"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ловля уклейки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Завтра пойду с дачи на Прут половить уклейку на поплавок, есть телескопка вроде 3,80 с катухой. Леска 0,25 (тоже вроде  :dontknow: ) поплавок купил новый, старый мыши съели!  :D
Чего посоветуете?

0

2

Прикормку с мелкими фракциями. И желательно с отрубями, чтобы всплывала!
А если добавиш туда ещё и молотой сырой печёнки, то это будет "смерть фашистким окупантам" по уклейке. (проверенно)

0

3

Леска 0,25  :canthearyou: ужасть! Можешь на основную ставить максимум 0,18 (это если с непривычки), а поводок 0,10 мм длиною 7-8 см. Крючки № 18-20 (по междунар. классиф.). Поплавок если ловишь метрах в 3 то 0,5 гр хватит, если 4-5 то можно 1 гр.
Прикормку надо мелкую, лёгкую, пыльную. Замешиваешь так, чтобы рассыпалась в толще воды, но не при ударе об воду! Но это конечно если глубина 1 м и больше. А если меньше, то можешь мешать так, чтобы рассыпалась прямо на воде, но тогда немного земли всё же добавь! Пусть с мутью всё несётся. Можно её разводить с землёй до состояния жидкой каши, и кидать выше того места где ловишь, пару плюх кинул, руки сполоснул и вперёд! Прикормки не жалей - подбрасывай постоянно!
Лови лучше всего на опарика. Думаю одного на крючке хватит за глаза! Если клёв слабый - то цепляй за хвостик, если активный - то посерёдке прокалываешь под шкурочку его, и натягиваешь чулочком на цевьё, так опарика должно хватить на 10 рыбок точно.
Дерзай!
З.Ы. Прикормку закинул!  :D

0

4

Кстати!  :flag: Серьёзная тема! Валера (varel) как-то предложил выбраться коллективно на Прут именно за уклейкой!    Для последующего засола оной, под коллективное пивко!
Я думаю  :idea:  идея  :cool:
Для того случая я бы себе даже махалку приобрёл!  :glasses: Ну вопрос такой - кто махалкой, кто на мух!  :yep: Заодно испробовали бы результативность обоих вариантов ловли!  ;)

0

5

У меня  есть уловистые мушки для уклейки,так,что обращайтесь,поможем...

0

6

Ваньчик написал(а):

обращайтесь,поможем

Замётано!  :glasses: Просто в махалке есть свой цимус! При правильном подходе, можно снимать уклею с одного места, в течение нескольких часов!  ;)  А мухи предусматривают постоянный поиск! Тут свой цимус, хотя бы в том, что никогда не надо думать о насадке, её качестве и сохранении.  :yep:

0

7

Короче, собираю я махалку!  :glasses: Загорелся я уклейкой!!! Вот думаю какй длины удилище взять?  :question:

0

8

всем прювет. давно меня тут не было........ в прошлые выходные был на речке, закинул парочку макушанок и ловил на поплавок. уклейку. за неимением лучшего собрал удочку из 3,6 фидера. катушка 1000, леска 0,2, поводок 0,10, крючок №14 с одним опарышем. поплавок 1,5 гр. в место лова закинул сетчатую кормушку с макухой и поплавком сверху. наловил штук 150 уклейки. всё больше мелочь, но попадались и почти ладошечные. сегодня прикупил телескоп 5 метровый Котус, в субботу повторю вылазку. на макушанки никого не выловил. щас буду рисовать схему кормушки. на картинке: леска от берега до кормушки, там через карабинчик леска вныривает с поплавком из пластиковой бутылки. кормушка с черным грузом...http://i055.radikal.ru/0911/87/b11f6ad8d59b.jpg

Отредактировано Дмитрий Таг (2009-06-10 22:16:14)

0