"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Осенняя болталка


Осенняя болталка

Сообщений 161 страница 180 из 219

161

В язе мясцо-вкуснецо!
Да у жереха неплохо.
А от остальных удовольствие.

0

162

Вкусное мясо у сома, окуня, судака, щуки! А остальное...  :no:  Но это такое, на вкус и цвет...

0

163

Сегодня пропустил зачёт из-за рыбалки. Ай-Ай-Ай....Какой не хороший.
Зато рыбалка то какая! Вот решил одной из последних рыбалок в году начать писать дневник наблюдений. У кого из вас он есть,помогает ли?

0

164

bart написал(а):

У кого из вас он есть, помогает ли?

Правильно написанный отчёт это лучший дневник! И помогает он даже очень. Просто нужно всё подробнее описывать. Например поехал я весной на леща, а лещ ещё не пошёл (в прошлый раз его не было, один забан) в этот раз лещ поднялся с Цимлы и начал активно клевать.
При написании отчёта пишем (чисто для себя) t воздуха, t воды, число, месяц, направление ветра и чисто визуальную примету. Например "четыре дня назад на тополе (у меня так перед окном, кстати я так и написал) распустились листья.
Или как в этом году "щука начала активно брать с тех пор как вороны по утрам стали сбиваться в стаи"
Через год ты всё это забудешь, но заглянув в свой же отчёт можно освежить память. Я например самые важные для себя события примерно так в своих отчётах и описывал. За то на следующий сезон уже точно буду знать при какой t воды и воздуха начнёт брать забан, лещ, щука!
Так что с отчётами не шутят.

0

165

Я както видал в нете програмулю "Дневник рыболова" очень удобно. Но увы, где не помню.  :dontknow: Попробуй поискать.

0

166

А по моему всё таки лучший дневник это собственные наблюдения, причём привязанные к конкретному месту. Допустим тот же лист на тополе у меня привязан к Дону, а ещё конкретнее к моему месту в Песковатки. До той же Ахтубы расстояние одинаковое и там 60км. и тут 60км. А вот рыба выходит в абсолютно разные сроки.
Так как же мне верить дневнику составленному кем то с привязкой к только ему известным местам? Как ни крути не сойдётся.
P.S.
Но это только лично моё мнение, может я и не прав, время покажет.

0

167

Нет! Я про тот который ты сам ведёшь для себя. Сам на себя работаешь. Но и если кто захочет спросить, а что было там-то притаких то уловиях?
Но у меня сразу вопрос возник-мест много,а вот дневник 1. Как вы выходите из этого положения? Я вот надумал Разделить дневник на разделы,или просто по разным местам в разных дневниках.
Какая у вас система?

0

168

Так я и отчёты (некоторые) пишу сам для себя.
например эти №14, №19   Фидерные рыбалки на Дону. Сезон 2009.

0

169

В Швейцарии поймали судака, нападавшего на людей! :O

http://kp.ua/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/144493.jpg Ихтиологи в шоке - этот вид рыб себя так не ведет.   
   

Водолазы в одном из озер Швейцарии загарпунили восьмикилограммового судака, который снискал себе репутацию рыбы-монстра, шесть раз напав на купальщиков, сообщает  агентство Франс Пресс со ссылкой на смотрителя озера Фабио Крочи.

Кусавшая людей 70-сантиметровая хищная рыба настолько вошла во вкус, что двоим пострадавшим пришлось обратиться за медицинской помощью - следы от укусов достигали в длину почти 10 сантиметров.

"Обычно судаки не кусают людей. Это очень странно", - прокомментировал нетипичный случай смотритель озера.

Поначалу водолазы не хотели гарпунить "чудо природы", однако были вынуждены прибегнуть к столь негуманному методу после того, как у них не получилось поймать судака сетью, передает РИА Новости.

Не успели забыться рассказы о покусанных купальщиках, как мясо агрессивного судака было приготовлено и подано туристам, говорится в сообщении. Имелись ли среди них те несчастные, которые пострадали от укусов, агентство умалчивает.

По материалам Комсомольской правды в Украине. http://kp.ua/daily/130709/186860

0

170

bart написал(а):

Сегодня целый день ловил Ультрой от Банакс

Вот и накатай отчётик, с подробностями. Кому не интересны твоя t воды и т.д. тот это дело пропустит, а сам через год, другой глянеш и уже будеш в курсе что именно в это время, именно в этом месте, на именно эту приманку кюёт именно эта рыба при именно этой проводке.
Два плюса такого дневника, 1- инет всё стерпит. 2- не потеряется.
Кстати, отчёт в студию. А то Ромка заболел, рыбалка накрылась. Одному ехать в лом, да и устал как шайтан за эту неделю, а так хоть за тебя порадуюсь.

0

171

Я както видал в нете програмулю "Дневник рыболова"

В нете есть прога рыбалка онлайн 1.0, весит 0.6  мб, законекчена на fion.ru. Интересен сам принцип систематизаци отчетов с последующей публикацией в нете. Может среди нас есть програмисты, которые могли бы что-то подобное сбацать для нашего форума. Прога вроде не сложная. Тогда действительно была бы картотека отчетов с информацией, которую легко отыскать.

+1

172

DrVegor написал(а):

Тогда действительно была бы картотека отчетов с информацией, которую легко отыскать.

Ну та хорошо что разнесли отчёты по сезонам! Теперь в поиск забиваешь по желанию - весенние, летние, зимние, и читаешь нужное!!!  ;)

0

173

Давно базарил, не активные темы в архив скинуть. А то хочется в тему вписать, а их пока все перетрешь, охота прочь отпадает!  o.O  Уж больно много их уже!
А-й-да все сначала!

0

174

Стиви написал(а):

не активные темы в архив скинуть.

Та стараемсо вовремя... Но не всё выкидывается, надо перебирать, нужное отделять, остальное в мусор, а на это время нужно...

0

175

DrVegor написал(а):

рыбалка онлайн 1.0, весит 0.6  мб, законекчена на fion.ru

Вот-Вот. Я тоже обратил внимание на их отчёты!

0

176

Кстати,сейчас смотрел передачу про рыбалку во время запрета на платнике в Волгоградской области по каналу CNL. А вёл её товарищ с Украины. Канал этот религиозный и они умудрились рыбалку и христианство пилепить друг  другу... Мне кажется это не очень хорошо.

0

177

Мне кажется это не очень хорошо.

А чем не христианское занятие, особенно если следовать принцыпу - поймал, отпусти.

0

178

Там смысл,был,что вы должны с тремиться к своей цели даже если вокруг запреты ит.п. Вот вы должны как рыболовы,стремиться к своим целям искать легальные возможности,как рыбаки во время запрета на платниках и бла-бла-бла...

0

179

bart написал(а):

искать легальные возможности,как рыбаки во время запрета на платниках и бла-бла-бла...

Даже в нерестовый период рыбалка разрешена в специально отведенных местах на одно удилище и один крючок...

bart написал(а):

Канал этот религиозный и они умудрились рыбалку и христианство пилепить друг  другу...

Недавно по работе посещал один из монастырей на юго-востоке Украины, так там монахи с огромным увлечением занимаются рыбной ловлей в свободное время и считают это Богоугодным занятием. Есть мнение что рыба находится на самой низшей ступени тварей Божих :question:  И еще в старые времена на пике нерестового периода в церквях не звонили колокола дабы не пугать рыбу. Вот отношение было.... А сейчас мудаки током "звонят"....

0

180

KASTMASTER написал(а):

током "звонят"

Вот Вот...

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Осенняя болталка