"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Отчёты. Ивано-Франковск.


Отчёты. Ивано-Франковск.

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Вот и первые скупые отчётики :) Сроку три недельки, но всё же решил написать :)
Следующие будут более красочные :)

16.05.2009. Ставок. Тлумацкий р-н.
Не клевало до 8-30, пока не попросил у ребят кукурузы :)
До часу дня результат 5-6 кг рыбы. 17 карпиков (до 0,5 кг), карасик 200 гр.
Поплавок. Болонка. Кукуруза.

23.05.09 Там же.
Я 7 карпиков того же размера, отец 15-карпиков + трофейный 1,8 кг.
Поплавок. Болонка. Кукуруза.
Кормил долго, не брало. Решил поменять место - то же самое. В это время отец на моём кормовом пятне сделал результат :)

30.05.09 Ставок (другой). Тлумацкий р-н.
Не клевало :( Два карпика (0,5 кг), пяток карасей. Соседи (4 чел) - ОП. Другие соседи - чуть лучше.
Пружина с мастыркой+червь или пенопласт.

На фото результат по 2-му мини-отчёту.

Для форумчан, подробности и месторасположение - в ПМ :)

Отредактировано DiFox (2009-06-02 11:13:26)

+3

2

Неплохо! А если учесть что ловил болонкой, так считаю вообще что приятная во всех отношениях рыбалочка вышла!  :glasses:
Кстати, можешь для интересу собрать волосяную оснастку с кукурузой!  ;)  Это к теме о бойлах...

0

3

ТИМОХА написал(а):

Кстати, можешь для интересу собрать волосяную оснастку с кукурузой!  ;)  Это к теме о бойлах...

А я там так и написал   :glasses: И ещё волосяную оснастку с макухой. Только ещё не придумал как дырочку просверлить :)

0

4

DiFox написал(а):

Только ещё не придумал как дырочку просверлить

Свёрлышком на 1.5мм!
Берёш шариковую авторучку, вставляеш туда где был стержень сверло и спичкой заплавляеш сверло в ручку. Ручная дрель готова. Минут за 5 любую макуху или тот же бойл просверлиш.
Моя мечта! таких карпиков потягать на пикерок!!! :love:

0

5

DiFox
Заслуженый +.

DiFox написал(а):

И ещё волосяную оснастку с макухой.

Тоже хочу попробовать. Проблема в том, что макух достаточно быстро размягчаеться в воде. Нужны частые перезабросы.

0

6

Vitalja написал(а):

Нужны частые перезабросы.

А вот это серьёзный минус, если цель стоит трофей!  :disappointed:  Отличие бойла в том, что он отлично держится на крючке долгое время! Но это карп должен приплыть, унюхать, а это что-то хоть и пахнет хорошо, но ему не знакомо, это надо попробовать, а вопрос в том захочет ли...
Плюс макухи в том, что лежит себе такая аппетитная кучка ароматного подсолнечного жмыха на дне, карп приплывает, и своим ртом пылесосом втягивает всю эту кучку в рот, а с размокшими частичками жмыха заодно влетает и крючок. Никаких чудес! Испытано годами! Но и с бойлами можно экспериментировать! Главное дать их в достаточном количестве, в смеси  прикормки-привады. Если есть в водоёме пищевая конкуренция, то наверняка распробуют! А как распробоют, так и клевать на это начнут!  :rolleyes:  ;)

0

7

ТИМОХА написал(а):

лежит себе такая аппетитная кучка ароматного подсолнечного жмыха на дне, карп приплывает, и своим ртом пылесосом втягивает всю эту кучку в рот, а с размокшими частичками жмыха заодно влетает и крючок.

Складно поёшь, :cool:  надо и мне попробывать. А то кроме леща так ничего и не поймаю.

0

8

Oleg, спасибо за совет по дрели, попробую.
Короче, всё что попробую опишу :) В позапрошлые выхи там карпа на 6-ку взяли :)

0

9

oleg написал(а):

Складно поёшь, надо и мне попробывать.

Ну та чего там пробовать? Бери макуху или готовую в брусочках, или круг и сам пили брусочками, собирай снасть, и вперёд! Только у вас там на течении, мне сдаётся эффективнее будет ловить на "метод" в стиле "засоса" с мастыркой! Я вот сегодня выкладывал фото подходящей кормухи!

DiFox написал(а):

В позапрошлые выхи там карпа на 6-ку взяли

К такому надо готовиться серьёзнее, так как вытащить подобного карпёнка болонкой, может оказаться весьма проблематично...  :unsure:  Пробуй макуху, попробуй "метод" с залепленным в мастырку крючком, как я уже выше писал в варианте "соски".
А прикармливать чем, и как думаешь?

0

10

ТИМОХА написал(а):

К такому надо готовиться серьёзнее, так как вытащить подобного карпёнка болонкой, может оказаться весьма проблематично...  :unsure:  Пробуй макуху, попробуй "метод" с залепленным в мастырку крючком, как я уже выше писал в варианте "соски".

Неее :) на болонку такого, да при такой-то глубине... :) Я думаю вероятность удачной поимки процентов 10:)

0

11

08.06.2009
Платный став. Тлумацкий р-н.
Планируемый выезд в 4-00 был перенесён на 4-30 в связи с проливным дождём, но настроение бодренькое в ожидании хорошего клёва. Настораживало полнолуние, но погода настраивала на мажорный лад (небольшой ветерок, моросящий дождик, небо с просветами) да и "Календарь клёва" на одном из ресурсов прогнозировал пик клёва... Но, как оказалось, прогресс науки никак не сказался на вероятности совпадения такого рода прогнозов :) Но об этом позже :) 45 минут пути и вот мы на берегу. Столько народу на платном ставке с таксой 50 грн, я ещё не видел, видать слухи о клёвом месте расползаються быстро. Уже светло, рыба вроде как активная. Пока я раскладываюсь товарищ с одной болонкой успевает зацепить карпика, но так как подсачек был ещё не собран, а товарищ уж очень хотел увидеть его на берегу - карпик успешно на урезе воды драпает в родную стихию  :dontknow: Я мешаю прикормку: комбикорм+панировочные сухари+ФД Гросс карп+ФД карп+ФД лещ спорт на ароматизаторе ФД биг фиш. ПОка прикормка доходит до кондиции заряжаю 3 "метода": на два ставлю волос с кукурузой, на один обыкновенную пружину с пенопластом. В пружинах - мастырка с мёдом + замешаная прикормка (фидерами пока не разжился, но думаю там бы сработало супер). Закармливаюсь. За это время товарищ успевает поймать небольшого карпика+несколько сходов, отец с двумя болонками упускает карпика. Начинаю ловить на болонку - дистанция метров 15. Время - 6-00. Рыба перестаёт гулять :( И вот поклёвка, первый карпик грам на 400 отправляеться в садок. Волосяная оснастка на "методах" молчит :(, на пружинку пойман карасик с ладошку. Клёва практически нет :( Так как карась меня не интересует, пробую червя, потом кукурузу, на кукурузу попадаеться стандартный карпик (грам 300). Меняю "волос" на пружины и пробую достать русло на котором собсно ставок и стоит. Товарищ и отец начинают менять приманки и места ловли. На червя клюёт карасик в пол-ладошки - ладошку и гамбузия. За перезаряжанием "методов" меня застаёт поклёвка, причём успеваю среагировать уже не на поплавок а на уходящую в сторону леску. ПОдсечка, вываживание и в подсачке уже более приятный карпик грам на 700 (как оказалось самый крупный в общем улове:). 11-00 - поплавок не работает. Отец продолжает издеваться над карасиком и гамбузией  :D Рыба похоже отошла на дальний кордон - начинают работать "методы" с пружинами. За 20 мин -  3 карпика и карась. Погода шепчет...  :D переменчивый ветер сменяеться полным штилем в сопровождении палящего солнца. Пора собираться домой :)
Итог рыбалки: товарищ с болонкой - 3 карпика, отец - 2 карпика и пара-тройка красиков, я - 8 карпиков + 2 карася + выиграная у отца бутылка коньяка (кто кого обловит) :)
Слабовато :( К слову сказать другой народ на ставке, в большинстве своём - ОП. Ну бывает так, что и на зарыбленом ставке не клюёт.
Вот думаю, если б не стал закармливаться, м.б с утра поймал бы больше - место похоже прикормленое. Я пока кормил - распугал, а потом и рыба перестала играть...

http://i072.radikal.ru/0906/f9/8b2cb41c4d9d.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/0906/89/402d4672cffa.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/0906/f0/a0e43c22d52d.jpg

Отредактировано DiFox (2009-06-09 23:03:51)

+1

12

Ну во-первых с рыбалочкой!  :glasses:
И вот... Ещё раз убеждаюсь, что правильная поплавочная снасть, может принести неплохие дивиденды, когда всё остальное оказывается бесполезным! Сам так рад что приобрёл махалку!!!  :cool:  Эта 4-х метровая, возьму ещё 6 или 7 м.
Ну и во-вторых - поздравляю с выигрышем!!!  :flag:  Вместе с батей, я так понял и отметите этим призом твою победу!  :D

0

13

ТИМОХА написал(а):

Вместе с батей, я так понял и отметите этим призом твою победу!

Во истину безпроигрышный выгрыш! :cool:  :rofl:

0

14

Спасибо, за комменты :)

0

15

Наконец-то добрался до компа :)
Небольшой отчётец о рыбалке 27.06-28.06
В связи с затянувшимися на прошлой неделе дождями Днестр поднялся и был, мыгко сказать, не рабочий :) А так как хотелось половить судака, местом предстоящей рыбалки был выбран канал Буштынской ТЕС. Ловить там запрещено - технологическое сооружение, и постоянно приезжает рыбинспекция, но договориться за 20 грн вполне реально. Они этого уже и не скрывают :) В надежде поймать карпа и канального сомика были заряжены "оленебои" на макуху и печёнку. К с лову сказать там карпы есть неслабые (говорят до 8 кил не такая уж редкость). Сам же пошёл поджиговать, пытаясь поймать судака, имел один хороший ударчик, разодранный силикон, но не засёкся. Часиков в 11 вечера зарядил ливень, который продолжался до 2 ночи. Пошёл поискать ночного судака, опять ударчик… и всё. Пипец. За ночь две поклёвки, и то на джиг  :dontknow: У соседа – за ночь один красик. Непонятно… Ситуация прояснилась после решения уехать – охрана рассказала, что днём предыдущего дня, проводилась промывка паровых котлов серной кислотой, естественно промывочная жидкость сбрасываеться в канал, и как следствие рыба убегает в низ канала. Такая вот фигня, блин. Решили переехать на ставок в десятке километров от канала. Ехали туда впервые. Снарядил 3 метода и поплавок, пока зарядил, пока прикормил – уже и 8 утра. В 8-30 первая поклёвка – думал спин улетит с рогульки  o.O  Подбежав понял, что пришёл без подсака  :D  становлюсь на подмостки в позе «ра…», т.е «прачки» и пытаюсь поднять карпа рукой, это почти удаёться, ибо карп находясь в руках делает финт хвостом и летит с подмосток в камыш… Следует непереводимый набор слов из «великого и могучего», … но карп продолжает сидеть на крючке. Достать карпа из камый в перемешку с крапивой ,это я вам так скажу – почти нерешимая задача. Вижу но достать не могу  :crazy:  Бегу за подсаком :) Доставание карпа больше походило на ловлю бабочек на Суматре..  :D Но после пяти минут мучений наглец был засунут в подсак и выволочен из родной стихии… Фух. Первый есть. Заряжаю опять. Через час ещё поклёвка такого же плана. В этот раз был уже с подсачком :) Вываживание заняло около минуты. После 9-30 солнце уже высоко, рыбе я так понял это не сильно понравилось – больше поклёвок не было. В 12 дня собрался и поехал домой.
А карпики потянули по полтора кг ;) В кормушках ячневая каша+пахучая смесь разного ФД+ароматизатор.
Насадка – кукуруза.

Отредактировано DiFox (2009-07-02 21:59:26)

+3

16

:cool: На днях хочу поехать в Ив-Франковскую область, к бабушке, тоже на карпа.

0

17

Если жена не отправит за судаком, (читай Днестр рабочий), поеду в Вс ещё разок на карпа :) Подробности в личку:)

0

18

С рыбалочкой!  :glasses:  Карпики красавчики, и отчётец отличный!  :cool:  На днях отправлю на главную!

0

19

Микро-отчёт о рыбалке 05.07.09.
В двух слова - полнейший ОП :( Вот и всё :D
Пытался ловить на том же карповом ставке - у меня, 5 соседей на 20 с лишним снастей - один хвост (карасик) за утро. Полный пипец  :mad: Есть подозрение, что хозяева с уровнем воды поигрались... Хз вобщем... Знакомый на Днестре - тоже ОП. Может просто погодые условия рыбе не нравились....
Переехал на Днестр, думал судачка поискать - Днестр поднятый и грязный. Народ издеваеться над верхушкой :) Покидал минут 15, понял, что ни эстетического удовлетрорения ни результата мне сегодня не достичь, и с чистой совестью поехал домой.

Отредактировано DiFox (2009-07-05 14:33:14)

0

20

DiFox написал(а):

Днестр поднятый и грязный.

Только, что друг с Самушино звонил. Днестр поднятый но не грязный а мутный. За утро он поймал пяток голавлей. Ловит на воблер.

Отредактировано Alex55 (2009-07-05 16:03:04)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Рыбалка в других краях » Отчёты. Ивано-Франковск.