"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Насадки » Червь как насадка.


Червь как насадка.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Matroskin написал(а):

добивается ли кто-то, и как, чтобы червяк до момента рыбалки, выпустил с себя весь грунт и горечь и стал более-менее упругим?

На счёт горечи- первый раз в жизни слышу. Незнаю как там есть на самом деле, но по моему самый лучший червяк это червяк только что взятый из естественной среды обитания, тем более навозный. Он поэтому и навозный что питается отнють не землёй. Да и земляных когда копаеш они все упругие и шевелючие а на следующий день какие то тощие и дохлые, поэтому предпочитаю навозных.
   А вот если ловить на выползков, то да, перед насадкой их пропускают между пальцев чтобы выдавить из них землю.
   Так что отвечу на твой вопрос так: выкопал и ловлю сразу. Хотя Собанеев советовал ночь перед рыбалкой подержать червей или мотыля в деревянной коробочке в которую добавляют немного мёда, для того чтобы наживка преобрёла запах мёда.

Отредактировано oleg (2008-01-30 17:09:42)

0

2

Matroskin написал(а):

Вот на этот счёт у меня вопрос - добивается ли кто-то, и как, чтобы червяк до момента рыбалки, выпустил с себя весь грунт и горечь и стал более-менее упругим? Или ничего не делаем - выкопали и ловим сразу?

Я тоже думаю, что вся их сила именно в том - что они только что добытые (выкопанные), и естественно именно их запах и привлекает рыбу (особенно весной пред нерестом - когда рыба хочет - мясо  :rofl: )

0

3

Непомню где читал в нете, что леща в прикормке привлекает запах гниловатых червей, 3-5 дней простоявших на солнце. Надо будет попробывать летом.

0

4

DrVegor написал(а):

3-5 дней простоявших на солнце

Ну не знаю... Там червей уже не останется.

0

5

Vitalja написал(а):

Ну не знаю... Там червей уже не останется.

Согласен!  Они просто засохнут и все!  :insane:

0

6

нееет! не засохнут. пару раз забывал на даче банку с червями. воняли,побелели,но не засохли.главное банку закрытой держать.

0

7

Ну вы, блин, даете(с), а как же трупный яд?(с той же оперы) :rofl:
После таких манипуляций можно и  :x  при насаживании. А вобще нужно пробовать. :writing:

0

8

Я конечно дико извиняюсь, но мужики, у вас что голову весенним солнцем напекло? Лещ не гиена, и не опарыш чтобы тухлятиной питаться.
Хотя все сходят с ума, но каждый по разному :D

0

9

oleg написал(а):

Лещ не гиена, и не опарыш чтобы тухлятиной питаться.

:glasses:  Конечно не гиена! Он круче!  :flag: Он ест тех, кто питается теми, кто когда-то сам питался! :D В червях, рыбу иногда запах того самого гуано и привлекает!  ;)

0

10

ТИМОХА написал(а):

червях, рыбу иногда запах того самого гуано и привлекает!

Так запах гуано не запах тухляка

0

11

Хлопцы, а в подвале под домом копать не думали!?
Я вот частенько зимой их та копаю! И с рассадником не играюсь. :playful:

0

12

У нас после чеченских тер.актов  входы в подвалы закрыты  :dontknow:  по этому и копаю од ванной  :rofl:

0

13

опа-па, а про рассадничек можно поподробней ? ато чот часто бывает  в естественной среде када нада их нету  :dontknow:

0

14

sawer написал(а):

опа-па, а про рассадничек можно поподробней ? ато чот часто бывает  в естественной среде када нада их нету

Деревянный ящичеГ, на дно слой сухих опавших листьев, субстрат тот, из которого черви и берёшь, и сверху ещё немного листьев. Натягиваешь на ящичеГ что-то типа капрнового чулка - шоб змеюки не выползли :D  Ну и дальше раз в пару дней поливаешь спитым чаем, помоями (можно после еды тарелки над тазиком небольшим количеством чистой водичкой слить), и они себе спокойненько живут и размножаются.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Насадки » Червь как насадка.