"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Рыбалка на Айдаре, 9 марта 2009


Рыбалка на Айдаре, 9 марта 2009

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Был вчера с отцом на Айдаре (Луганская область)
Пытались ловить на спиннинг. Твичили, джиговали - результата ноль.

Вода была очень холодная, эхолот показывал от 0 до +2 градуса, и очень мутная, т.к. последние 3 дня у нас льют дожди.

Немного фоток с выезда:

0

2

Красиво...
По даным некоторых рыболовов, в наших местах сейчас хишник тоже не очень активный. Думаю нужно подождать несколько недель.

0

3

Да, сейчас у нас уже тепло и есть подозрения что щука уже начала нерестится, т.к. в уловах нет ни у кого.
Но нельзя сказать что не ловится совсем.

Шейкер, мой друг был на Донце, взял 2х судаков в тот же день,
а второй мой друг Жека, был так же на Донце, сам ничего не поймал, но говорит что при нем мужик один взял на спиннинг 3х окуней грамм по 300-500.

В общем я к тому что еще уметь ловить нужно...

0

4

lnx написал(а):

Был вчера с отцом на Айдаре (Луганская область)

С открытием летнего сезона!!! :cool:

0

5

lnx написал(а):

Шейкер, мой друг был на Донце, взял 2х судаков в тот же день,
а второй мой друг Жека, был так же на Донце, сам ничего не поймал, но говорит что при нем мужик один взял на спиннинг 3х окуней грамм по 300-500.

Похоже - знание мест выхода, и умение приподнести!  ;) Микровжик пробовал?

0

6

Да какой там микроджиг, у меня палка с тестом 5-20, но реально меньше 8 грамм - только по шнуру определять - не чувствую

0

7

Ааа... Жека, а ты это, када палочку себе бушь уже брать нужную?  ;) Микровжик иногда великая вещь!
И ещё - поводковые оснастки ты юзаешь?

0

8

Када деньги появятся =)
Мне ведь не только палку но и катуху + шнур потоньше брать надо под микруху.

Поводки юзаю только с воблерами, за всю мою карьеру джиговика у меня срез щуки был только раз. Хотя ловил щуки летом много на вертушки без поводка и на воблеры тож без поводка.

0

9

Я имел ввиду не металические поводки, а оснастку типа "дроп-шот".  ;)

0

10

а, ты за техас...
нет пока еще не доводилось попробовать эту оснастку

0

11

Ну "Техас" и "Каролина" вещи несколько отличные от "дроп-шота". А вот "дроп-шот" позволял уйти от самого полного нуля почти всегда!  :glasses: Иногда применяю даже два поводка с микрухами! Я кстати, и у тя там рассказывал как поймал недавно жерешка на микрушку, на дроп-шоте. На классику был полный ОФФ...

0

12

надо будет попробовать

0

13

ТИМОХА написал(а):

Ну "Техас" и "Каролина" вещи несколько отличные от "дроп-шота". А вот "дроп-шот" позволял уйти от самого полного нуля почти всегда!   Иногда применяю даже два поводка с микрухами! Я кстати, и у тя там рассказывал как поймал недавно жерешка на микрушку, на дроп-шоте. На классику был полный ОФФ...

Гуру ибн Тимоха, напиши нам, смертным, подробно с картинками, о этих чудодественных оснастках которые помогают уйти от злого демана ОПа.

0

14

Vitalja написал(а):

Гуру ибн Тимоха, напиши нам, смертным, подробно с картинками, о этих чудодественных оснастках которые помогают уйти от злого демана ОПа.

Ну только не рассказывай что сам дроп-шот не юзал! :glasses:  :D В своё время мне дроп-шот порекомендовал Жека с форума ЧОФРС, и я по его совету сразу же разловился!  ;) И писал я об этом уже тут  Мой первый опыт в освоении Лайта и Ультра Лайта.
Даже в последнем отчёте с Прута я писал что классическим вжиком ничего поймать не мог, а с микрушками на поводках хоть жерешка небольшого, но уговорил!
Не знаю как по судаку и щуке, но по окуню такая оснастка меня всегда выручала в бесклёвье!
З.Ы. На соревах данный вид оснастки запрещён.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Рыбалка на Айдаре, 9 марта 2009