"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



поляризационные очки

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

имеете ли вы в своем арсенале поляризационные очки?
да

50% - 4
нет

12% - 1
иногда

0% - 0
никак не раскошелюсь

37% - 3
Голосов: 8

1

наверное, все слышали об этих "всевидящих" очках? у кого есть опыт их применения, поделитесь впечатлениями! если не трудно укажите название, производителя и стоимость.

0

2

Очки конечно вещ толковая. Уменя скромные польские с жёлтыми стеклами.Блики с воды убирают почти полностью. брал этим летом за 350рублей.Не знаю как фирменные (в смысле цевильные)но мне иэти понравились весь день сидишь в лодке при Волгоградском солнце и во первых глаза не устают во вторых при мутной Донской воде на глубине 8 метров можно различить где кончается трава и начинается песок но это уже только при ярком солнце,один совет при покупке  проверять такие очки надо так,берутся двое очков и накладываются друг на друга чтобы одно стекло было по отнашению к другому под 90 градусов и при этом стёкла должны стать полностью не прозрачными. НО прежде чем выбирать цвет реши для чего они тебе нужены.  там короче одни в глубину смотрят,другие блики убирают и т. д. а вот про это у людей знающих поспрошай.Но советую брать однозначно.

Отредактировано oleg (2008-01-18 18:30:44)

0

3

на прошлой неделе прикупил наконец-то очки (производитель Китай) с умеренно темными стеклами, испытал их в автомобиле - просто супер: убирают все блики с приборной панели, делают более контрастным изображение дороги и самый прикол - все встречные автомобили как будто без лобового стекла!!! но каково было моё огорчение, когда приехав на ближайший водоём для испытаний при обычном одевании этих очков сломалась дужка оправы!!!  сегодня еду в магазин и продавец, милая девушка, без всяких претензий оформляет возврат-обмен. теперь у меня очки Бальцер в металлической оправе, цвет стекол тот же - темно-серый. сегодня в слабом тумане с мелким дождем на машине проехал - очки здорово прибавляют контраста !!!
P.S.  при покупке проверял очки как советовал Олег - совмещал двое очков и вращал одни из них, при повороте на 90 градусов прозрачность исчезает.
цена первых (в пластике) - 350 рублей, вторые (в металле) - 470 рублей. Комплектация: первые очки были в картонной коробочке, с мягким чехлом и тряпочкой для протирания стекол, вторые - только пластиковый контейнер-коробочка.

Отредактировано Дмитрий Таг (2008-03-02 13:36:26)

0

4

опять про очки. живут они у меня в машине. каждую поездку в светлое время суток одеваю и без них уже не могу. убирают почти все блики внутри автомобиля (особенно полезно, что не остается отражения парприза (и предметов на нем, особенно светлых) на внутренней поверхности лобового стекла, что во всех девятках обычное дело), при рыбалках - полностью солнечное отражение на волнах на убирают, но убирают отражение неба в воде, поэтому здорово просматривается глубина (особенно заметно при вываживании рыбы - издалека видишь).
никак не дойду до какого-нибудь магазина прикупить для этих очков "поводок", что бы в случае падения или необходимого их снятия очки висели на шее.
Пы.Сы. всем, кто ещё не имеет очков - рекомендую приобрести ( не обязательно шимано за 50 баксов), не пожалеете. глаза намного лучше себя чувствуют не только на рыбалке, но и в машине, на даче...
Пы.Сы.Сы. буду рад, если меня отблагодарят производители за рекламу. беру вознаграждение очками.

0

5

Дмитрий Таг написал(а):

никак не дойду до какого-нибудь магазина прикупить для этих очков "поводок", что бы в случае падения или необходимого их снятия очки висели на шее.

А я  тебе как "доктор" советую , чем быстрее ты возьмёш "поводок" тем целее они будут. Сам научен горьким опытом. В один прекрастный день свои первые очки при сборе домой просто забыл на берегу. o.O  Так что пока не поздно бери "поводок". :rolleyes:

0

6

Дмитрий Таг написал(а):

опять про очки. живут они у меня в машине. каждую поездку в светлое время суток одеваю и без них уже не могу. убирают почти все блики внутри автомобиля (особенно полезно, что не остается отражения парприза (и предметов на нем, особенно светлых) на внутренней поверхности лобового стекла, что во всех девятках обычное дело),

Как я вспоминал о очках в субботу когда в Хотин ездил!  :sceptic: Такое солнышко в дороге застало, что глаза слезиться начали! Ха, девятка, будь она не ладна!  :D Всё, решено, иду покупать!

0