"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Летние байки о том, о сём!!!


Летние байки о том, о сём!!!

Сообщений 101 страница 120 из 192

101

Лёша написал(а):

буду пробовать

Не забудь потом отписаться что получилось!  ;)

0

102

Значицца так! Кажется на вдхр клёв пошёл! Хотя не везде. Ждём отчёта от наших форумчан! И плюс я ещё уточню интересную инфу от знакомых - дошёл слух что наколбасили крупного леща, и не мало, причём вроде в местах куда мы уже несколько лет попасть не могли.

0

103

Ага, хотелось знать на что и где кто ловил.

0

104

По одним данным ловилось на глубинах от 15 до 25 ( :canthearyou:  это в июле то месяце!!!) метров. Ну а какие условия ловли были у наших форумчан, думаю они сами на днях обо всём  :writing:  :yep:
Санёк, Ваньчик! Отчёт в студию!  :flag:  Слыхал хвастаться есть чем!  :glasses:

0

105

Херсонский рыбак выловил из Днепра старинную икону
Рыбак из Херсона на обыкновенную бамбуковую удочку поймал в Днепре старинную икону Покрова Богородицы. Необычный «улов» удачливый рыболов считает небесным знамением. Поэтому свою находку он решил передать церкви.

Обретенный необычным путем образ уже считают чудотворным. Кое-кто даже решил проверить приписываемые ему способности. Правда, сделали это чересчур меркантильным образом: к иконе клали билеты моментальной лотереи. «Чуда» однако не произошло, сообщает сайт Религия в Украине.

Икона сильно пострадала и от воды, и от времени, и от варварского обращения: доска разломана пополам и скреплена кусочками пластмассы, прибитыми гвоздями. Надписи же сохранились неплохо. Считают, что иконе около 200 лет. Относительно того, как образ оказался в днепровских водах, предполагают, что его во время таможенного досмотра выбросили за борт контрабандисты.

Священники, получившие неожиданный дар, со своей стороны, не сомневаются в том, что образ действительно чудотворный, и надеются, что когда он после реставрации будет выставлен в херсонском храме, к нему потянется поток верующих.

0

106

ТИМОХА написал(а):

Такая вот картина маслом...

Это всё жара!
У нас тоже рыба встала. Марат в прошлый раз пробивал дно эхолотом, рыба есть и стоит крупняк вот только не клювает  :dontknow: да и не мудрено уже вторая неделя как 40 градусов. Сейчас дождик чуть брызнул хоть воздух на улице остыл +29 - лафа!!! А ты говориш "картина маслом"

0

107

Вот вот!
Ночью на рыбалке был-ППЦ! Всплески как будто кладку кирпича в воду скидывали... Пёс её знает,можт сом,можт ещё кто... А днём на сонце до 50,в иени не многим менее. Жара такая,что даже голавль с язём часов в 10 утра уже не клюёт! Жерех бьёт на поверхности до 6-7 часов утра максимум. После ни следа на поверхности. Вот такие пироги!

0

108

Вот сёдня подул ветерок прохладный, похоже жара уходит. Но... Вон Чехию и Белоруссию уже затопило...  :sceptic:  Погода не предсказуемая!

0

109

да уж, таки не кисло затопило бялорусов...
напоминает прошлый год, Калиновский базар
http://fishki.net/comment.php?id=55003
140 фоток, жесть

0

110

А у нас дождя всё не видать... Мля, какие-то крайности! Или совсем нет, или топит конкретно!  :sceptic:  Хорошо хоть жара спала, теперь может рып клювать начнёт!
А на вдхр я чувствую с этими введениями в работу новых блоков ГЭС, и постоянными резкими попусками воды, нормальной рыбалки не видать...  :(

0

111

На ГЕС новых блоков не запускали. Запустили на ГАЕС, а она на Днестровское водохранилище не какого влияния не имеет. А вот к данному уровню водохранилища нужно привыкать, так как изменены правила эксплуатации Днестровского вод. в связи с последним паводком (уровень воды понизили во избежание повтора угрозы прорыва тела дамбы ГЕС-1) и не только.

0

112

Стиви написал(а):

На ГЕС новых блоков не запускали.

А мне говорили что запустили ещё один блок, и продают электроэнергию в Молдавию...  :dontknow:

Стиви написал(а):

А вот к данному уровню водохранилища нужно привыкать,

Ну так уровень теперь будет держатся, или эти попуски воды, когда за час полметра уходит, будут постоянными? Надо чтобы рыба к этим вещам привыкла!

0

113

Вообще-то электроэнергия, вырабатываемая ГЕС-1, вся уходит за бугор.

когда за час полметра уходит

Это где ты такое видел!?

0

114

Стиви написал(а):

Вообще-то электроэнергия, вырабатываемая ГЕС-1, вся уходит за бугор.

Неудивительно!
Наша ГЭС Волжская изначально для потребления Москвы была построена. А город питает ТЭС и ВолгоГРЭС.

0

115

Стиви написал(а):

Это где ты такое видел!?

Ну это я немного утрировано, но было, что за несколько часов, по берегу вода отступала точно на расстояние полуметра! По уровню, так не знаю это сколько, но думаю что точно около 10 см! В ставке сбрасывают воду на пару см, и по клёву, а тут столько, какой же клёв может быть?!

0

116

А вот к данному уровню водохранилища нужно привыкать, так как изменены правила эксплуатации Днестровского вод. в связи с последним паводком (уровень воды понизили во избежание повтора угрозы прорыва тела дамбы ГЕС-1) и не только.

Что тут не понятного?

А мне говорили что запустили ещё один блок

ОБС!!!

Вода падает не из-за экопопусков(экопоепуски происходят весной, как Степеан уже не раз рассказывал), а из-за работы ГЭС. Игорь, ты ведь энергетик, и должен знать, что вечером-ночью припадает пиковая нагрузка на сеть и сбросом воды генерируют эл.энергию для сглаживания этих пиков. Вода в водохранилище до утра подымается до старой метки.

Стиви написал(а):

вся уходит за бугор.

Вот этот момент нужно еще уточнить...

0

117

По уровню, так не знаю это сколько, но думаю что точно около 10 см!

Возможно, но не летом.
Уровень воды в водохранилище на сегодня, по сравнению с вчерашним днем упал всего лишь на 1 см. При перепаде в 10 см - означает, что на водохранилище освобождается свободный объем для приема паводковых вод.
P.S. При больших сбросах и как последствие сильном понижении уровня воды, во избежание не удачных выездов на рыбалку буду предупреждать заранее!

0

118

Прикольно вас читать по утру :playful:

0

119

Vitalja написал(а):

Что тут не понятного?

С этим понятно всё...

Vitalja написал(а):

ОБС!!!

Потому уточняю.

Vitalja написал(а):

Вода в водохранилище до утра подымается до старой метки.

При мне она с утра до обеда как раз и падала! Падала и ночью. Закономерности никакой не заметил.

Стиви написал(а):

Уровень воды в водохранилище на сегодня, по сравнению с вчерашним днем упал всего лишь на 1 см. При перепаде в 10 см - означает, что на водохранилище освобождается свободный объем для приема паводковых вод.

На последней рыбалке в Вороновице, наблюдал своими глазами, как вода уходит на приличное расстояние, за короткое время!!! В воду, чтобы удобно было подходить, положил два ската, на которые сверху настелил полосу ДВП, так вот, скаты были в воде, а через несколько часов вода отошла от них так, что было см 40 открытого ила! Я не думаю что это было менее 5 см!  ;)  За 3 прошлых года, я приметил уровень, который характерен в вдхр для июля месяца, почему он изменился, мы уже разобрались, осталось только чтобы рыба разобралась!  :yep:

Стиви написал(а):

При больших сбросах и как последствие сильном понижении уровня воды, во избежание не удачных выездов на рыбалку буду предупреждать заранее!

А вот такая инфа, весьма, и весьма полезна!  :glasses:

Arthur I'M написал(а):

Прикольно вас читать по утру

А ещё прикольней, будет почитать это в следующем сезоне!  ;)

0

120

внесу и я свою лепту
был в Коновке сразу после соревнований. Вчером начался сильный дождь и продолжался до утра, воды выпало много.Клёв был стабильным во время дождя. К обеду ветер разогнал тучи, погода стабилизировалась. Клёв упал на ноль! Я в этот день был в Коновке один, место осталось закормленное (соревнования по фидеру), я всё ждал дикого клёва, менял место ловли, направление и т.д. Только к вечеру когда стали собираться я увидел как упала вода, заметил по палке на которой болтался садок. Примерно 1-1,5 метра свежей грязи появилось! так что воду спускают--клёву хана.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Летние байки о том, о сём!!!