"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Спиннинговые снасти » Балансировка спиннинга.


Балансировка спиннинга.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну-ка коллеги, поделитесь плиз мниениями, заморачивался кто-то когда-то такой фишкой как балансировка спиннинга?
Есть мнение что при хорошем балансе удилище-катушка, центр тяжести должен быть в районе ножки катушки, или в крайнем случае в 5-7 см в сторону бланка.
Так же слышал мнение, что нормальный баланс достигается конкретным соотношением веса катушки и удилища. Насколько эти нюансы актуальны?

0

2

ТИМОХА написал(а):

Есть мнение что при хорошем балансе удилище-катушка, центр тяжести должен быть в районе ножки катушки

Это идеальный баланс! Спин становится очень чувствительным. Рука почти не устаёт.Короче от такого баланса одни плюсы!

0

3

Центр-тяжести должен быть там где вы держите спиннинг. Если вы его ниже катушки держите,то толку от него в катушке?!
Я вот держу выше катушки,за верхнюю часть. Там у меня и центр тяжести всей снасти. И твичинг и забросы 4-5 часов без последствий.

0

4

bart написал(а):

Я вот держу выше катушки,за верхнюю часть.

Игорёк, вот тебе и ответ на твой вопрос. Похоже что для каждого этот параметр свой! Санёк держит спин выше катухи, я за катуху, тобиш ножка у меня между пальцев. Знать и балансировать надо под себя.

Отредактировано oleg (2009-04-21 17:40:02)

0

5

Я всегда держу удилище в районе ножки катушки, пропуская её между средним и безымянным пальцами! Будь то фидер, или спиннинг! На последней рыбалке, втулил фидерную катуху со шпулей 3059 на спин 2,4 тестом 3-13 гр, соотношение просто атас...  :canthearyou: Комель спина вместе с катухой сразу же перевешивают! И вроде ничего... Хотя ловля велась с лодки, а если походить денёк с береговым вариантом, то думаю не всё так гладко будет....

0

6

Вот ещё информация для размышления:

полотенчик написал(а):

УЛ в сборе желательно 300 грамм. Лайт не более 500 грамм. Медиум лайт может быть потяжелее и т.д. и т.п.

Рекомендуемое соотношение веса спиннинг-катушка - 30% на 70%.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Спиннинговые снасти » Балансировка спиннинга.