"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Россия, Белгородская область, с. Графовка, р. Северский Донец


Россия, Белгородская область, с. Графовка, р. Северский Донец

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

WILD HUNTER написал(а):

Поклёвки случались практически на каждом забросе, реализация хромала. В бутерброде лишним был опарик, так как после обсоса мотыля опарик оставался грустить.

С рыбалочкой!  :flag:  А червя не пробовал?
Завтра свой отчёт выложу... Попробуем посравнивать...

Лёша написал(а):

Я тут тоже недавно разочаровался, нифига поклёвки не вижу, правда был с одной вершинкой

Ну и что? Я был с полным набором вершинок, только не могу сказать что от этого количество поклёвок было бОльшим)))

WILD HUNTER написал(а):

Поклёвки вижу - реализация хромала.

:unsure:  А у меня наоборот, поклёвок не вижу, а рыба сидит)))  :D  Поводок был 70-80 см...

0

22

Неа. Червя не пробовал. Был более нацелен не на ловлю чего нибудь трофейного, а на спортивную ловлю. Т.е. количество хвостов было более предпочтительным.

0

23

14.06.2010 года посетил р. Северский Донец в черте города. Хотел посетить в одном живописном месте, но проснувшись в 3 утра понял, что футбол и пивас могут сыграть на руку ГАЙцам, а мне сделать бяку посему выбор пал проехать огородами 3 километра и выветриваться на природе.
В 5 утра на водоёме в месте, с которого размещались и фото неоднократно и говорено многократно. Погода сказка, рыбка гуляет, окунь чавкает, показалось, что был выход щуки.
Маркерюсь и стартую на точку за бровкой. Глубина 4,5метра, 40грамм кормак на лайте SHIMANO CANANA держит дно. Кормлюсь замороженным остатком от VDE SPECIAL+SECRET black. Хватает  смеси на 40 забросов. Ловлю на 1 опарика, мотыля нет. На 3 опарика подергунчики и обсосы, на одного реализация мелких плотвиц, с редким уловом ладошечных гордончиков. Ласкиреков только 2 и одна маленькая густёрка.
Порастратив VDE мешаю FishDream река+лещ. Прикормка нравится, фракция различна, есть декоративные элементы, но ароматика не вдохновила если честно. Поднялся ветерок, рыбка стала отзываться на прикорм реже. Дипование VDE брасем слегка спасало.
Добиваю количество 16 номера от Гамакатцу 1310. 2 загиба, 1 полом. Уже заканчиваются!!! Но всёж, хорошо держат губу.
Около 10 подъехал Володя aka Беваг и рассказал, что успешно с утра погонял микроджиг. За разговорами моё место и меня окружили плотным кольцом отдыхающие. Одной бабке и деду пришлось даже произвести точечное бомбометание в зоне их проплыва. Потом подтянулись родители с детьми и в 10.10 рыбалка стала невозможной.
Случился прикол, добавивший адреналину.
При выпуске рыбки из садка пара-тройка плотвеней была чумноуснувшей и карапуз лет 5 мотнулся их вынимать свое ногой в такой бублик согнув квивер, что… хорошо, что всё обошлось.
Вот так я порыбачил, а если б не пыго, то ещё и больше б отдохнул душой!

0

24

WILD HUNTER написал(а):

При выпуске рыбки из садка пара-тройка плотвеней была чумноуснувшей и карапуз лет 5 мотнулся их вынимать свое ногой в такой бублик согнув квивер, что… хорошо, что всё обошлось.

Вот и думай потом - а стоит ли выпускать?  :unsure:  :glasses:  :D
С рыбалочкой! Тренировка по любому получилась!  ;)

0

25

WILD HUNTER написал(а):

Одной бабке и деду пришлось даже произвести точечное бомбометание в зоне их проплыва.

И ты Брут .... :rofl:
Просто до боли знакомый метод отгоняния лодочников от места закорма. Кидаешь в лоб чуть не дотягивая до лодки, на метр-два. И кидаешь почаше и всё ближе, ближе  :D  пока у лодочника не сдадут нервы.

0

26

oleg написал(а):

И ты Брут ....  Просто до боли знакомый метод отгоняния лодочников от места закорма. Кидаешь в лоб чуть не дотягивая до лодки, на метр-два. И кидаешь почаше и всё ближе, ближе    пока у лодочника не сдадут нервы.

Просто достали. Тут встаёш ни свет ни заря, чтоб провести время, а тебе не дают ловить. Ловил-то я не на городском пляже. Прикол в том, что подходят и спрашивают, а где лучше плыть? Я говорю вправо, плывут влево. Причём мужик видел как я по сравнению с поплавками далеко кидаю один фиг. Даже предупреждение, что будет ситуация как у Папанова в фильме не пугает. Пришлось бомбометнуть. Подействовало. Вылез в камышах за 10 метров от меня. Я кстати это место с утра караулил, пока парочка, стоявшая там с ночёвкой http://s57.radikal.ru/i158/0903/07/eb0bee9b39d4.gifс первыми лучами не свалила...

0

27

Как заветная ямка исцеляет длительное воздержание

Моё длительное воздержание из-за глупой болезни от любимой рыбалки сегодня завершилось!!! :jumping:
Довелось посетить такое чудное местечко на Северском Донце – мою «Заветную ямку».
http://s61.radikal.ru/i173/1007/94/214ae53590ac.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1007/cb/7129a2a1d85a.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1007/41/e43f5c18ba5a.jpg
http://i076.radikal.ru/1007/12/f7836a9b92c3.jpg
Приехав в эту красоту, ещё затемно был встречен мелким дождиком, который закончился с началом пасмурного рассвета. И речка сразу ожила! Хищник в виде окуня и щуки, поделив акваторию ямки, принялись завтракать.
Быстренько достаю SHIMANO CATANA лайт на короткой длине и изучаю дно. Дно песочек, нахожу русловую канаву и решаю работать с неё.
Вяжу патерностер, кормак на 30 грамм и крюк № 14 на поводке 0,12 длиной 80 см.
В качестве прикормки использую остатки заморозки какого-то микса состоящего из FishDream и добавляю свежесваренную рассыпчатую Салапинскую кашу. То что получилось мне очень понравилось!
Только собрался делать стартовый закорм, как на противоположную сторону приехал местный рыбак и сел с попловчанкой напротив меня. Ну, думаю, не буду мужику малину портить.
В общем выбрав рабочую точку насаживаю 3 мотылей и опарика и отправляю в путь. Через 15 секунд уверенная плотвиная поклёвка и на крючке она и оказывается, причём очень хорошего размера. Начало положено, от 0 ушёл.
За ней попадает сразу окунь, но он пока единичен и ловлю ещё 5 плотвиц, причём одну гроссгардонского по нашим меркам размера.
Такое дело напрягает мужика и он уходит метров на 10 ниже по течению, а затем через полтора часа, так ничего и не поймав (он не кормил нигде) мужик уехал.
У меня клёв периодически выключается на время выхода хищника. Затем приходится экспериментировать с насадками, чтоб клёв возобновить. Сработала и болтушка и пенка, правда разово. Зато на пенку взял самую большую плотву сегодняшнего дня.
После того, как хищник удалился на покой, проклюнула ещё пару раз хорошая плотва и началась «консерватория».
На прикормку подошли друзья леща, а именно хороший подлещик и крупная густёрка вся больше ладошки. И вот здесь я сделал свою первую ошибку. До сих пор не был разложенл подсачек, за что вскоре и поплатился.
Сначала у меня на поклёвке произошёл обрыв – Река давала первый звонок, но я, поставив такой же поводок по диаметру, продолжил ловлю. Затем под берегом сливаю подлещика размером в полторы ладони, но и это мне не показатель.
Продолжаю усердствовать в не компетенции и получаю хороший урок. На наживку садится он! Как говорят киевские коллеги – Васыль!
Взял он по взрослому. Просто сказал: «Отдай фидер! Я большой местный Лещ».
Подсекаю и чувствую, что от дна его пока не движу. Ладно, давай попробуем. Оборачиваюсь и вижу, что до подсачека ну ни как!
В общем, начинаю выкачивать. Думаю подведу поближе, подниму на поверхность и уже спокойно отбуксирую к берегу. Не тут то было. Наверх парень не желает.
Короче, под самым берегом, показав свой бронзовый бочёк, махнул он мне хвостом.
Я не ругался, не выражался, а просто пообещал, что теперь даже на любительских рыбалках буду выполнять алгоритм соревновательного обустройства места. Ведь может это была самая крупная рыба дня (так и было) или вообще последняя рыбка на сегодняшней рыбалке.
Перевязываюсь, раскладываю подсачек, на крючок по 8-10 мотыликов и 3 опарика и в путь, раз один там был, может еще кто есть?
Не ошибся. Ребята были, вперемежку с крупной густёркой и ладошечным подлещиком. Были и очень жаловали мотыля, иногда хотели, чтоб я им подиповал Brasemом от VDE, а иной раз, чтоб перестал диповать. Бывало, они капризничали минут по 15, но на столе были, и сопли на поводке оставляли.
Израсходовав всю прикормку, решаю не дозамешивать, а ехать домой, бо как Северский Донец меня опять сегодня побаловал.
Решил посмотреть, что в сухом остатке
http://s45.radikal.ru/i107/1007/f5/088601e33c0e.jpg
Остался очень доволен
http://s54.radikal.ru/i144/1007/1b/bcf9922d4ce3.jpg
И отпустил ребят к себе домой
http://i068.radikal.ru/1007/73/d5a010bc7c6c.jpg
Кроме самого крупного, так как тесть очень просил, чтоб я привёз ему хоть одного леща.
Из негатива:
Билайн решил, что я уже на Украине и ощутимо облегчил мой счёт! :D
Не все рыбки остались живы. 8 густёрок и плотвиц не очухались, но хоть раки поедят.

+1

28

Красотище!

0

29

WILD HUNTER написал(а):

Билайн решил, что я уже на Украине и ощутимо облегчил мой счёт!

Отключи в телефоне автоматический выбор сети и больше тебя не ограбят. А рыбалка у тебя удалась :cool:

0

30

Спасибо!
Да я когда ещё ниже бываю, там реально колючка с нашими границами отключаю, а тут ещё одна деревня до границе и такая басня. Условно говоря порыбалил уже в Украине!  :D
Там ниже, в Украине начинаются вообще зачётные места. Пацаном туда ездил когда границ не было. Северский Донец там поглубже и пошире.

0

31

WILD HUNTER написал(а):

был встречен мелким дождиком

Живут же люди, а у нас сегодня +43.3 градуса было. Какая нафиг рыба клевать будет? Сами чуть не сдохли  :angry:

0

32

У нас также. От негои следа не было через 3 минуты. Он был мелкий. Днём машина показывает 39 градусов

0

33

Класс!  :cool:  Отчётик супер, и рыбалочка удалась! Я планирую в следующем году быть в Харькове, а оттуда постараюсь вырваться к тебе, вот и порыбачим вместе!  ;)

0

34

Былоб супер!

0

35

Молодца!
   Когда видишь такую красоту, действительно забываешь про подсак и обустройство, быстрее снасти  в воду. Сколько ни стараюсь сделать всё "по уму", романтика берёт верх. Только на соревах начинаю с обустройства и то, наверное, потому,что по сторонам делают то же.

0

36

Почему я не вижу отчёта с прошедшего феста по поплавку у Серёги Гандабуры? Сегодня наш коллега столько интересного поведал!!! Накал страстей по ходу был не шуточный! Ждём отчёта от участников!

0

37

Отсутствие трофеев на рыбалке на р. Сейм, более мощной и глубокой по сравнению с Северским Донцом стало ставить под сомнение закономерность лещиков на последней.
Поэтому, проснувшись сегодня в 4 утра решаю не ехать на карповую рыбалку, а поехать на «ямку» для проверки так сказать в какой-то мере мастерства (гы).
К сожалению закончились речные прикормки FishDream и пришлось лезть в заначку соревновательного VDE. В итоге выбрал простаивающий TURBO Classic + SUPER CUP + КопраМеласса + Салапинская каша..
Прибываю на место и радуюсь – курортников нет! Замешиваю прикормку, устанавливаю платформу и собираю лайт фидер. На крючке мотыль + опарик. Мотыль зачётный – пальцы выкручивал.
Первый заброс приносит сразу же подлещика больше ладошки, которого не успеваю завести в подсак. Потом минут 15 не могу справиться с реализацией поклёвок, кормак катает, перегружаю фидер ставля 2унцовую среднюю Фокс, но и её катит, сгибая палку в дугу. Возможно увеличили сброс на водохранилище и усилилось течение. Собираю SHIMANO NEXAVE медиум на короткой длине, рамочную кормушку KOSTAL 60 грамм и дело налаживается. Начинаю ловить плотву, но ладошечную, подходят подлещики и густёрка – уже веселее.
Первый серьёзный парень рвёт поводок, понятно изящества не будет. Ставлю 0,14 SLR с № 12 OWNER 50922 (Penny hook). Это приводит к нескольким сходам густёро – подлещиков. К сожалению в данной ситуации был бы идеален № 14 OWNER 50921, но они ёлки – зелёные закончились.
Ну а дальше точка раскормилась и пошли хорошие ребята.
Закономерность подтверждена.
Значимые итоги на фото
http://i067.radikal.ru/1008/31/1a613198e170.jpg
К этому ещё около 10 густёро – подлещиков больше ладошки и около 3 десятков плотво – краснопёр.
Из приятного на рыбалке.
В 7 утра к противоположному берегу вышла маленькая косулька, посмотрела на меня и переплыв через реку поскакала в сосновый лес.
Маленькие зверьки, похожие на нормку, совсем меня перестали бояться и бегают семьёй под ногами. К сожалению ни ту, ни тех не фоткунл.
Не совсем приятное было следующее.
Пришли коровы и вынесли мой мозг. А одна смачно зачирпнула языком из ведра прикормки.
Оборвал плетню по глупости метрах на 25. Плетня отменная ещё б проходила. Обрыв поймал. Теперь связывать, перематывать. За дурной головой…
Всем удачных рыбалок!

+2

38

Что-то форум подзатих?
Выложу отчётик  :flag:
Были с Валерой aka vl сегодня на Северском Донце.
Уменя было огромное желание поймать кого-нить опять крупного ибо пролёт по полной на карасином водоёме на совместнойрыбалке с Борей SHARK_RU напрягал.
В итоге приехали затемно. Заемесились, выставились. Я ловил на своём месте, Валера ниже метров на 10, аточка заброса ниже на 3-5 метров.
Насадка мотыль+опарыш, снасти фидеры медиумы.
начинаются приколы. Отстреливаю закормочную Фокс. Блин!
Теряю в траве 2 унцовую крупную фокс! Блин дважды!!!
Забрасываю с насадкой и на первой же поклёвке лещик. Приходит с крючком и монтажём оторванным ещё 2 недели назад моим! Лещ 2 недели таскал 60 грамм кормушку KOSTAL? крюк во рту и снова вэтом же месте взял такую же насадку!!! Вот и делайте выводы о страхе рыбы и её памяти. Это дело мы не фоткали, но Валера и его супруга Елена живоые свидетели.
А дальше рыбка клевала безсистемно, странно, в общем не привычно для меня в этом месте.
Валера тоже бомбил, но меньшего размера. Почему? так же нам не понятно, ибо насадка, точка, толщины поводков всё было у нас одинаково. Может просто я так был обижен Ракитянскими карасями, когда они меня отправили в игнор, а Борю радовали, что он аж каждый раз при их визите орудовал подсаком.
В общем посидели, пообщались, посетовали на капризный клёв и подались домой. Самое главное местом осталичсь довольны, наведаемся ещё надеюсь не раз, но теперь, для справедливости с кем бы я не приехал из наших фидерменов сяду в другое место!
Это скромный улов
http://s43.radikal.ru/i100/1008/e9/a99e8f78fd17.jpg
А это я и ржавый
http://s58.radikal.ru/i160/1008/bd/584f924c98a6.jpg
P.S. Кормился  остатками VDE с прошлой рыбалки на леща, а потом FishDream лещ+плотва+салапинка+горох по Роме Бадардинову. Ржавый взял после 3 кормушек фишдрима.

0

39

WILD HUNTER написал(а):

Вот и делайте выводы о страхе рыбы и её памяти.

Это ещё раз говорит о том что лещ ходит по одним и тем же тропам!
Молодца, лещик зачётный.

WILD HUNTER написал(а):

Что-то форум подзатих?

Не то слово как подзатих. Или никто ни куда не ездит, или писать нечего, или лень матушка одолела. :yep:

0

40

Я вот пишу и ни кто не реагирует ни как....
А я тоже частенько бываю на Северском Донце! Когда Русскую рыбалку включаю поиграть,постоянно там зависаю...

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Россия, Белгородская область, с. Графовка, р. Северский Донец