"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Общаемся » Клубный водоём. Миф или реальность?


Клубный водоём. Миф или реальность?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Хмм, сёдня наткнулся на такую идею, как клубный водоём. Задумка такая (как понял я): собираются люди, с общим интересом - в данном случае рыболовы, организуется клуб, выбирается какой-то пруд, такой который можно взять в аренду, арендуется клубом, запускается рыба, ловить на этом пруду могут только члены клуба! Ни тебе бракуш, ни незванных гостей, сами себе хозяева! Ну естессно решением коллегиума вводится норма вылова, а дальше кто как хочет, так и поступает - хочешь берёшь дозволенную норму с собой, а хочешь выпускаешь! Вот бы прикинуть приблизные расходы, посчитать сколько в клубе может быть мест, чтобы членам было не напряжно платить ежегодные взносы. Ну и рыбку можно по осени маленько в продажу пускать, а финансы пускать далее на развитие водоёма!
З.Ы. Конечно затея авантюрная, но занятная, ну и как без - а пофантазировать?  :glasses:

+1

2

Все правильно, это +. Но все водоемы уже давным давно в оренде!!! Налоги, бухгалтерия, разрешения, охрана и т.д. и т.п.

0

3

Та я вот так подумал, что идея эта очень даже неплохая! Конечно для начала нужен капитал, найти ставок я думаю всё же реально, просто заинтересовать даже нынешнего арендатора, так как в наше время я думаю многие зачешут маковку! Получается водоём закрытого типа, предназначенный только для ловли рыбы и отдыха по клубным карточкам.
Ну что ж, давайте ребята, высказывайте свои мнения, подумаем насколько это реально в мыслях наших рыболовов!
Может кто сталкивался с вопросами аренды водоёмов, а может кто имеет информацию о действующем законодательстве в этом направлении.
З.Ы. В крайнем случае, хоть пофантазируем о реальных рыболовных благах!  :glasses:

0

4

Идея суперская! Начинаю думать :writing:

0

5

Поддерживаю полностью!
Мало того, что поддерживаю, оформление всех документов беру на себя.
Мысль эта давно меня посещала, и озерцо приглянул бесхозное.  Правда, не ахти какое, но в сеже... А находится оно под Черновцами, а точнее - как по объездной через мост переезжаешь там и оно. Может, кто еще какой водоем подскажет?

0

6

Озеро есть, в еловом лесу, бывшее обкомовское, 45 км от Черновиц.

в настоящий момент бесхозное. Водится Щука и окунь, есть карась но мало (Щука выжрала).
Когда то Был домик гостиница (спалили), через ставок шли мостики с беседками (развалили).
Вокруг озера растут белые грибы. Наверняка кто то уже догадался где оно. Сейчас поищу пару фоток и выложу.

0

7

2 Alex55 Колись  :crazyfun:

0

8

Это ментовские ставы в с. Камяна?

0

9

Ментовские ставки в Кемене давно в аренде, мой друг арендует. А ставочек в Красноильске в Лесу. когдато был ДОКовским с обкомовским уклоном. Разводили карпов, есть раки.

0

10

Вооот! Начинаются появляться потенциальные объекты! Надо бы теперь узнать как происходит вся процедура аренды, просчитать затраты, т.е. составить смету, ну и дальше идут уже такие спецвопросы, но без них очень трудно всё довести до ума!
Короче, все свои мысли излагайте тут, а потом подытожим!

0

11

Ну в принципе могу у другана спросить как он арендовал Камяну. Но знаю, что денег надо немеряно. Нужен спонсор.

+1

12

Это все ерунда, мы тоже когда то хотели на нашей улице купить участок и сделать детскую площадку, посадить траву, но все разговоры...Если получиться я за.

0

13

Я считаю, что все потенциальные водоемы не стоит оглашать тут, все таки обще доступный ресурс.

0

14

Я не думаю. что этот ставок ктото найдет уж очень он замаскирован. А в Красноильске ставков много.

+1

15

Идея классная! А кстати, кто сторожить ставок будет? Наймёте сторожа? А где гарантия, что сторож, туда браков допускать не будет?

0

16

Matroskin написал(а):

А где гарантия, что сторож, туда браков допускать не будет?

Для этого ставок должен приносить прибыль, тогда высокая зарплата сторожу, плюс страх лишиться этой работы, плюс штраф за допуск посторонних, и тотальный контроль за сторожем решит проблему с браками.
Идея хорошая, жаль мне не ловить в этом ставке, но если что могу предложить помощ в бухгалтерских расчётах. (дочь бухгалтер)
Короче если водоём не будет приносить прибыль (я не о сверх прибылЯх а о самоокупаемости) то ничего не получится. А чтобы он был прибыльным над чтобы он был платно доступным простым смертным рыбакам . А самое главное с хорошими подъездами, причём в любую погоду.

0

17

Я не думаю. что этот ставок ктото найдет уж очень он замаскирован. А в Красноильске ставков много.

Наверное надо все-таки прикрыть общий доступ в ветку, тк возможна утечка инфы. А вычислить любой водоем не составит труда. Alex55, это "звездочка"?

0

18

DrVegor написал(а):

Наверное надо все-таки прикрыть общий доступ в ветку, тк возможна утечка инфы.

Я об этом тоже думал... Но вряд-ли, кто-нить успеет опередить! Не то время! Ещё немного, и можно будет выбирать на вкус любой ставок!  ;) В этом всём, главное отправная точка отсчёта! Надо начинать считать, и прикидывать число членов клуба на первое время!

Matroskin написал(а):

А кстати, кто сторожить ставок будет? Наймёте сторожа?

Охрана, понятно нужна! Должен быть однозначно бригадир-рыбовод, и несколько помощников!

oleg написал(а):

тогда высокая зарплата сторожу

Контроль должны осуществлять и члены клуба! Этот момент обязателен!

oleg написал(а):

А чтобы он был прибыльным над чтобы он был платно доступным простым смертным рыбакам .

Это исключено! Он должен быть окупаемым, относительно ежегодных взносов клабберов! Ловля только по клубным карточкам, никаких залётных! Продажа части рыбы по осени, может служить отбиванием зарплаты обслуживающему персоналу, и закупки новой рассады!

oleg написал(а):

но если что могу предложить помощ в бухгалтерских расчётах. (дочь бухгалтер)

Большое спасибище дружище!!!  :cool: 
Давайте уважаемые далее обсуждать эту тему! Уж очень она животрепещуща! Все, кто может, и что знает говорите! А я, со своей стороны, по вашему желанию перенесу эту ветку в клубный форум!

0

19

DrVegor: Это не звездочка. Звездочка находится почти в селе и кроме этого я считаю что он великоват для начала. Да и местность вокруг там не ахти.
А насчет охраны, учитывая ,что безработица в селе, даже за небольшую з/п  его охранять будут лучше своей хаты.

+1

20

Ребята, мы сегодня немного обсудили даную тему с Артуром.
Что я могу сказать. Нужно разработать план действий.
Первое это механизмы, законы и документация для взятия водоема в аренду. Второе, поиск саого водоема.
А вобще такая вот ТЕМА.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Общаемся » Клубный водоём. Миф или реальность?