"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Зимняя рыбалка » Ночная ловля "белой" рыбы


Ночная ловля "белой" рыбы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну вы меня прям в тупик ставите. o.O
Во-первых, надо оборудовать палатку. Поскольку ловить придётся ночью, то необходим свет. Тут изгаляется, кто как может. Кто с фонариком, кто со свечкой или с керосиновой лампой. Я с друганом с которым ещё браконьерили сидели с керосинкой. Для пущего комфорта у нас в палатке стояла маленькая двух конфорная газовая плита (обалденая вещь!) мы на ней и шулюм варили и как обогреватель использовали, чаёк, опять же в сильный мороз раз попали -30 . Так водку отогревали. Но при этом в палатке должна быть небольшая вентиляция, а то кислород сгорает. Лунки мерзли, а мы сидели без бушлатов! газового 5 литрового балона хватает (зимой) на 18-20 часов непрерывного горения двух конфорок.
Ну а дальше ловим как обычно. если на течении то на стоячую удочку. К леске привязываешь груз грамм на 15, выше груза 10-15 см поводок с крючком или мелкой мормышкой, привязываем так чтобы крючок не доставал до груза пару сантиметров. второй поводок (те же 10-15 см) привязываю так, чтобы он не доставал до узла первого поводка и основной лески также 2-3 см. Поплавки сам не применяю и вам не советую (хотя это на любителя). По мне, так кивок или сторожок (называют везде по разному) сподручнее, тем более по последнему льду, когда лунки почти не замерзают.
Прикормка обязательна. Лучше панировочные сухари и кормовой мотыль. Прикормка доставляется на дно при помощи кормушки-контейнера, которая открывается на дне.
Для стояка: если хотите закормить большую площадь, то открывать надо в метре от дна.
На стояке можно ловить и на игру мормышки, как с мотылем, так и на безмотылку.
Место кормёжки леща лучше искать на бровке, т.к. ему там удобнее кормиться из-за строения своего тела.
Если есть уверенность в поимке леща, то лунки бурить лучше сразу большими "лещовыми" ножами, чтобы потом не мучиться раздалбывая лунки.
Вот практически всё, что я знаю про ночную ловлю лещей.

+2

2

Ну-у, спасибо!!! :writing:

0

3

Фото снасти в студию!!!

0

4

Извиняюсь  что сразу фотку не выложил - прогнали от компа, дочь к сессии готовится.
Вот она моя любимая удочка для Дона. (течки)
http://i057.radikal.ru/0901/b0/a0b71c0fd1dd.jpg

0

5

Я пытаюсь найти побольше информации про ловлю белой рыбы зимой, пока что 0.

0

6

У меня пока не было опыта ловли белой рыбы зимой)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Зимняя рыбалка » Ночная ловля "белой" рыбы