вертуху. Пытался провести как положено медленно - тут же цеплялись водоросли... Поставил вертушку поменьше - результат тот же...
Затем поплыли под камыш с нашей стороны, где не так сильно дул ветер. Стёпа поставил Йо-Зурик (Yo-Zuri L-minnow), я снова пытался ловить вертухами. Ничего не выходило и тут... Рыбы как-будто не было... Но вот рядом ставший Игорь, опроверг такое предположение!
Дальше мы со Стёпой тщетно полоскали все имевшиеся в арсенале приманки, меняя проводки, веса... Затем пришёл типа сторож, и попросил подплыть к берегу, оказалось рыбалка небесплатная, а 50 грн с лодки, так как ставок с весны арендован... Немножко побалакали, но денех не дали) Сослались на то, шо рыбы нет))) На том решили вернуться на берег, и чуток согреться. Чуть позже приплыл Игорь, не с пустыми руками!!!  :glasses:  Оставалось только поглазеть и пощупать рыбу...  :dontknow:  Пока сохли лодки, я таки пытался поймать хоть что-нибудь на колебалки, вертушки и джиг-приманки, пройдя по берегу - но снова ОП...  :(
Короче, или мы со Стёпой ловить совсем не умеем, либо одно из двух)))  :dontknow:  :D

Итог: перепробовал почти все имеющиеся приманки, с разными оснастками, весами, всеми известными мне типами проводок - результат ОП...
На живца, по словам Игоря, при нём люди поймали нескольких щук.

Использовал: виброхвостики "Predator" Manns, нескольких размеров, "Kopyto" Relax, "Fishunter" Mikado разных размеров, твистера Relax. Цвета использовал"крабовая палочка", кислотные салатовые, зелёные, кока-кола, машинное масло, ярко-жёлтые, с блёстками и без... Джигголовки 2-7 гр, чебурахи 2-6 гр. Пробовал оснастку с офсетниками Owner - траву цепляли гораздо меньше, но всё одно без толку...
Вертушки Aglia Long 2, Aglia 3 от Mepps разных цветов, "Кометы" 3-5, вертушки типа  Aglia Long 3 от Silver Stream, тандемы. Колебалки Syclops-1 12 гр Mepps и 8-ми граммовую "Pike" от Spinnex.  :dontknow:

З.Ы. Фотоотчёт со Стиви, отчёт о пойманных рыбах - с Игоря!

+1

2

По крайней мере это гораздо лучше чем просидеть дома все выхи занявшись домашними делами. Которых как оказалось столько  :canthearyou: накопилось.... что мама не горюй.

0

3

ТИМОХА написал(а):

с разными весами и несколько вертух - что потяжелее сразу собирало водоросли

Не пробовал поднимать удилище повыше? Прям полностью его на уровень головы и приманка выше пойдёт.
А поповоду умеете-ене умеете, там и уметь особо нечего! Просто или она была не активна и вы не пробовали приманки, которые её раскачали бы, либо ее очень мало и она сильно локализованна. Вот,что я думаю. Либо надо было выбрать место и вымучивать её. Тоже вариант.

0

4

ТИМОХА

Вчера выбрались на ставок в Кливодин.

Ну что добавить прозаику в отчет поэта. Было холодно, голодно, руки коченели, пока не согрелись. А опосля как всегда - рыба не любит трезвых рыбаков. Одна щучка соблазнилась старой совковой бляхой с тупыми крючками, которую я собирался выбросить. Как говорит Тоха просто бляха попала ей в голову и со злости была атакована. Бросал под камыши и тянул на себя. Тянул просто, равномерно, поскольку в спининговой ловле профан и в проводках не разбираюсь. Потом добрый человек, блеснивший с берега, говорит - ты чего с лодки прибрежную зону облавливаеш если можешь кромку водорослей прописочить. Толи ему было места мало, толи просто человек добрый. И точно, соблазнилась клыкастая на моего Понтунчика черного. Спин дугой, 0,2 леска гудит, трещетка трещит как положено. Когда под лодку сиганула я протрезвел окончательно. Вытащил бедолаху, кайфа полные штаны. Все остальное на фотках от Стиви.

0

5

Уважаемый Олег Петрович!!!!!! прокоментируй пожалуста фразу по поводу "ловить не умеею","пробывал поднимать спин выше" и остальных умных речей из тимохиного и саниного диолога в свете нашей последней рыбалки. Я вам скажу други мои,в этот день Олег пробывал все,он только голый под водой не ловил,а так перепробывал все,даже в воду писял, и я никак не хочу упрекнуть моего друга в его рыболовном авторитете,просто небыло такой вертушки у него в этот день и все. (Я кстати гриппом 5-й день болею,все статьи уже еще раз перечитал,а так хоть вешайся)

0

6

Роман написал(а):

просто небыло такой вертушки у него в этот день и все

Так я и говорю-может и не было приманки такой которая нужна.

0

7

bart написал(а):

Не пробовал поднимать удилище повыше? Прям полностью его на уровень головы и приманка выше пойдёт.

:D  Я ж написал что пробовал

ТИМОХА написал(а):

всеми известными мне типами проводок

и как Рома пишет

Роман написал(а):

только голый под водой не ловил

Все приманки пробовал тягать под разными углами и с разной скоростью.
А на это что сказать  :question:

Роман написал(а):

просто небыло такой вертушки у него в этот день и все.

Отвечу словами Игоря

DrVegor написал(а):

Одна щучка соблазнилась старой совковой бляхой с тупыми крючками, которую я собирался выбросить

и

DrVegor написал(а):

соблазнилась клыкастая на моего Понтунчика черного.

Если поймал бы одну, считали б случайностью, но тут две, и на разные приманки!!!

Роман написал(а):

Я кстати гриппом 5-й день болею

А вот это не есть хорошо! Выздоравливай, и больше не болей!!!

0

8

Кстати, рассказали мне осбености ловли в Кливодине. Оказывается блесна и прочая искусственная живность там не очень катит, так как мелко, много водорослей и нормальная проводка не получается (я говорю о хвосте озера). Так вот, лучше всего ловить на малька, плотвичка лучше чем карась. Снасть нужна изящная, почти как обычная поплавочная удочка, только с коротеньким вольфрамовым поводком. Лодка приветствуется, так как облавливаются отдаленые части водоема. Вот. Век живи, век учись.

Отредактировано DrVegor (2009-11-17 17:47:26)

0

9

Бывал и я там. Из всех рыбаков там поймал только один. Снасть спиннинг с бомбардой, поводок и твистер!!!

0

10

Vitalja написал(а):

Бывал и я там.

:sceptic:  А чего молчишь???  Кто бы говорил, а вот Игорёня DrVegor теперь будет рассказывать

DrVegor написал(а):

Оказывается блесна и прочая искусственная живность там не очень катит

:D  :rofl:

0

11

Племянник сегодня порадовался на рыбалке в Ридковцах.
http://i009.radikal.ru/0911/a8/5da5f585af95.jpg
Кроме хищника ничего не клевало...
Как будто щуки всё живое сожрали в озере...

0

12

На что поймал? Сколько с носа плата за рыбалку?

0

13

Во первых, ставок не в ренде. Ходят там пару местных алкашей обилечивают лохов. Из приманок прекрасно работает вертушка, но летом, твистер - осенью и малек зимой весной, летом и осенью.

0

14

Alex55 написал(а):

Ходят там пару местных алкашей обилечивают лохов.

На алкашей не особо похожи были... Пакет документов у них какой-то был, Стёпа кстати, пытался на них взглянуть представившись работником организации которая выдаёт разрешение на аренду ставков, но идти к машине за корочками ему было лень, потому так и не посмотрели на содержимое пакета...
Кста, Стёпа, давай глянь в список, есть это озеро в арендованных или нет?!

Alex55 написал(а):

Из приманок прекрасно работает вертушка

Да вот дело в том, что водорослей там тьма! И если вертуху вести как положено, то будет она собирать все эти водоросли!

Пока Стёпа выложит весь фотоотчёт, я выложу пару фоток имеющихся у меня...

Игорь вываживает первую

http://i059.radikal.ru/0911/86/d88a23608306.jpg

Сугрев

http://s40.radikal.ru/i088/0911/81/131bc7ace4f7.jpg

А это первая и вторая Игоря щучки

http://i036.radikal.ru/0911/dc/8bc902912867.jpg

0

15

о! крекджеки виднеются!

ТИМОХА написал(а):

если вертуху вести как положено, то будет она собирать все эти водоросли!

Надо при себе иметь одинарники ну или блёсны с одинарниками! (совет себе.)

0

16

bart написал(а):

Надо при себе иметь одинарники ну или блёсны с одинарниками!

Возможно... А вот колебалки незацепляйки в арсенале надо иметь 100%!!!

0

17

На этом озере Паша взял щуку на 2,200.

0

18

Та щука есть там! Надо к ней ключик подобрать! С теми водорослями разобраться... И очень не лишни кружки там будут!
Ну и разобраться дейсно ли оно арендовано, или шалапуты на халяву кормятся!

0

19

ТИМОХА написал(а):

колебалки незацепляйки

Или колебалки широкие из неплотного металла весом скажем 1.5-2гр с однорником. Например от фирмы Smith.

0

20

По документам в Кливодене есть два озера в аренде:
- одно 15 га - Хащовий Ю.В.;
- второе 6,6 га - Мироник Г. М.
И все! А на каком мы были я не знаю. :dontknow:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » За хищником по ставкам Буковины. Осень 2009.