"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Общаемся » Клубный водоём. Миф или реальность?


Клубный водоём. Миф или реальность?

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Подброшу дров в огонек - мне кажется, что подобные действия, да и другие, легче реализовать через создание общественной ассоциации. Не уверен имеет ли она право заниматься комерческой деятельностью, необходима конс. юриста. Но могу поспрашивать у своего шефа, тк он зубы съел на этом. Вопрос - стоит ли заморачиваться с ассоциацией?

0

22

ТИМОХА написал(а):

Продажа части рыбы по осени, может служить отбиванием зарплаты обслуживающему персоналу, и закупки новой рассады!

Игорёк, ты представляеш сколько надо продать, нет даже не продать, а здать оптом (а это гораздо дешевле) того же карпа чтобы выплатить годовую з/п сторожам (минимум четверым т.к. сутки/трое ) и рыбоводу-бугру. Да ещё чтобы остались денюшки на молодь и корма? Карп конечно растёт быстро, но при соответствующем питании. А у голодного карпа растёт только голова как у рахита.
Так что по ходу первых 2-3 года придётся в тихаря на свой страх и риск. Хотя народу много, а совместно всегда можно что нибудь придумать!

0

23

Обещанная фотка водоема. Глубина у дамбы около 4м.

Отредактировано Alex55 (2009-03-07 23:15:28)

0

24

Зарабатывать надо не на продаже рыбы, а на сервисе (база отдыха)

0

25

Нет. Зарабатывать... Шото сомневаюсь...
Я считаю, что нужно посчитать и вывести цифру, это будет ежегодный членский взнос. Допустим 200-300 грн. Так же за вылов рыбы тоже, даже для членов!!! Будет 100 человек в клубе, это уже минимум 20000 грн.

0

26

Я имел ввиду зарабатывать на содержание клуба. (Одних членских врядли хватит)

0

27

Итак, допустим, с водоёмом определились. Дальше? Надо же считать затраты на оформление всех документов, стоимость аренды - какая она может быть? Сроки какие обычно, аренды? Наверное на 49 лет? Как деньги надо вносить? Вот от этого надо отталкиваться... Кто знаком с этими процедурами?

0

28

Постараюсь выяснить.

0

29

ТИМОХА написал(а):

Надо же считать затраты на оформление всех документов, стоимость аренды - какая она может быть?

Хмм... А затраты ведь будут весьма не малые. Неизвестно, когда ещё ставок вам начнёт приносить прибыль, а денег вам надо будет очень много и сразу. Где их взять? С кредитами-то сейчас напряг. И потом аренда - это всегда аренда, то есть ты постоянно кому-то должен. Нужно рассматривать вопрос полного выкупа водоёма.
И про сторожей. Не часто можно подобрать честных людей, есть такая поговорка - сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит.
Нет, ради бога, я ничего не имею против, идея суперская, клубный водоём, база отдыха и всё такое - это очень хорошо! Но... по-моему, это, в основном,  только обеспеченным людям под силу.

0

30

Значит так!
Я так понял водоем находится в лесу и не к какой сельской раде он не принадлежит? Значит, водоем находится на балансе Райдержадминистрации!

Чтобы взять в аренду данный водоем, необходимо:
1. Распоряжение Сторожинецкой Райдерж. (земельный отдел).
2. Проект отвода земельного участка (кадастровый номер) тот же отдел.
3. Потом идем в Днестровско - Прутское бассейновое управление водными ресурсами (я там работаю ;) ) и водоем наш!

Но!!! О сроке и стоимости аренды надо договариваться в земельном отделе. Аренда дается не больше чем на 49 лет. Если водоем является озером (то есть бес стока) до 3 га, то его можно приватизировать.
Вроде все!
Осталось малость - килограмм зеленых. И связи в районной администрации.

+1

31

Таак, полезная инфа! Надо узнавать статус ставка! Думаю в Сторожинце найдём нужных людей!

0

32

Короче выкупить землю, можно только если на ней есть какие-то строения, на которые есть документ на право собственности. Выкуп выливается в весьма приличную копеечку - как понял я, от 7 грн за 1 кв.м.
С арендой тоже не всё так просто - вроде 1,4 грн...  :sceptic: Так что не всё так гладко и дёшево это просматривается... :( 
Возникает резонный вопрос - где найти бы мецената?  :glasses:

0

33

Стиви Это пять!!! То есть +1 :cool:

0

34

ТИМОХА написал(а):

Возникает резонный вопрос - где найти бы мецената?

Хм... то есть, это возможно будет уже не клубный водоём, а водоём мецената?

0

35

Matroskin написал(а):

Хм... то есть, это возможно будет уже не клубный водоём, а водоём мецената?

Это должен быть человек заинтереованный в общем деле! По своей натуре альтруист!  :glasses:  :D
Это я конечно шучу (но в глубине  души надеюсь что есть ещё такие люди на земле  :blush: ).
Но с самого начала, очень трудно будет собрать нужное количество денег для этого предприятия, поэтому нужен человек, который вложит определённые средства, на выгодных для себя (в дальнейшем) условиях. Ну а все остальные должны будут вложить определённую сумму и помочь по мере возможности делами. Но конечно должны быть люди ответственные за административные вопросы (и компетентные в них), бухгалтер, которые будут вести всю кухню.

0

36

Помечтали и хватит!

0

37

Сколько га имеет водоем?

0

38

Так , если до сих пор нужно узнать про водоем, землю, аренду и тд. - то есть у меня люди в Сторожинецькой райдержадминистрации! Мог бы заняться этим вопросом- если еще нужно!!!! :flag:

Отредактировано lotos-leo (2009-04-23 08:43:30)

0

39

Я так понял , что эта тема закрыта? Больше ни кто не хочет??

0

40

ну похоже. вобще эта тема изначально не имела перспективы.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Общаемся » Клубный водоём. Миф или реальность?