"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Россия, Белгородская область, с. Графовка, р. Северский Донец


Россия, Белгородская область, с. Графовка, р. Северский Донец

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

WILD HUNTER написал(а):

P.S. Кормился  остатками VDE с прошлой рыбалки на леща, а потом FishDream лещ+плотва+салапинка+горох по Роме Бадардинову. Ржавый взял после 3 кормушек фишдрима.

Слав, тут растолкуй
а то я ничё не понял, ты отдельно выкидывал ингридиенты или компот забодяжил?
Горох через сито пускал?

0

42

Нет. Добросал часа за полтора VDE и перешёл на следующую.
Гороховое пюре было очень сухо, поэтому к нему добавил "слапинку" - её я тоже делаю не клейкую и сыпучку, а затем уже доувляжнял по обычной схеме.
Увлажнённую и настоянную протёр через сито 4 мм

0

43

Сегодня, 22.08.2010 опять посетил своё заветное место на Северском Донце. Приехал затемно, замесился, выставился, забросился.
Плотва сразу же себя обозначила, причём обозначила сразу ладошечная, затем традиционно подлещики, густёрки… и плотва. В итоге дипы, танцы с бубном в этот день принесли только одного подсаченного крупного подлещика грамм эдак на 700 и всё. Лещей сегодня не было.
Вода падает, видно из-за жары на плотине закрыты кингстоны для накопления водохранилища. Вода помутнела, к моему берегу слегка прибило ряску и несёт много травы.
В итоге наловив около 40 плотво-густёро-подлещиков и одного провернувшегося бонуса собрался во-свояси. Фото улова нет по причине того, что фот забыл, а мобила села из-за одной сюрпризной фото сессии.
Но по порядку!
Сначала ко мне подъехал местный мужчина – рыбак с телескопичкой 62 лет и видя мои снасти сказал: «Вы на пикер ловите». Я ОФИГЕЛ. Говорю нет, это фидер. Он нет короткий – это пикер. Говорит – пикер это до 4метров, а дальше фидер. Спрашивает: «А у Вас какой класс удилища?». Дядька сказал, что очень ему интересен этот вид ловли, много про него постоянно читает (фигня, что путанул трохи), но финансовое состояние не позволяет ему перейти на него, а так он приценялся к польскому Микадо. Блин дядька, не имеющий доступ к нету, из простого маленького села знает про фидер больше, чем многие… Короче он на время стал для меня центром вселенной. Я ввёл его в курс дела, он в реале посмотрел, как оно клюёт на фидер. Откуда дядька знал, что именно сегодня он посмотрит как оно на фидер, а я так рано встречу такого человека. Забили с ним стрелу – мне есть чем его порадовать, чтоб он стал фидерменом!
А ещё было вот что, что выключило меня на 30 минут от рыбалки.
Уже не однократно этот зверёк шастает у меня под платформой.
http://s51.radikal.ru/i131/1008/30/00ccc5993c93.jpg
Но сегодня, я смог его подманить. И сначала он попробовал прикормку
http://i062.radikal.ru/1008/13/0c3b44dac319.jpg
Потом ещё
http://s003.radikal.ru/i201/1008/4a/1f55e51277ef.jpg
Потом пошёл со мной знакомится и гладится
http://s13.radikal.ru/i186/1008/a0/df8e38bf7aed.jpg
Слез с ноги моей
http://s42.radikal.ru/i096/1008/3b/ea78e9bdd94e.jpg
Посмотрел вещи нового друга
http://s46.radikal.ru/i114/1008/58/5cd122068a02.jpg
Прикормку с горохом оценил на 5+
http://s003.radikal.ru/i203/1008/ae/c34289d6efaf.jpg
Мы ещё погладились
http://s001.radikal.ru/i194/1008/b1/cd69e0b7fcd9.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1008/ee/503cd931bc6f.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1008/fa/144b10121742.jpg
Вот так вот.
Два вопроса:
- кто всё таки это?
- что он есть? Так как я научился его подзывать, а их там много и они бегаю там и зимой. Этой осенью и зимой планирую осеннее-зимнии фидерные рыбалки проводить там и хочу своего друга слегка подкармливать.

+1

44

это ласка или куница,у нас тоже их много,они хищники,

0

45

Стопиццот плюсов за фотки!  :cool:  Охренительная некуница :D . Ест обычно небольших кур и циплят.(Если живет близко хозяйства). Даже белок вроде мочит. Но эти фото просто уникальны. Очень пуглива. Респект!

Отредактировано ДОХТ@Р (2010-08-25 04:54:08)

0

46

Сами вы куницы :D хоть я и не ихтиолог, но у нас в степной зоне куницы не живут и тем более не ныряют за рыбой. Куница гораздо крупнее и живёт на деревьях в основном в тайге.
Или ласка или норка.
У меня раз был случай зимой. Сижу ловлю, а рядим из камыша вылазиет такая вот чёрная кошка. Я внимания не обратил т.к. в тех краях лазиет один кот и у рыбаков клянчиет рыбу. Но как я охринел когда этот "кот" подбежал к полынье и УТОПИЛСЯ  :O
Потом когда он вылез с рыбкой в зубах я конечно сообразил что это был за "кот"  :crazyfun:

0

47

Олег-это была выдра. А это на самом деле ласка,ты прав. Есть всякую мясную еду. И куницы живут в тайге,здесь тоже в точку! А говоришь не ихтиолог,не ихтиолог.... :whistle:

0

48

это Ласка, за неделю до выпадения снега изменит окрас на белый

0

49

Я этих зверьков там по зиме наблюдаю. Бегают по льду чёрненькие.

0

50

олег,ты помнишь я за такой херней с молотком по льду бегал в донском старом русле,февраль месяц был.и не че она цвет не меняла,черная такая же была :crazyfun:

0

51

Роман
Они ещё серые бывают, в Колпачках видел поздней осенью.

bart написал(а):

Олег-это была выдра.

А вот тут и ихтиологом быть не надо, уж выдру я точно знаю и с норкой или лаской её спутать не возможно.

0

52

oleg написал(а):

спутать не возможно.

Ну ласки не плавают и это уж точно...

0

53

Может андатра тогда,ан е выдра. ,Ведь выдры у нас в регионе не того.

0

54

bart написал(а):

Может андатра тогда,ан е выдра.

А эти в два раза больше, тут уж точно не перепутаешь такого милого зверька с крысой (андатрой).
Так что по всем статьям тут явно пахнет норкой.

0

55

Что то форум призадумался.
Ну чтож продолжу делится своими рыбалками.
Сегодня у меня добрый день. Я не смог порешать все свои проблемы, но я их просто оттолкнул, и вот первая осенняя рыбалка 2010 состоялась.
Немного было грустно, что так и не завершил достойно лето и осень не встретил с самого её начала.
Выбор водоёма меня заставил призадуматься. Или близкий очень пруд с неплохим карасём или река. Скажу честно, в этом году стоячие водоёмы меня не балуют и боясь разочароваться я выбрал реку.
Ранним утром выяснилось, что в моём арсенале – запасах есть только светлые летние прикормки, что не есть гуд для уже похолодевшей воды. Однакож, заготовки земли из кротовин уже идут во всю. Я не сторонник применения грунта в фидерной ловле, но решил в этом году попробовать и вот прекрасный случай с помощью земли сделать цвет прикормки тёмный.
По быстрому замешиваю дома прикормку в 4 приёма, загружаю машину и мчу на такой родной Северский Донец.
Сегодняшняя рыбалка должна мне дать ответ на 3 вопроса:
1. Как будет работать прикормка с грунтом?
2. Насколько утрачиваются навыки в скоростной ловле после месячного перерыва?
3. Плюсы и минусы нового шнура на медиуме от SUNLINE, который SUPER PE на 10 lb.
Прибыв в предрассветном тумане на точку радуюсь тишине и отсутствию людей, такой приятной осенней прохладе при восходящем солнце, что обещает подарить отличный день.
По моим ощущениям природа замерла перед шагом, который окончательно введёт нас в осеннюю пору.
Быстро размещаюсь, собираюсь, забрасываюсь в такую уже не однократно приносящую бонусы точку. Кормлю её 10 стартовыми FOXами с добавлением мелкого. Скажу сразу, что на всю сегодняшнюю сессию было использовано около 200 грамм мелкого, 2 килограмма прикормки FishDream и около 3 литров кротовой земли.
Точка молчит. Кормлю с час в темпе «100» - какие-то потяжечки с обсасыванием мотыля и опарика. Туплю и долго не меняю крюк № 14. Вымучив с горем пополам первую густеру ставлю крюк № 18 от MAVER. Обсосы продолжаются и только крюк № 16 позволяет бороться с рыбой, которая к слову сказать совсем неактивна. Точнее она уже переходит на осень.
Рабочей наживкой был один опарик и мотылик, а червь приносил окунька.
Порыбачив в удовольствие и оценив улов, решаю сворачивать фидер.
На поставленные вопросы ответы получены.
Реализация поклёвок не в дугу, прикормка с землёй интересна, достаточна тяжела, что есть гуд для течения, а новый шнур после первой рыбалки и забросов в течении 6 часов на счёт «100» остался безупречен. Никаких лохмотьёв и расслоений нитей. Посмотрим как он будет дальше.
Улов слабоват, рыбу отпустил расти и радовать в следующем году.
http://s54.radikal.ru/i143/1009/cf/ce3f925bb788.jpg

+1

56

У нас неделю назад клевало получше не реке (Днестр). Хоть лещь и подлещь не особо активничал,  а вот рыбчик строчил как из пулемета. Причем таскал кормак как килограмовый карась, сильно, с упором. Кормился без грунта Фишхантером "фидер" с Флагманом "карась". Исключительно на червя. Иногда на мастырку. Ночью проскакивал подлещик, но слабовато.

0

57

WILD HUNTER
Слава, как всегда отчёт весьма содержательного характера!  :cool:  Такие отчёты, вроде как энциклопедической составной на форумах! С землёй нюансы таки есть... Сам в этом уже неоднократно убеждался... Как будет стабильный инет, выложу свои мысли здесь...
DrVegor
Игорёня, про рыбца я тоже слыхал)  :glasses:  К сожалению заботы в сопровождении прогноза погоды на сегодняшний день, выбили из состояния решённого вопроса о поездке на рыбалку...  :dontknow:

0

58

Тезка, рад что ты "ожил" на форуме. А то я вчера звонил тебе - думал не случилось ли чего.

0

59

Небольшой осенний отчётик :)

Уже почти неделю в отпуске, а на рыбалках не был с месяц. Решаю восполнить эту потерю и рвануть в границах города на Северский Донец, ну хоть на чуток.
Для доставки себе удовольствия решаю ловить на лайт. В предполагаемом месте ловли трофеи конечно не ожидаются, бо не заветная «ямка», но уж если будет бонус, то лайтом его поприятнее будет.
Замесив и просеяв дома 2 пакета FishDream SPORT BLACK (стойко выраженный кориандровый аромат) рву на точку.
А на точке ветер, волна, 1,5 унцовую вершину паразитно качает даже очень, но с намеченного пути не схожу, на медиум не ухожу.
Начинаю ждать поклёвок с прикормленной точки в 32 метра, а они есть, но осень однако, поклёвки мотылика с опариком аккуратные, при паразитных колебаниях не особо различимы.
Лана. Поборемся. Подбираю разумный взвод вершины, ставлю поводок 0,1 с крюком № 18 и пошла реализация.
Так, за распуливанием двух пакетов корма наковырял осеннего «серебра»
http://i080.radikal.ru/1010/bc/838d67601429t.jpg
Насмотрелся на качающийся остывающий лес
http://s43.radikal.ru/i101/1010/b1/448b4d0b2f9f.jpg
И довольный отправился восвояси, несмотря на потерю закормочного Фокса в начале рыбалки. Ну да ладно и на старуху отстрелы случаются.

0

60

Слава, здравствуй. Спасибо за отчёты. 
- На одной из катушек стоит такой же шнур (SUPER PE на 10 lb). Стоит больше года, салатовый цвет больше похож на белый, а так нареканий нет.
- Я смотрю на фотке фидер стоит на подставке очень высоко, попробуй вершинку опустить до 7-10 см от воды, влияние ветра значительно ослабится, а волна, при нормальной натяжке не будет донимать.
-  На недавнем ЧУ в Запорожье плотва тоже обсасывала безнаказанно опарика даже при кончике 0,5 унции и никто ничего не мог поделать. Ловили на счёт или каким- шестым чувством. Ставил крючек № 22, засекалась.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Россия, Белгородская область, с. Графовка, р. Северский Донец