"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Городская рыбалка.

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Годиццо! С рыбалочкой и обкаткой палки!
Окуня красивые!  :cool:

0

22

Красота!
:'( У нас погода такая что пса на улицу не пусти

0

23

как раз сегодня погода хорошая, по сравнению с прошедшими выходными

0

24

а что, уловистая приманка - опарыш с джигом?

0

25

И на мотыля искусственного на МД неплохо ловится!  ;)

0

26

Ходил сегодня на Нововинку.побросал трошечки нахлыстом.На сухие мушки на гаке N12 Maruto.поймал 3 верхоглядки (так их обозвал хлопец шо рядом спининговал).Клевало слабенко.частенько кидалась мелочевка.Засекались только с ладошку.Вобщем поимел 3часа удовольствия.Рыбаков было человек-20.Чоб кто-то шо-то поймал не видел.

0

27

на комаровском озере рыба есть!

http://rybolovclub.org/?p=671

0

28

dimok написал(а):

на комаровском озере рыба есть!

Ну так чё, мож соревы организуем :question:  :glasses:

0

29

Я столько не выпью :D

0

30

Стиви написал(а):

Я столько не выпью

Ну вот шо у вас в голове :question:  :rofl: А удочки взять, да порыбалить? Или снова в ответ - я шо, рыбы не видел?  :D

0

31

Там просто порыбачить не выйдет, ведь рядом "Синий попугай" :idea:

0

32

мы можем перейти на другую сторону озера - де нет синего попугая. но предложение интересное, тем более, мне туда 10 минут пешком :-))

можно еще и на южку податься! то озеро давно не спускали!

0

33

Ну значицца готовим палки-махалки, ну или там болонки-матчёвки, короче поплавчанки, выбираем время, и рубимсо!  :glasses:

0

34

Случайный выезд на Нововинку с коллегой по работе в 19:30 и до 21:00
За полчаса три непонятных кильки - тело прогонистое как у швайки, но высокое, как у маленькой плотвы, хотя рыбехи с ладошку... шо за нафиг?
Сработали Ванькомухи - тельце "матовый аллюминий" с золотым люрексом и красным хвостиком плюс черное жабо и другая - красное тельце с золотистым люрексом, черное жабо и черный хвост.

Ред-таги, желтые, зеленые, серые, коричневые и иже с ними - отсос. Редкие тычки без засечек.
В любом случае важен факт ухода от нуля :)

У коллеги на резинку с червяками и пиявками - ноль, хотя поклевок было много...

0

35

В воскресенье под вечер не выдержал.устрол "покидушки" на Нововинке.Опробовал проводку новых стримеров.хорошо идут."На посошок" побросал сухие мушки.Результат-4 уклейки.

0

36

:blush: Шото все не прошло.Ловил нахлыстом с дамбы.
Два дня интернет глючило.Мабуть из-за того что длинная  линия проводов :dontknow:

0

37

Kolya написал(а):

Мабуть из-за того что длинная  линия проводов

Это как это? Это не синоним - "Мокрая вместимость банки" или "Сухая протяженность берега"? :)

Если интернет глючит более дня - меняй провайдера, благо их сейчас много. Можем тебе коллективно подсказать.

А то смотри, еще на пару дней интернет заглючит, и не заметишь, как нахлыст переименуют в похлыст :)

Шановного пана Каца в один день, в мгновение зрительного органа спровадили на Байконур, вынесли на орбиту, вернули взад и присвоили верховный сан. :) А это было посложнее, чем глюк интернета ...

Отредактировано def (2011-06-15 00:11:39)

0

38

До точки подключения-40м.Подключен через свич(или как там его).Напряжение в эл.сети-210-218w.Для подключения на индивидуальную линию понадобится 80м кабеля :dontknow: Шото меня мое земноводное на такую аферу не пускает.

0

39

:offtop:

Kolya написал(а):

До точки подключения-40м

Если интернет кабельный (по витой паре), то это не расстояние. Длина кабеля от свитча может быть до 130 метров без потери сигнала.
Проблемы:
1. фиговый, дешевый кабель, например одесский, кол-во потерь в котором выше нормы;
2. в оболочке кабеля могут быть повреждения, через которые затекла вода и кабель, точнее жилы ржавеют\гниют\окисляются;
3. стоит хреновый\"умирающий" свитч, который не обеспечивает нужное качество сигнала, или ты подключен к "умирающему" порту вроде бы нормального свитча.

Если интернет от Укртелекома (ОГО), то это тем более не расстояние. Допускается до 1500 метров без ощутимой потери качества.
Проблемы:
1. Кабель "сифонит" (замыкает) на землю;
2. Кабель (одна из жил) ржавеет\гниет\окисляется, соответственно появляется паразитная емкость, меняется сопротивление кабеля;
3. Хреновый или "умирающий" модем.

Варианты решения:
1. Трахать мозг провайдеру, т.к. ты за интернет платишь деньги и твое земноводное должно тебя давить, что ты не получаешь качественную услугу за свои кровные. В качестве одного из аргументов может служить то, что если тебе не обеспечат надлежащее качество, ты уйдешь к другому провайдеру, благо их вагон.
2. Таки сменить провайдера.

Успехов!

ЗЫ. 80м. кабеля не такие большие деньги :)

Теперь по теме.
Помню как будучи еще в начале 80-х, на психарку приходили здоровые дядьки (я тогда еще короедом был) и сачком ловили кучу горчака, говорили, что в качестве живца будут использовать... Потом шли в камыши этого же озера (получается ближайшее к Мавексу) и оттуда карандашей тягали.

Интересно, есть там сейчас щупачки?

0

40

def написал(а):

Помню как будучи еще в начале 80-х, на психарку

Ты имеешь ввиду опытку за онкодиспансером :question:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]