"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Со спиннингом по Дону.


Со спиннингом по Дону.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вчера с Олегом были на Цимлянском водохранилище,хлестали воду в протоке,с утра и до обеда, и вот результат(это мой): http://i049.radikal.ru/0910/c0/c039d8833990.jpg

самая большая потянула на 3кг ,остальные от 2кг и до 1,2кг

олег свои трофеи выложит сам, т.к фотика с собой небыло и пришлось фотографировать каждому у себя дома.

+1

2

http://i068.radikal.ru/0910/17/f2a884c019c5.jpg

А вот и мои 4 щучки...

0

3

А  подробности?

0

4

Ну блин вы даёте!  :cool:  Красота!!!

Роман написал(а):

хлестали воду в протоке,

А мы тоже хлестали))) И воду, и решту, но у нас всё гораздо прозаичнее вышло...  :dontknow:  Закрытия сезона, такого как  бы хотелось, к сожалению не вышло...
Похоже, нас ожидают серьёзные перемены погоды...

0

5

bart написал(а):

А  подробности?

Ну во и дошли руки до подробностей.
В 3.30 выехали с волгограда. минут за 40 до рассвета были на месте в Пяти Избянки. По скольку вечером не был в состоянии достать с балкона вёсла, то утром дабы не будить в жене зверя решил на балкон не лазить, а ехать с гребками. (от идиот) Хорошо хоть там течения нет. За то плыть метров 400-500 и причём 120 из них по мели 20 см воды и илу по пояс  :canthearyou: короче намахался, нагрёбся так что до сих пор плечи болят.
Переплыли, встали. при втором забросе поклёвка подвёл окуня к лодки и такой обидный сход. А дальше пошло поехало. У меня 3-4 заброса и поклёвка, но тут же сход. Рома по тихой грусти нет нет да выдёргивал то окуня, то щуку. Сначала он таскал на кастмастер, потом на вертушку "лонг" по моему едничку. Я что только не цеплял пока не дошёл до "фокса" акустического с онговским лепестком. И дло пошло. правда место тоже поменял и о чудо при первом забросе окунь при третьем щука  :cool: Короче дело по тихоньку пошло. (првда поздновато) А посмотрев на тройник своей блесны кстати тоже маленькой. Сразу понял в чём было дело с утра. На моих самопальных блёснах вертушках стояли слишком мелкие тройнички. по этому такие крокодилы и не могли засечся. От сюда и сходы. Так что мои самопалы соблазняли рыбов гораздо лучше чем магазинные  :cool:  жаль чт тройнички не той системы  :rofl:  ну ничего я их ужо исправил.
Щука брала под самыми камышами при самой медленной проводке желательно  10-15 см в доль камыша.
Итоги рыбалки на фотках с верху.

+1

6

7 октября.
Дон район Пятиизбянки.
После этой рыбалки радикально поменял свои взгляды по поводу приманок. Всё таки лучше иметь 1-2 блесны от известных производителей чем наклепать на коленке мешок ни куда не годных железяк. Попробую обосновать свои мысли.
И так. Встали на свои места как и в прошлый раз. Ромка один за одним вытаскивает 3 окуня. У меня ни потычки. Ловим дальше. Рома на свою волшебную блесну, я на Bluе Foх. Самопальные уже не ставлю т.к. в прошлую рыбалку они не оправдали моих надежд.
  Ромка вытаскивает 1.5 килограммовую щуку всю в пиявках. Начинаем понимать что сегодня клёв будет совсем не «айс» Я сваливаю по затону дальше где нахожу ещё 5 таких же бедолаг как и я. Через 2 часа полоскания всего моего арсенала блёсен соображаю что нынче нам удачи не видать. Спрашиваю у рыбаков как дела у них Они тоже жалуются что на пятерых у них 1 окушок и один карандашик грамм на 200. Возвращаюсь к Ромке.
А этот жук за моё отсутствие выдернул ещё 3 щучки. Кроме пойманных и посаженых на кукан было два схода из за того что он забыл дома подсак и одна мамка сломала на тройнике 2 крючка и ушла подрастать.
Начинаем включать мозги и тут выясняется что Роман тоже весь день экспериментировал с блёснами и ни одна его блесна ни кого не поймала. Ловчей оказалась только Mepps №1 с лепестком Long. И тут я таки принял решение что лучше одна, но ловчая блесна от известного производителя, чем ведро никому не нужного железа.
А тут ещё и придя домой включил телевизор и попал на канале «ОиР» на передачу про вертушки Mepps. Так что я теперь мэпсовский поклонник.
Теперь немного фоток.
Это протока в которой мы и были.

http://s39.radikal.ru/i084/0911/09/2f001a9dbd4b.jpg

У нас тоже есть холмы:
http://s51.radikal.ru/i133/0911/47/40ce562e0cc9.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0911/c2/df48cc0b8a61.jpg

Рома выключает экологически чистый двигатель мощностью в 7 щучьих и двух десятков окунёвых сил.

http://s39.radikal.ru/i084/0911/5c/18281ec84cb8.jpg

Ну и на конец вот он герой дня, который обловил всех спиннингистов которые полоскали в этот день свои снасти.

http://i039.radikal.ru/0911/14/7ec6fd2c5886.jpg

У меня же только одна щучка на 900гр. которую я поймал на Ромкину блесну. Так что теперь мы с ним лихорадочно бегаем по магазинам и ищем   этот самый мепис.

+3

7

Олег а цвет какой был у MEPPS?
Кстати, а как по силикону и воблерам? У нас народ очень успешно ловит сейчас на силикон и воблеры суспендеры.

Отредактировано WILD HUNTER (2009-11-08 20:00:56)

0

8

oleg
Я как-то уже пытался поднять тему блёсен... Как я уже писал, перебрал все свои бляшки, погонял их в воде, и понял что 2/3 просто нерабочие... В смысле, я не имею даже в виду что не ловят, а что не имеют нужной игры даже визуально... Очень понравились блёсны ТМ "Серебрянный ручей"!!! Лонги заводятся на самой медленной проводке!!! Я не знаю, но у меня складывается такое впечатление, что блёсны лучше работают по щуке, нежели по окуню судаку... Хотя возможно, что моё мнение ошибочно...
Ромке конечно зачёт!  :glasses:
И фотки хорошие!  :cool:
С рыбалочкой!

0

9

oleg написал(а):

Дон район Пятиизбянки.

Гады...2 недели не могу на рыбалку попасть-в печенках этот ерик уже! Сколько просился с вами,но до сих пор дома сижу... официально заявляю-Я НАПРАШИВАЮСЬ С ВАМИ В СЛЕДУЩИЙ РАЗ. Так,что как только собирётесь-пишите-выберем время с вами выбраться.
А рыбалка хороша-молодцы!

0

10

WILD HUNTER написал(а):

Олег а цвет какой был у MEPPS?

Как сегодня выяснилось (в магазине) это был не MEPPS это  MOSKA они делают блёсны под MEPPS. Всё один в один с  MEPPS(ом) только тело чуток потоньше и подлинее. Даже вес один в один. А лепесток MEPPS(совский) белый.

WILD HUNTER написал(а):

как по силикону и воблерам?

Воблеры работали недели 2-3 назад. И работали говорят не плохо. Колебалки работали на прошлой-позапрошлой недели в основном "Атом". А вот эта самая MOSKA - вне конкуренции. Что в прошлый раз Роман меня на неё обловил в 2 раза, что в этот раз, ну просто весь берег уничтожил.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Со спиннингом по Дону.