"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С фидером на Збруче.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вырвались мы с ребятенком и женкой спонтанно, посреди рабочей недели. В 7 были на месте - правый берег Збруча, выше второго моста, метров 700 от впадения в Днестр. Учитывая мой минимальный опыт в фидерной ловле, я решил делать все по-книжному, почерпанному с бескрайних простор нета. Итак… Сперва пробил дно – бровки не нашел, глубина метра два постоянная по всей площади бомбежки (видимо попал на заливное плато, а до русла далековато). Разложился по полной – столик, стояки, 3 фидера. Кормежка – ФишДрим фидер + куккрупа, конопля, планировка, овсянка. Наживка – червь, опарыш, бутерброд из оных.
Рыбалка осложнялась вездесующим свой нос 4-х летним чадом, с пяти утра бодрствующим и пытающимся все потрогать и везде побывать. Зато клев был отменным. Правда клевала мелочь, но на темпе ловли это не сказалось. Я успевал только наживлять, набивать кормушку и забрасывать. Ловила и подсекала вначале жена. Подсекала, правда, раз в десять больше чем ловила, посему на другой день у меня руки отваливались. Потом жена занялась шашлычком и я смог отработать тактику ловли. Выводы сделал такие. Червя рыба не хочет. Хотя окунь и судак поймался на него. Бутерброд тоже игнорирует. Опарыш рулит. Ловится независимо от точки прикорма – видимо питается по всей площади разлива реки. Поводок оптимален 30-40 см. Кончик фидера на 1 оз регистрирует поклевку даже 7 см. шемайки. Мои самодельные кормушки довольно таки неплохи. Ловить тремя фидерами – это утопия (нафига понакупил столько).

+3

2

DrVegor написал(а):

Правда клевала мелочь,

DrVegor написал(а):

Ловится независимо от точки прикорма

На чётко закормленном месте пытался долго ловить и кормить?

DrVegor написал(а):

Кончик фидера на 1 оз регистрирует поклевку даже 7 см. шемайки.

Это в принципе нормально! А фидер кстати, какой?

DrVegor написал(а):

Ловить тремя фидерами – это утопия

Если ловишь один - однозначно!  :yep:  Особенно, когда клюёт!  ;)

DrVegor написал(а):

(нафига понакупил столько).

Ну так, они ж должны быть все разными! Т.е. подходящими под разные условия ловли! А какой толк с трёх одинаковых фидеров? В моём понятии, один должен быть лёгким фидером подпадающим под характеристики пикера тестом граммов до 70, длиною 2,7-3,3 м - это может быть та же Катана мульти, второй медиум до 100 гр, длиною 3,6-3,9 м, а третий хэвик от 120 гр, длиною 4,2 м. Также считаю что медиум и хэвик не должны быть лапшеватыми! Ими можно ловить на течении. Ну естессно хорошо, чтоб в наборе были кончики и из стекла, и из графита! Ну и конечно палочка ещё одна дежурная должна быть на  подхвате! И этот дежурный скорее всего должен быть медиумом!  :glasses:
З.Ы. Замечу, всё вышеперечисленное ИМХО! Исходил из тех условий, с которыми сталкивался на наших водоёмах!
З.З.Ы. С рыбалочкой и отдыхом с семьёй)

0

3

Кормил метров в 50 от берега, пытался забрасывать все время в одну точку, но часто не получалось. Фидера 3 шт.: китайский братфишер 3,3 до 90, наш Флагман 3,6 до 100 и суперкитаец Элит от Кингфишера до 120, 4 кончика.

0

4

Молодца!
Сидение у компа не прошли даром  :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]