"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты со льда » Зимние рыбалки на ставках Буковины


Зимние рыбалки на ставках Буковины

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Сегодня состоялся выезд на Луковецкое озеро. Со мной был товарищ Саша. На месте были в 8.00.
По приезду пробурил 4 лунки на глубине 2,5-3 метра поперек озера, расстояние между ними 7-8 метров. Закормил. Кормил перетертыми сухарями+оттаявший мотыль (живого прикормочного мотыля найти не смог).
После поставил 5 жерлиц. Живец карась, около 6 см длиной. Живца устанавливал в метре от камыша. Глубина была от 70 см до метра.
Вернулся к первой лунке. Саша к тому времени, уже поймал около 3 окушков "спортивного" размера :) , и одну такую же плотвицу.
Я на первой же проводке вылавливаю плотвицу, и буквально каждая следующая проводка заканчивается поклевкой. Плотва клюет не так как окунь, я в начале сразу же подсекал при поклевке, но это неправильно. Я стал делать следующее: мормышка опускается на дно, несколько раз ударяю нею о дно и провожу проводку, как только замечаю поклевку, останавливаюсь, если следующей потяжки не вижу на протяжении 3-4 секунд  - продолжаю проводку, если же последовала еще одна поклевка, выжидаю момент и подсекаю.
Несколько раз не сумел подсечь и решил поменять мормышку. Поставил внизу небольшую вольфрамку и в 10 см. выше самую маленькую свинцовую.
Дальше дела пошли полутше. С каждой лунки я вытягивал по 5-6 плотвиц, редко окуня.
Саше надоело это дело, и он пошел под греблю, так как начался очень неприятный ветер, а я остался облавливать лунки.
Около 12.00 засветился флажок я мигом к нему, но там ничего не оказалось только чуть потрепанный карась.
Я продолжил ловлю на мормышку. Клев немного поутих, и я решил достать еще одну удочку и попробовать ловить без игры, в надежде на карася. Но она пролежала до конца рыбалки, не поймав карася, но потрепала нервы плотвица, там мормыха большая и крючок тоже поболее.
В 13.30 мы начали собираться домой. Рыбалкой доволен, но хотелось бы ловить рыбку по больше размером.
Вот несколько фото с рыбалки:

http://i079.radikal.ru/0901/e1/216a7fabed79.jpg

http://i058.radikal.ru/0901/3b/898fb3a1050a.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/0901/d7/3910fb8058f6.jpg

0

2

Нормалёк! Вот и "анчоусики" к пивку! :glasses:
А на карася и карпа надо пробовать использовать "гуляющую" мормышку.

0

3

:cool:  Это есть ГУД  :cool:  А жареная какая скусная  :cool:

Vitalja написал(а):

провожу проводку, как только замечаю поклевку, останавливаюсь, если следующей потяжки не вижу на протяжении 3-4 секунд  - продолжаю проводку, если же последовала еще одна поклевка, выжидаю момент и подсекаю.

Всё верно. Я точно так же делаю проводку. даже по окуню.
 

Vitalja написал(а):

Рыбалкой доволен, но хотелось бы ловить рыбку по больше размером.

А вот это уже до весны потерпеть придётся. Зимой или довольствуйся мелочью, или иди на судака!   :dontknow:  Сам бы пошёл если бы кто нибудь впереди меня лунки сверлил  :crazyfun:

0

4

Наконец то и я вырвался - сегодня рыбачил на Черновском озере. Утром глухо, клевало с часу до пяти. Очень вяло и осторожно. Окунек-карандашик и плотвичка. Метров с двух. Лучше брало на темную маленькую дробинку и пучек мотыля. Причем пожеваный мотыль рыбешка игнорировала, а свежим интересовалась. Правда пока докумекал момент подсечки - кучу времени потерял и много поклевок прошляпил. Улов - пол того, что на фото, а размер примерно тот же. Зато вечером жена ушицу сварила -хоть и не на костре, всеж вкусно.

+1

5

DrVegor написал(а):

Наконец то и я вырвался - сегодня рыбачил на Черновском озере.

О! Поздравляю с рыбалочкой!  :cool:

DrVegor написал(а):

Улов - пол того, что на фото,

На какое фото глядеть?  ;)

0

6

Спасибо. Фото - то где рыба с близка.

0

7

DrVegor - С почином тебя, и с вступлением в ряды "пингвинов"  :cool:  :flag:

DrVegor написал(а):

Правда пока докумекал момент подсечки - кучу времени потерял и много поклевок прошляпил.

Не переживай так всегда бывает, за лето отвыкаеш от снасти напроч.

DrVegor написал(а):

Причем пожеваный мотыль рыбешка игнорировала, а свежим интересовалась.

Как мне раз сказал один мужик на рыбалке когда я долго не менял червя на крючке:
Ты что рыбу не уважаеш?

А в общем  МОЛОДЦА!!!  :cool:
P.S. Ещё бы пару фоток, было бы вообще ГУД.

0

8

Поздравляю с уловом!!
Фото в студию.

0

9

oleg написал(а):

А вот это уже до весны потерпеть придётся. Зимой или довольствуйся мелочью, или иди на судака!     Сам бы пошёл если бы кто нибудь впереди меня лунки сверлил

И сверлили, и блеснили, и эхолотом пробивали... Ничего не получаеться.

0

10

Значит надо идти более простым путём.
Ловить то что ловится и пополучать от этого удовольствие!

0

11

Вот этим и занимались :crazyfun:

0

12

Вчера вечером от дяди поступила стратегическая информация, что в Тарашанах ловиться карпик 400-500 грам попадаються экземплярчики поболее. Через час мы уже сним договорились о выезде на озеро.
И вот  мы в 8.00 уже на озере. Народу около 50 человек. Первым делом я раскинул 8 жерлиц. А дядя уже вытащил трех карпиков. Я забуриваюсь и начинаю забрасывать удочки. Когда забрасывал третью увидел первую поклевку. Подсекаю, на той стороне как бы зацеп, я делаю не большое усилие ( леска 0.14) и отцеп оживает, причем очень резво. Леска делает "бдзень"... И я вяжу новую мормышку. Вскоре я вытягиваю первого карпика:
http://s58.radikal.ru/i162/0901/d5/df1cae4c5c0b.jpg
И потихоньку дело налаживалось.
К обеду клев немного притих.
Рядом рыбаки кормили лунки, но я не заметил особой разницы в прикормленых лунках так же клевало.
В обед достаем тэрмоса и бутерброды. Я отошел от своих удочек метров на пять, что б если что можна подсечь и жую бутер. Смотрю на удочку, кивок на месте... Вдруг кивок сгибаеться и удочка, перепрыгнув ледоруб, буль в лунку... Пытался я ее нащупать блесной...Нифига...
Вот на этом фото удочка на ледорубе, ее уже нет :( . Ну и собственно само место ловли:
http://s61.radikal.ru/i172/0901/2b/af61ebcd67e6.jpg
До 15.30 поклевки были редкие, но мне удалось еще уговорить несколько карпиков.
После клев перестал полностью.
Вот весь улов:
http://s53.radikal.ru/i139/0901/1f/68e2e313f1ee.jpg
21 рыбка около 5 кг. Много рыбок отпустил. Дядя говорит, что сегодня был отвратительный клев, несколько дней назад он поймал порядка 10 кг.

0

13

Да уж, посапал конечно неплохо! С рыбалочкой!
Удочку проспал, это конечно не совсем хорошо...
Но вид такой несчастненький у этих карпиков... Их там наверное в том году запустили хренову тучу, и совсем не кормили... А теперь поняли ошибку и решили уменьшить поголовье, ну и попутно не остаться в накладе... Ты забыл упомянуть шо ставок частный, и рыбалка не бесплатная!  ;) А этот нюанс оправдывает "избиение младенцев".  :glasses:

Vitalja написал(а):

поступила стратегическая информация, что в Тарашанах ловиться карпик 400-500 грам попадаються экземплярчики поболее.

Vitalja написал(а):

21 рыбка около 5 кг.

Видно тех шо были по 400-500 граммов уже всех высапали, и остались только по 200-250...
Но главное не то, а главное шо удовольствие, я так понимаю, таки получено!  :)

0

14

Vitalja написал(а):

Дядя говорит, что сегодня был отвратительный клев,

Шоб я так отвратительно ловил.Особенно сегодня. (Но об этом завтра)
Первый раз слышу чтоб карп зимой на удочку ловился  :cool: .

0

15

oleg написал(а):

Первый раз слышу чтоб карп зимой на удочку ловился

Ну у нас это не диковинка! А в Молдавии и в Одесской области зимой, я слышал постоянно ловят! Зимы то мягче!

0

16

А я в тарашанах был 24.01. в суботу давление упало и пролет.  Конечно поймали ,
но по штук 10. было 2 хорошие поклевки

0

17

Ну так я тоже в суботу 24.01. Кормил? Если да, то чем?

0

18

что берут в черновке за рыбалку?

0

19

Пока там рыбачат бесплатно. Года два назад орудовали какие-то горе-арендаторы - ничего не сделали, воду спустили, рыбу выловили и смотались. Сейчас тихо. Пока. Кстати, последнее наводнение смыло рыбу с верхних озер и она остановилась в Черновке.

0

20

Vitalja написал(а):

Ну так я тоже в суботу 24.01.

Ну а вчера ты был или нет?

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты со льда » Зимние рыбалки на ставках Буковины