"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Летние байки о том, о сём!!!


Летние байки о том, о сём!!!

Сообщений 121 страница 140 из 192

121

2 Лёша
Ты описал сразу два известных мне фактора, влияющих на клёв...

Лёша написал(а):

Клёв был стабильным во время дождя. К обеду ветер разогнал тучи, погода стабилизировалась. Клёв упал на ноль!

Лёша написал(а):

Примерно 1-1,5 метра свежей грязи появилось! так что воду спускают--клёву хана.

По своему опыту могу сказать, что клёв оживляется перед дождём, может клевать и во время, но после, обычно дня два клёва практически нет... С попуском воды тоже ясно, но когда эти два явления совпадают, то это 100% гарантия отсутствия клёва!

0

122

Во, нарыл с прошлого года  :glasses:

Стиви написал(а):

Н-да!!! Ямы там хорошие! Особенно после летнего паводка! Да и ниже моста ям хороших нарыло. По лету много там разнообразной рыбы будет!

Пост касается мест на Кемпинге. Стёпыч, шо слышно кстати, твой прогноз сбылся?  :rolleyes:

0

123

На тех местах столько отдыхающих, что про рыбу можно забыть.
Да и времени все не как найти не могу, чтоб обловить те места, которые уже заприметил. :dontknow:

0

124

Стиви написал(а):

На тех местах столько отдыхающих, что про рыбу можно забыть.

про какое место вы с Тимохой  пишете?
про Коновку и Вороновицу понятно, можно маленький ликбез про Кормань? в тех местах ещё не был, сорентируйте плиз, что там? куда? и т.д....

0

125

Это Прут. :dontknow:

0

126

Стиви написал(а):

На тех местах столько отдыхающих, что про рыбу можно забыть.

Не думаю что отдыхающие причина отстутствия рыбы... Может осенью что-то изменится...

Стиви написал(а):

Да и времени все не как найти не могу, чтоб обловить те места, которые уже заприметил

И по существу! Так, ты это, давай выбирай время, и предлагаю скооперироваться!  :glasses:  Проверим вместе!  ;)

Лёша написал(а):

можно маленький ликбез про Кормань?

Читай ЛС...

0

127

Как только так сразу! :flag:

0

128

Вот на что наткнулся случайно...
Рыболовные новости со всего света

29 июля 2009 - Происшествия
В одиноких рыбаков стреляют из арбалета

Один погиб на месте, второй скончался через две недели в больнице.

Седьмого июня в Серпуховском районе, на берегу Цимлянского, или, как его еще называют, Окского водохранилища, погиб рыбак. А в начале июля в Ферзиковском районе был смертельно ранен калужанин. Почерк у обоих преступлений одинаковый.

Стрела пробила тело навылет

В Подмосковье убийство было совершено около 10 часов утра. В 46-летнего мужчину стреляли из арбалета со спины. Стрела навылет пробила правое легкое. Мужчина скончался не сразу, он успел позвонить дочери и сказать, что ранен и истекает кровью. После этого связь прервалась. Испуганная женщина тут же позвонила в милицию и «Скорую». К сожалению, на берегу реки рыбака нашли не сразу. Когда оперативники и врачи добрались к месту происшествия, мужчина был уже мертв. Он скончался от обильной кровопотери.

Неподалеку от места убийства милиционеры нашли стрелу от арбалета. Версию мести сотрудники правоохранительных органов поставили под сомнение: погибший — бывший военный, после отставки работал электриком в метрополитене. Был женат, растил двух дочерей. Ни с кем не конфликтовал, достаток имел скромный, не судим.

Спасти не удалось

Убийство в Ферзиковском районе произошло спустя месяц после Серпуховского. Оно как две капли воды похоже на предыдущее. Даже возраст жертв совпадает.

Рано утром 46-летний калужанин решил в одиночку порыбачить на берегу Оки. Спустя несколько часов истекающего кровью человека обнаружили случайные прохожие. Он был тяжело ранен из арбалета. Стрела пронзила мужчину насквозь: вошла в спину и вылетела из груди. Впоследствии оперативники нашли ее неподалеку.

«Скорая помощь» доставила рыбака в больницу. В течение двух недель врачи боролись за его жизнь, однако спасти мужчину не удалось. На днях он умер.

На Оке появился маньяк?

До недавнего времени подмосковные следователи рассматривали несколько версий происшедшего: убийство из хулиганских побуждений, из-за внезапно возникшего конфликта и несчастный случай на охоте. Но преступление, произошедшее в Калужской области, заставляет задуматься об охотнике на рыбаков. Слишком уж экзотическое выбрано орудие убийства — арбалет, и слишком много, пугающе много совпадений. Возможно, охоту на людей начал душевнобольной человек, решивший оттачивать свое мастерство на живых мишенях.

помощь следствию

Следствие просит всех, кому что-либо известно о происшедшем, обратиться в Следственный отдел по г. Калуге по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д.67, или в Следственное управление: г. Калуга, ул. Рылеева, 39, телефон доверия —...

Будте аккуратны!

0

129

Фигассе, вольный стрелок! В жопу ему тот арбалет засунуть, а потом выстрелить!!!  :mad:  Мля, хватает же дибилов на свете!

0

130

В одну харю больше на рыбалку не поеду. х.з. а вдруг этот маньячело к нам переберётся. И возраст почи подходит. Буду небритым а он подумает что мне не 41 а 46. И ку-ку. o.O

0

131

а я на кавказе отдыхаю,жду когда дожди закончатся и в горы за фарелью!!! если все получится обязательно отпишусь, всем большой привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

132

Привет :flag:
Ждем, ждём. Фарельки у нас на форуме ещё не ловили!
Ром, и ты это, ты таво, с фотками горных речек плиз.

0

133

Уважаемый Стиви!

Был я в отпуске, но как обещал, на каналы в Затоке так и не попал! Зато попал к однокурснику в гости, а проживает он в Беляевском районе (как раз там где Днестр впадает в Днестровский лиман).
Первые два дня как-то вырваны из памяти :blush: (уж больно встрече были рады) :crazyfun: , но на третий день все-таки попали на рыбалку. Вот тут самое интиресное: Когда я начал готовить прикормку друг на меня посмотрел как на прокаженного и сказал чтоб я все свое борохло оставил дома, вместо этого оно взял две стареньких телескопички на которых стояла очень легкая оснастка (даже поплавок- гусиное перо) и взяв в руку сдобный батон (сладкий) мы пошли (благо от устья он живет 150 метров), Пришедши на место он слегка размочил булку и хорошо ее помял (в результате чего шарики скручивались без проблем), Клювало все что тут водилось!!!!!! o.O  От бычка до леща даже судачка(небольшого) вытащили! До обеда подсаки были полностью забиты (пришлось даже что помельче отпускать обратно).
Четвертый день как-то тоже вырван из памяти :angry: !

От Затоки до устья ехать ровно 35 минут (для информации)
Вот так отдохнул! :crazyfun:

0

134

lotos-leo написал(а):

Вот так отдохнул!

Ещё бы фот прицепил, было бы вообще супер!  ;)

0

135

ТИМОХА написал(а):

Ещё бы фот прицепил, было бы вообще супер!

Увы :dontknow: фотика с собой не было (да его пока вообще нет - сын в ванной старый утопил)!

0

136

lotos-leo написал(а):

Увы  фотика с собой не было (да его пока вообще нет - сын в ванной старый утопил)!

Есть выход!  :flag:  Наверное есть повод, приобрести новый мобильный телефон, со встроенной камерой!  :glasses:  :D

0

137

:cool:  А что скажешь про Маяки ?  А еще хотелось бы на Днестровскую банку попасть!

0

138

Стиви написал(а):

А что скажешь про Маяки ?

Давненько там не бывал! Но воспоминания самые яркие :cool:

В следующем году хочу обязательно махнуть на озеро Ялпуг-  а какая там красотища!  (в позапрошлом году я там таких сазанов таскал - лучше не говорить, а то не поверите), и обязательно поеду!!!!

0

139

ТИМОХА написал(а):

Наверное есть повод, приобрести новый мобильный телефон, со встроенной камерой

Это конечно выход :yep: , но надо сначала денюжку насобирать  :D

0

140

Знакомый отдыхает в Макаровке, говорит ночью на резинки поклёвывает карась и подлещик, но мало... А с лодок под скалами вроде ловят леща неплохо!

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Летние байки о том, о сём!!!