"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Экология края, Рыбоохрана и Красная книга » Петиція: Про неприпустимість популяризації браконьєрства


Петиція: Про неприпустимість популяризації браконьєрства

Сообщений 81 страница 100 из 132

81

Поступила инфа с неофициальных источников про то, что Рогозу снимают с занимающей должности. На его место хотят поставить товарища Василовича бывшего работника рыбинспекции (говорят, что дядька тоже не очень).

0

82

Стиви написал(а):

говорят, что дядька тоже не очень

Вы конечно не подумайте что я против ваших зачинаний, я не против, а наобород даже очень "за" Вот только наивно думать что вместо одного взяточника и хапуги на освободившееся тёплое место у сытной кормушки придёт кристально чистый человек.
такое только в сказке бывает.Но зато следующий хапуга уже задумается, а стоит ли как и предшественнику задницей хавать?
Глядишь и борзеть не так будет. А это значит не напрасные у вас были хлопоты! :cool: Короче душой мы с вами. А весной возьмёмся зак своих клоунов в папахах (казаков)

0

83

Главой Госкомрыбхоза Украины назначен Григорий Ткаченко.

Распоряжением от 1 марта 2010 г. № 309 Кабинет министров Украины уволил Николая ШВЕДЕНКО с должности председателя Государственного комитета рыбного хозяйства Украины, а распоряжением № 310-р назначил Григория ТКАЧЕНКО, освободив его от должности первого заместителя председателя этого комитета.

0

84

В начале марта 2010 года, в результате сброса воды Киевской ГЭС, на Киевском водохранилище произошла ужасная экологическая катастрофа: погибли сотни тонн рыбы, существенно ухудшилось качество воды в главной водной артерии  страны – реке Днепр.

В связи с этим простыми рыболовами был создан "Общественный комитет рыболовов-любителей по вопросам ликвидации последствий и преодоления экологической  катастрофы на КВХ".

В настоящий момент мы выдвинули коллективное обращение общественности, которое будет направлено Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Председателю Верховной Рады Украины. И конечно ждем вашей личной поддержки.

Подробная информация о сборе подписей в поддержку тут :
http://www.rybalka.com/petition

Обсуждение на форуме тут :
http://www.rybalka.com/forum/showthread … amp;t=8193

У нас есть шанс совместно решить проблему НАШИХ водоемов, которые пострадали от безответственного управления чиновников.

С уважением и надеждой на поддержку,

Администрация
Rybalka.com

0

85

Та подпишемсо, не вопрос! Вот так и нам делать надо в случае с нашим Днестровским водохранилищем! Мы поддерживаем, пусть и наши усилия поддерживают!

0

86

ТИМОХА написал(а):

Мы поддерживаем, пусть и наши усилия поддерживают!

Сказано умно и грамотно!!!

0

87

Создается впечатление, что власть имущим глубоко наплевать на общественное мнение. Сегодня в новостях Шуфрич обещал еще на пол метра снизить уровень воды в Киевском вдхр. Так что толку в подписях?

0

88

Игорек! Я как человек, который немало понимаю в роботе ГЕС, скажу:
- делают они все правильно, так как ожидается сильнейший паводок и во-избежании негативных последствий, а также такой ситуации как сложилась у нас в 2008 году во время летнего паводка (когда ГЕС работала на грани прорыва из-за того что не успевала пропустить паводок).
Короче говоря! - Нужно освободить водохранилище для приема ожидаемого притока паводковых вод.

0

89

Да уж, неизбежность так сказать... Стихия диктует свои условия... Интересно, а возможно этот сброс делать постепенно?

0

90

Возможно! Если раньше штаны снять!

0

91

Итак, господа рыболовы, сегодня была озвучена презанятнейшая новость!!!  :flag:
Пан Харабара В.Ф. освобождён от должности начальника ТерБУВР, а пан Рогоза Т.В. от должности начальника областной рыбинспекции!!!
Старания многих рыболовов-спортсменов и аматоров не прошли беследно!  :glasses:

0

92

А я шо казав! :flag:

0

93

Наши главные цели, это - запрет промыслового лова на Днестровском водохранилище и смена руководства ВДДБУ - которое уже снято.
Теперь задача № 1- ЗАПРЕТ ПРОМЫШЛЕННОГО ЛОВА и назначение на  освободившиеся  должности компетентных специалистов, а не строителей и пожарников.....

Отредактировано KASTMASTER (2010-03-31 00:53:26)

+1

94

УРАААА товарищи! Я надеюсь что пан Когутяк вернётся. А мы ему поможем, браконьеров ганять! Кстати, хто не помнит, именно п. Когутяк доказывал с научной точки необходимость прекращения промысла 5 лет назад. Так шо пока живём. :cool:

0

95

Да, такое радует
И вот что подумал, вспомнилась передача по телеку, где интервью показывают членов федерации, там Костя, Борисыч, Воронцов и вроде всё...Никого нема, ничего не видно, была передача где Воронцов с Тохой на моторке идут и сети показывают (сразу после эпизода).
Такое предложение, грядёт сезон, многие будут лазать по "своим" местам, основное это Кельменецкий район, берите фотики с собой, снимайте фото, снимайте видео.
Всё подряд--сети, берег, мусор, лодки, скутера, аборигенов.  И всю цифровую инфу сливать, куча безплатных серверов, даже на youtube заливать.
Потом пригодится,  я надеюсь что пригодится. Тоже будет маленький вклад!

0

96

DEN написал(а):

Так шо пока живём.

Сегодня имел беседу с человеком который немножечко в курсе всех событий... Не всё так гладко и просто к сожалению... Ещё не всё решено окончательно, впереди думаю что ещё много чего...
Кстати, получил небольшой ликбез по Правилам рыболовства на Буковине!  :glasses:

0

97

У меня есть вопрос по правилам
куда спросить? создашь ветку? или тута?

0

98

Зачем что-то создавать? Есть же тут в параллели ветка которая так и именуется "Правила..."!

0

99

Что слышно нового по рыбнадзору? И еще, надыбал в нете http://www.active.lviv.ua/topic-t1440.html контактную информацию львовских рыбохраников. Видно, что служба работает с массами. Неужели наши деятели столь законспирированы, что не дают свои координаты?

0

100

Потупила информация что созданная комисия при облдерж признала работу начальника ВДДБУ и всей рыбинспекции как положительную. Эти гады опять подымают голову. Необходимо вновь собираться и принимать экстренные меры.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Экология края, Рыбоохрана и Красная книга » Петиція: Про неприпустимість популяризації браконьєрства