"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Летние байки о том, о сём!!!


Летние байки о том, о сём!!!

Сообщений 81 страница 100 из 192

81

bart написал(а):

это морской коктейль.

Ну такое мы тоже любим!  :yep:

0

82

bart написал(а):

А вообще я скорее не рыбный гурман,а почитатель японской кухни.

Красиво жить не запретишь.

0

83

Красиво это когда ты живёшь этим.
А я скорее как любитель. Это и действительно вкусно. Кстати в МАНе на центральном рынке открылся отдел где делают роллы и суши. Самые дешёвые 45р-9штук(этого хватает что бы мне проглоту основательно подкрепиться) С сёмгой 80р,самые дорогие 750за 800гр! Там целый пир устроить можно на 3 человека. Советую попробовать-понравится. А то можт и кто дома научится делать. Все принадлежности есть в том же МАНе.
Я хочу  научиться их готовить.

0

84

Нет уж увольте(с). Никогда в России не сделать правильные ни суши ни роллы. А фальцу рубать - увольте(с).  Я уж как ни будь старое доброе Корейское "хе" из свеже пойманного судака забамбасю. Один знакомый кореец научил. И то, лет 5 мы с ним дружили а рецепта полного он мне не рассказал. по просьбе делал мне хе, рассказал как это делается когда на продажу. а вот что он туда добавляет когда готовит трохе для сэбя? Сия тайна покрытая мраком. И то хе которое он делал на продажу отличается от того которое "как для отца родного" как небо и земля.
То же самое и с японскими деликатесами изготовленными в армянских подвалах из мороженной трески. Такова действительность. Вот ты в курсе что в Японии при получении так сказать диплома повара и допуска к изготовлению таких деликатесов как суши, роллы и прочей фигни из экзотических рыб (иногда и ядовитых) Повару вручается индивидуальный нож, типа тесака каким хозяйки кур рубят. И он (повар) имеет право готовить только этим ножом. Как только нож стёрся то бишь износился до нельзя. Срок лицензии на поварство у японского повара истекает.
Ну это так, рассуждения на вольные темы. А по большому счёту, На вкус и цвет - товарищей нет!

0

85

ХМ...Задумался.
Всему традиционнаму можно научится только там где это придумали! Что суши,что каратэ...
Ты прав Олег!
Хм. Я тут вот,что на форуме нашем местном нарыл-http://vkchat.3dn.ru/ Это же форум кстати федерацию рыболовную замутил. Я там положение ёё скинул в нужном разделе.

0

86

bart написал(а):

Я тут вот,что на форуме нашем местном нарыл-http://vkchat.3dn.ru/

Что то ссылочка не работает :dontknow:

0

87

Arthur I'M написал(а):

Где можно сегодня-завтра оптом купить опарыша (0,5-1л)?

Ну и аппетиты у Вас, батенька  :O
Не иначе как аглицких фильмов насмотрелся, при участии Великого и Ужастного Боба Нада:D
Тот тоже любитель на одну рыбалку по 3 литра опарышей расходывать. :crazyfun:
А если серьёзно, то похоже у Артура крутая рыбалка на носу, уж не в отпуске ли вы уважаемый? :cool:

0

88

олег,нарисуй пожалста  как перемет выглядит , выложи картинку,буду очень блогадарен

0

89

Мдя...
Ну, вы блин даете... (с)
Потом все удивляються, почему нет рыбы?!

0

90

Vitalja написал(а):

Потом все удивляються, почему нет рыбы?!

Перемёт из 10 крючков сродни обыкновенной донки!  ;)  Просто 10 крючков редко ставят... А посему снасть считается браконьерской!!!

0

91

перемет на сома, от5 до 7 крючков.    мы мелочь не ловим :angry:

0

92

oleg написал(а):

похоже у Артура крутая рыбалка на носу, уж не в отпуске ли вы уважаемый?

На десяток дней на водохранилище еду :yep:

0

93

На десяток дней на водохранилище еду

:(  Удачи!

0

94

Роман написал(а):

перемет на сома, от5 до 7 крючков.

Обычно это толстый шнур длиною от 50 и больше метров, на котором через каждый метр ставят крючок. В итоге выходит что крючков может быть от 40 и более на одном перемёте. Зачастую местные аборигены ставят по нескольку премётов по 50-100 крючков на каждом, потому такая ловля считается браконьерской! Но если у одного рыболова на шнуре длиною 50 м будет 10 крючков, то такая снасть вполне законна. Но! Но, абсолютно не спортивна, хотя может быть достаточно уловиста.

0

95

Arthur I'M написал(а):

На десяток дней на водохранилище еду

Надо поступать по способу описанному мною в одном из отчётов. Опарышей заготавливаешь дома, и доращиваешь их прямо на месте! Это особенно актуально если едешь на 10 дней!  ;)

0

96

ТИМОХА написал(а):

Но, абсолютно не спортивна, хотя может быть достаточно уловиста.

То что снасть обсолютно не спортивна, согласен полностью. А вот по уловистости - ну ооочень сумлеваюсь. На перемёт или завозную, кому как удобнее называть, ловить можно и снасть вполне ловчая, но только в том случае если хищник хотится в этих местах. Опять же надо знать на какой глубине в данное время охотится тот же сом, берёт ли он ото дна или в пол воды. Если этого не знать то поимка тогоже сомёнка - дело случая.
Опять же перемёт ставят раз и просто меняют насадки пока кого нибудь не поймают (аборигены так делают) перемёт может стоять и неделю и месяц чего мы просто не можем себе позволить.

ТИМОХА написал(а):

Просто 10 крючков редко ставят... А посему снасть считается браконьерской!!!

Нет, ну правильно если в перемёте как и ему положено 100 крючков, то спортивной снастью его не назовёш, это как 2х2
А вот на 5-7 крючков это уже практический донка, и то на удачу.
Лично я буду делать ставку на ночную ловлю сазана, почему то этому виду ловли я больше доверяю. опять же на Дону ночью клёва не бывает  это уже мной проверенно. а вот на Волге и Ахтубе  говорят ловят по ночам и не плохо ловят. Так что проверим!!! Ну не поймаю так опять ночь как идиот на берегу просижу  :rofl:
А вот интерестно сазан ночью на меляк выходит на кормёшку, типа леща? Или пасётся на яме? Кто в курсе подскажите юнному :D  ночному ловцу .

0

97

ТИМОХА написал(а):

Опарышей заготавливаешь дома, и доращиваешь их прямо на месте! Это особенно актуально если едешь на 10 дней!

Тимоха, а можно узнать (статейку бы) про опарыша? охото удешевить рыбалку...

0

98

Лёша написал(а):

можно узнать (статейку бы) про опарыша?

Чем могу, т.е. всё что когда то нарыл про опарика -  http://files.mail.ru/ZYRZUT

0

99

Лёша написал(а):

Тимоха, а можно узнать (статейку бы) про опарыша? охото удешевить рыбалку...

Ну что ж, спасибо за вопрос!  :glasses:  Статейки можно нарыть в инете, а вот из своего опыта, то есть как это получилось у меня, можно посмотреть вот здесь Опарыш
Удачи!

0

100

Олег и Тимоха, большое спасибо, буду пробовать
статьи исчерпывающие

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Летние байки о том, о сём!!!