"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Весенние балачкИ


Весенние балачкИ

Сообщений 21 страница 40 из 312

21

Ромка нынче отличился не знаю скоко это в килАх но в 10 литровом ведре 5-7 см до верха не хватает.

Без лести - профи узнается в работе. Мы в прошлые выходние на озере со льда рыбачили, та плотвичек по 10 - 15 поймали. А немые, которые чуть-ли не каждый день там практикуются,  килограм по 3 насапали. Во как.

0

22

Я когда-то практиковался зимой на плотвичке в  Ширивцах. Можно без преувеличения назвать тот ставок, на тот момент рыболовной академией! Рыболовный пресс был силён! Плотвичка ловилась небольшая - такая, с палец чуть больше, изредка залетала граммов под 100, ещё реже 150. Так вот, если на первой рыбалке я поймал маленьких 10 штучек, то на второй больше пяти десятков, а потом ловил по нескольку кил, и крупная попадалась чаще! Первый раз поехал с одним товарищем, он мне и показал тот ставок, он поймал больше меня, но затем я поехал с другими, и поймал больше их, а потом обловил и того, который мне показал тот ставок!  :glasses: Использовал махонькие самодельные мормышки, а в качестве кивка самая нежная кабанья щетинка. Чуть грубее снасть, улов в 2-3 раза меньше! Неполное понимание чего требуется от игры мормышки - ещё можно поделить на 2! Короче всё дело наживное!  ;) Когда успешно научишься ловить в запрессованных водоёмах, тогда и в более рыбных местах без улова не будешь!
З.Ы. А кстати, я вот подумал про наши ставки на Комарова, там же тоже уже есть какая-то рыбка! Вот было бы интересно на пару часиков, даже среди недели между прочим туда выбраться! Так, ради спортивного интереса! Попробовать микроджиг, ну по желанию поплавчанку! Чуток погода устаканится, мож кто решится со мной дерзнуть?  ;)

0

23

Ну мне то простительно, т.к. ловить на игру мормышки начал только в этом сезоне. До того ловил только на стоячку. А окуня никогда не понимал. Скорее всего по этому и не любил его ловить (из подо льда)

0

24

Ничего! Я ж написал - дело наживное! Всё придёт, и понимание тоже! Главное практика!
К следующему зимнему сезону, я думаю представим матчасть на форуме в должном объёме!  ;)

0

25

Arthur I'M Как уха? Моя уже почти готова. :flag:

0

26

Только что дошла, ща буду дегустировать ;)

0

27

Вы так радуетесь как будто первый раз в жизни!А в  УХУ незабыли 50гр. налить воот тогда это понашему.

0

28

Вован написал(а):

Вы так радуетесь как будто первый раз в жизни!А в  УХУ незабыли 50гр. налить воот тогда это понашему.

Ухе всегда рад :flag: .
А 50 гр. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0

29

У меня вопрос в виду того,что я и на поплавок ловлю. На поплавках написаны цифры типа 4х16. что они значат? Колличество и вес дробинок для оптимальной огрузки или еще что-то?

0

30

Что за производитель поплавка? Обязательно указывается вес (вероятно 4). Количество дробинок зависит от сумарного веса и  распределения огрузки по леске. 16 - возможно длина киля.

Отредактировано DrVegor (2009-03-07 23:52:32)

0

31

Я не помню... Помоему, что-то вес поплавка, что-то вес огрузки...

0

32

На улице сильно потеплело, если вчера было -8 то нынче +2. да с верху ещё +40 = практический лето  :crazyfun:
Я конечно дико извиняюсь но отчёта не получилось по причине похода в гости к сродствельникам  %-)  А я говорил и упреждал что мол не надо, сами напросились так что теперь лучше буду пассивным читателем (на сегодня)  %-)   :D  :rofl:

0

33

Ага! Какие отчёты? Наливай да пей!!!  :hobo:  :D

0

34

ТИМОХА написал(а):

Наливай да пей!!!

Что таки я и делаю!!!

0

35

Тимоха ты где я звоню ты трубу небереш

0

36

А я сёдня трубу уже и не возьму))) Я отдыхаю! Что-то серьёзное?

0

37

Vitalja написал(а):

что-то вес поплавка, что-то вес огрузки...

Там это либо размер поплавка либо колличество и номер дробинок. А вот что. Как по вашему?

0

38

У меня дома лажа с телефоном, соответственно с интернетом...  :mad:
Пока на работе буду писать.
В этом есть плюс, ремонт в спальне буду доделывать :flag: .

0

39

2 СТИВИ
Как плотва?

0

40

Плотвапохоже уже съедена :rof l:
А у нас только весна наступает то снег валил а сегодня всё резко таять начало. Такие болота кругом, пока до дома с работы добрался промок насквозь. Так что и у нас летняя рыбалка не за горами. В выходные последние закупки по прикормке и крючкам, а на следующих выхах даст бог можно будет и по открытой воде рвануть. :crazyfun:  так что осталось пару недель!

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Весенние балачкИ