"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Городская рыбалка.

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Сходил сейчас на набережную со спинном своим. Провел его испытания. мне понравилось все кроме...но все по порядку.
Удилище-очень хорошо бросает,длинны хватает для мало-мальски нормального заброса, немного удивило,то,что оно оказалось очень НЕ универсально! При забросе джига и блесны одного веса джиг летит метров на 5 меньше. Вершинка работает отлично-мягкая,работу воблера и видно и чувствуется в руке.
Катушка-тоже мягко работает,совсем не чувствуется сопротивления при прокручивании. Из-за размера шпули проводка немного ускоренная,но это привыкнуть надо.
Приманки- все которые брал порадовали и одна даже удивила! Уолкер shimano оказался еще и поппером! он ведется как уолкер и плюется как поппер.
И теперь о грустном...
Шнур-при приманках до 4 грамм-нормально. Но от 4  ниже(джига касается)  работать невозможно-нет натяжения и пели укладываются абыка как. Бороды слетали раза 3 за 1.5 часа. Почему так? ПОтому что она новая,потому что жесткая или потому что не качественная? Кто ловит на плетенку с легкими приманками, расскажите почему так происходит? Я очень из-за этого расстроился... С приманками ниже 5-6грам работать невозможно. А я на них и расчитывал покупая новую снасть. Хотел ловить блеснами 1,0,00. На мини-воблеры и микроджиг. а тут блин матьиёнитак! :mad:
Но есть еще более радостные новости-у нас малек начал выходить к берегу. Видел пару сам и чайки его гоняли целую стаю! Так что через неделю такой же теплой погоды и клев начнется! В общем рыбалка удалась!

+1

2

ИМХО не в шнуре дело. Катушка....

0

3

bart написал(а):

через неделю такой же теплой погоды и клев начнется!

Так я же тебе не зря писал "точи крючки!" А если будет такое солнышко как сегодня то в субботу точно клёв будет. 100 пудово.
Ну и тебя с открытием!!! :cool:

0

4

Тестировался какой спин? Не понял.

0

5

DrVegor написал(а):

Тестировался какой спин? Не понял.

Daiwa NeoVersal. 7ми футовый. Тест 0.8-7 грамм.

0

6

Vitalja написал(а):

ИМХО не в шнуре дело. Катушка....

А что с ней может быть не впорядке? Размер подходящий-1000. Может из-за того,что шпуля типа S?! ТОесть-неглубокая. Может быть причиной?

0

7

Думаю в укладке нитки на шпулю.

0

8

bart написал(а):

С приманками ниже 5-6грам работать невозможно.

У меня джиговый спин из простеньких, 2,4 м тест 3-13 гр. Катушка Экусима 2000. Ловлю в основном головками 2-4 гр, но использую не шнур, а моно 0,17 мм. Проблем с укладкой не наблюдал никаких...
Так что Виталина версия

Vitalja написал(а):

Думаю в укладке нитки на шпулю.

весьма логична!

0

9

Блин....И что же делать.впаривать свою и искать другую?!

0

10

bart написал(а):

Шнур-при приманках до 4 грамм-нормально. Но от 4  ниже(джига касается)  работать невозможно-нет натяжения и пели укладываются абыка как. Бороды слетали раза 3 за 1.5 часа. Почему так?

Хмм... Знакомая картина. Расскажу случай из прошлого лета. Может он никакого отношения не имеет к данной проблемке, тем более, не хочу никого обидеть.  :tomato:
Поехали мы на 2 дня на водохранилище на р. Серет. Я своего сына (13 лет) взял с собой. Отдохнули и порыбачили мы хорошо. Ловили в основном карася на "пружину" да поплавочными удочками плотвичку и окуней. На всякий случай, для ловли на перекатах реки, да и в самом водохранилище, я взял с собой лёгонький спин Флагман 2.10 с тестом 2-12 и леской 0.14. Катушка Viva TF1000, 9+1. Эта снасть для микроджига и блёсен есчо не была у меня опробована совсем. Все приманки были до 4-х грамм.
Ну вот, походил я с этой снастью по реке, в заводях попробовал. Результаты и работа полностью удовлетворили. Были пойманы и голавлики, и окунь, и мелкие щучки. Никаких сходов лески с катушки, никаких петель, ни бороды.
Позже, я взялся готовить уху, а спином завладел мой сын. Конечно он не так давно научился спином владеть. Года 2. Такого класса снасть попала ему в руки в первый раз. До этого, снастью "по-тяжелее", он у меня даже щук почти по кило вытаскивал. И что же? С этой "лёгкой" снастью, через каждые 12-15 забросов, у него были петли, бороды и плохая укладка лески.
Может быть, нужно просто больше практики в работе с лайтовыми и ультралайтовыми снастями? :blush:

Отредактировано Matroskin (2009-03-16 15:48:58)

0

11

Кстати хоть VIVA и чистейшей воды но тонкую леску укладывает почти идеально.
Сам в прошлом году поехал с плетнёй 0.13 на щуку спин правда 5-25. не лайт совсем, не лайт. так вот. по началу тоже бороды были (это уже точно катушка) потом приблатыкался. Вся проблема заключалась в том что после заброса. перед тем как начать подмотку надо было просто проверить не слетел ли шнур со шпули. А то бывает так что маленькая петелька слетает и ты её заматываешь при подмотке. потом в том месте где была слезшая со шпули петля получается или борода, или обрыв при забросе. :mad: 
Так что Санёк, просто проверяй после заброса шнур на шпуле и всё должно быть хокей. :flag:

0

12

Matroskin написал(а):

Может быть, нужно просто больше практики в работе с ультралайтовыми снастями?

oleg написал(а):

проверяй после заброса шнур на шпуле

Хм.Кстати вполне варианты!
На лайт я проловил весь год прошлый с апреля по конец октября. С леской,а не шнуром,и ни 1й петли и бороды. А тут все-таки полегче.Буду привыкать!Начну в субботу.

0

13

Подведу, типа итог.  :)  Барт, я что хочу сказать. Незнаю, какую точно ты там используешь технику заброса и проводки, но, согласен с Олегом. Ты, в случае с ультралайтом, после заброса, до и после установки на место дужки лескоукладчика, обращай внимание на состояние лески(шнура) у основания шпули, кинь взглядом, так сказать, убедись, что положение лески(шнура) нормальное, а уж потом начинай проводку.

0

14

Matroskin написал(а):

убедись, что положение лески(шнура) нормальное, а уж потом начинай проводку.

Вот, вот! Если после закрытия лесоукладывателя шнур на правильном месте, то проблема сама собой устранится. По крайней мере у меня устранилась, и больше шнур не путался.  Matroskin очень даже правильно объяснил, за что ему спасибо.  :cool:

0

15

Продолжим эпопею.
Место-Шлюзовой канал Волжской ГЕС со стороны самой Волги,а не водохранилища.
Время в дороге-10минут трамвай. 20 минут маршрутка 5 минут пешком.
Ловил с 11.30 до 15.30.
Ветер слева,холодный пронизывающий не сильный.
Ширина-около 25 метров.
Глубина не больше 180-200см.
Приманки-Panish 50F,LuckyCraft 2Twicher,тонущий уолкер-поппер от Шимано,Ё-зури Pin'S minnow2гр.
Катушка-Шимано Эльф.
Удилище-Banax Ultra 6"6,до 11гр.
Прводка-первые пол часа просто неравномерный твичинг. Потом-пару рывков полметра потяжка удилищем,пока выматывалась слабина ПАУЗА. Позже твичинг один удар в шнур,пауза(заброс,рывки до середины без пауз резкий твич,если нет поклевки увеличиваю паузу до 1-2секунд по сле каждого рывка).К увеличению паузы пришёл,после того как заметил,что стало много забагриваний.а оно может быть только из-за промахов,когда окунь не может прицелиться..И что бы он мог лучше прицелиться нужно дать ему возможность сделать это.Т.е.выдержать паузу.Несмотря что воблер всплывающий,но пару секунд после рывка зависает и только чуток поднимается,но не значительно.
Улов-окунь от 30 до примерно грамм 200 в количестве почти двух сотен штук.Если сомневаетесь в правдивости за все время рыбалки пустых было около 50 проводок всего навсего.
Естественно вся рыба была выпущена обратно,кроме 4-5 штук которые заглатывали крУчок до кишок и жабер.
Фотографии позже-аппарат надо зарядить,что бы скинуть.

+1

16

ай молодца! :cool:  Стало быть окуь начал в зиму жировать. Учтём(с).

0

17

Вполне может быть.Надо ещё раза2 съездить на водохранилище непример и на дачу. А окунь вовсю готов к зиме жабры и планики "гореть"начали.Безумно красивое зрелище!

0

18

Только пришёл с канала,ловил в "аквариуме".
Цель была-погонять несколько воблеров,один из них с успехом отстрелян.
Перешёл на джиг-поймал одного,потом пауза минут 10. Была поклёвка через пару забросов туда где был ударчик поклёвка,но даже подсекать не пришлось-сам всё съел! ВОт как то так. Без Баффинов на берегу уже делать нечего,даже шерстяные носки не спасают.
Завтра на водохранилище с этими же 4гр и 2дюйма резиной. Раз его затмение "не береет" посмотрим как смена погоды с -4 до дождя за день влияет.

0

19

Яхт-клуб г.Волжский.
Погода просто прекрасная-штиль полнейший,безумно густой туман,тишина...Что ещё нужно для счастья?!
Приехал часов в 1400 туда. Поставил нновенький твистерок беркли сине-жёлто-красного цвета грузик 4 гр и сразу переставил на 8гр. Разница разительная. Тофталогия...
За час одна поклёвка,переставил на оффсетник 2дюймового "хвост бобра" правильного цвета поклёвок стало намного больше,но вот поймать не смог ни одного. Территорию прочесал всю от конца яхт-клуба до параход в речпорту-0!
Вернулся на место где была последняя поклёвка,ловлю на бобриный хвост-поклёвки есть,рыбы нет!
Последняя попытка что-то поймать проверенный всеми водоёмами где я только был-yum woly Curltail 2дюйма зелёная спина,песочное брюхо и...Первый же заброс окунёк,мелкий,колючий,но всё-таки поймал,результат был достигнут! И как я и подозревал,эта модель "ридж35" среди резины.
Надо бы на маяк,проверить другие размеры этой модели на более крупном окуне.
Кстати,ставил эту же модель др цвета-поклёвки были там где не было ни на что.
Втягиваюсь в джиг с каждой вылазкой всё сильнее и сильнее! Предвкушаю свою  Finezza CORTO,уверен-будет ПРОСТО "СЕКС"!!!
В заключении-с берега ушёл в 1640,было почти темно и помере накатывания темноты,стоя в одиночестве на берегу было безумно жутко...С наступлением видимость снизилась меньше 15м,после заброса не было видно где падает грузик. В полной "пустоте" были слышны только непонятные пугающие звуки,голоса сходящих с ума чаек,кряканья
запоздавших уток,давящая пелена скрывающая всё,что только можно себе вообразить! А с каждой митуй ещё становиться темнее и темнее...и когда из органов чувств вменяемым остаётся только слух,становится жутковато и разум начинает ОЧЕНЬ ЗЛЫЕ шутки...
Но оно того стоило-этот вечер наградил меня новыми ощущениями,материалом для размышлений,парой милых маленьких окуньков и парой как мне кажется отличных фотографий.

+1

20

Рыбалка на домашнем водоёме

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]