"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нерест 2009

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Итак, с 1.04.09 начинается нерест. Надо раздобыть список мест где можно будет ловить.

0

2

Ага! И как его раздобыть!?
Если рыбинспекцию нашу расформировали, и не тока нашу ну и Хмельницкую!!!
Кстати под шумок, вроде бы, возобновили промысловый вылов рыбы.
Вот так! :mad:

0

3

Стиви написал(а):

Ага! И как его раздобыть!?

Думаю на сайте федерации или в магазинах должна быть информация.

Стиви написал(а):

Если рыбинспекцию нашу расформировали, и не тока нашу ну и Хмельницкую!!!

Слышал... Будет что-то не хорошее...

Стиви написал(а):

Кстати под шумок, вроде бы, возобновили промысловый вылов рыбы.
Вот так! :mad:

Мдя...

0

4

Инфа для размышления.
За данными ихтиологических исследований  даю вам период нереста рыб за 2008 год в верхней части Днестровского водохранилища (с. Анадоли)
Окунь – 18 – 22.04.
Плотва – 22 – 26.04.
Судак – 24 – 26.04.
Лещ  - 28.04 – 02.05.
Во второй декаде мая - начало нереста у сома.

0

5

Стиви написал(а):

Если рыбинспекцию нашу расформировали, и не тока нашу ну и Хмельницкую!!!

o.O Фигассе!!! Это же как теперь, нерест пофигу, иди и лови где угодно???

0

6

По предварительным данным хотят сделать верхнее Днестровское бассейновое управление. Куда и включат все области с водохранилищем.

0

7

Стиви написал(а):

По предварительным данным хотят сделать верхнее Днестровское бассейновое управление. Куда и включат все области с водохранилищем.

Ого... тАк пока сделают это управление ловить уже нечего будет.

Отредактировано Vitalja (2009-03-17 16:27:11)

0

8

То есть на данный момент нерестовый запрет это пустой звук?

0

9

Как по мне, то я бы с 1-го ноября по 30-е июня, запретил бы всякий (вы)лов рыбы. Только принцип "поймал-отпустил" в этот период. ИМХО.

0

10

не ну совсем запретить это перебор. А на пожарить?
Другое дело за браконьерство не штраф, а лет этак 10-15 и "это правильно товорищи" как говорил тов. Горбачёв.

0

11

oleg написал(а):

А на пожарить?

А в магазин?

0

12

Та что сам поймал вкуснее.

0

13

Категорически запрещать ловлю нельзя. Существует давно апробированый в Европе способ контроля за рыбным поголовьем водоема. Рыбак покупает лицензию на отлов рыбы в определеном месте и определеного вида. Его действия строго контролируются рыбнадзором. Но это все, к сожалению, не применимо в нашей стране, тк коррупция в тех же контролирующих органах угробит это начинание вмиг. Как у класиков - А судьи кто?

0

14

DrVegor написал(а):

Категорически запрещать ловлю нельзя.

Почему? Кому от этого будет хуже?
И потом, я скорее неправильно выразился. Всё же, я не запретил бы рыбную ловлю в данный мною период как таковую. Запретить надо унос рыбы домой, в магазин, на рынок. Поймал - отпусти. Она (рыба) ведь в основном, в этот период с икрой и с молоками. А мы её в уху.  :sceptic:

0

15

В принципе есть Правила рыболовства и их ещё никто не отменял, и в них сказано чего и сколько можно взять. Я например, согласен с тем, что можно взять рыбки которой наловил, но по ходу можно ориентироваться где и чего отпустить надо, а где можно и взять!

0

16

Matroskin написал(а):

А мы её в уху.

Мы хоть в уху, а некоторые не то шо в уху, они даже из сетей не вытаскивают, давая ей гибнуть и отравлять водоём!  :mad: Всё с умом нужно делать!

0

17

Друзья, запрещать или нет - не это решение проблемы. Я повторяюсь - беда страны в отсутстви контроля. Пусть 100 рыбаков будут соблюдать правила, в то время как 10 глушить динамитом, электрикой - ничего хорошего не будет. Наш народ понимает только палку - спросите старичков, как при Румынии жандармы порядок наводили. Но есть и светлое пятно - это воспитание культуры отношения к природе. И этот форум много в этом плане дает и нам и тем кто читает, в том числе, и эти строки. Я по себе сужу - кое-что в своем отношении к рыбалке  я переосмыслил.
Сразу возник вопрос - в нашей области практикуется проведение детских рыболовных соревнований? О чем-то подобном я читал в Запорожском форуме, если не ошибаюсь.

0

18

Matroskin написал(а):

Запретить надо унос рыбы домой, в магазин, на рынок. Поймал - отпусти.

Это уже ближе к жизни. :cool:  Опять же, НО :  на територии пост советского пространства, ни какие законы и правила в принципе не действуют и ещё долго не будут действовать  :mad:  (без ТОПОРА) вспомним хотябы историю, когда на Руси был порядок? тогда когда головы из под того самого топора летели. А топора то и нет  :dontknow: трудно думать о благе страны , тем более тем кто думает как свою мошну набить  :mad:
Просто нужна культура того же рыболовства, пропаганда "поймал - отпусти", вот я уверен что по крайней мере наши дети не будут хапугами. ибо папаши их правильно воспитают.Вот если бы кто мне 2 года назад сказал что я буду отпускать рыбу - в рожу бы плюнул. А сейчас ничего ненормального в этом не вижу! :flag:
  А на бракуш всётаки должны работать законы. А если ещё рыб надзору будут платить в зависимости от пойманных браков то через год-два дело пойдёт на лад.
Жалко только то что всё это "балталогия".

0

19

Хлопцы! Браки в корень охренели! Большая просьба поддержать Черновицкую федерацию рыболовного спорта в воскресном выезде на Водохранилище. С целью жесткого пресечение бесправных действий этих уродов. Даная тема проходит обсуждение на официальном сайте: Это интересно

Отредактировано Стиви (2009-03-20 10:41:40)

0

20

Народ!  :)  Может быть, меня не так поняли, потому что, я не мастер красиво складывать слова, чтобы они потом ловко выскакивали. Я не призываю честных рыбаков перестать ловить рыбу. Просто я имел ввиду, что, если бы я был у власти, там наверху, то постарался бы ввести такой запрет(закон). А именно, с 1-го ноября по 30-е июня, запретит вылов рыбы. Не лов, а вылов. Понятно дело, что при нынешних политических и экономических, да и ментальных проблемах, это не реально. Я просто высказал своё, так сказать желание.  :idea: А с браконьерами, понятно что разговор отдельный.  :mad:

0