"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Вольное общение на разные темы! Осень...


Вольное общение на разные темы! Осень...

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

На прошлой неделе в Луковцах, при такой погоде, было выловлено одним чуваком 3 карпа, на 4, 7 и 9 кг o.O

0

2

Поприветствуем bartа как нового модератора в нашем форуме!  :glasses:

0

3

oleg написал(а):

Игорёк только учитывай что сейчас температура уже низкая, а по утрам на заре и заморозки. при такой погоде (холодной ) малёк прекрастно доедет и без айрации.

Ну у нас в данный момент на дворе таки началось Его Величество Бабье лето!!!  :glasses: Сёдня погодка вааще замечательная была!!! :cool: По утрам немножко прохладно, но так минимум +8-9 градусов. А вот еси малька много, и в небольшом канне, то не доедет точно, и холод не поможет!

oleg написал(а):

Ну на край качаеш камеру, от камеры трубка от капельницы, с колёсиком которое пережимает трубку. на конце трубки такой рассекатель воздуха от аквариумного айратора.

Я про это как раз сёдня и подумал! Такие штуки я делал ещё когда у меня лет в 12 первый аквариум появился! Удобная штука кчтаи, действительно! Сойдёт и камера от мяча! Подумаешь, может несколько раз надуть придётся!  ;)

0

4

не мужики,это не шутка,ловля рыбы ночью острогой  у нас считается нормой,я тоже люблю время от времени покататься ночью с фарой на лодке,но бью только крупную рыбу и в небольших колличествах,я считаю что это тоже своеобразная добыча рыбы и не считаю себя браконьером, вот.

0

5

свешилось,Господа!наша деревня перешла в разряд города,в рыболовном плане конечно же!
наконец-то открылся магазин Артемида! я ждал его открытия ровно полгода! даже хотел универ забросить и пойти туда работать. но здравый разум остановил вовремя. сегодня ходил в него на экскурсию.
это был просто СЕКС!!! фирмы которые видел только на картинках и в телике,резина в ассортименте,конечно не прям американском,но ямомоты выше крыши,zipbaits,megabass,st.croix,lamiglass(американский рынок)... присматривался к палкам УЛ с тестом 0.85-3гр,в руках держал...такая сказка...
решил найти себе вторую работу.
           

                                                         УРААА!!! Я ЖИВУ В ГОРОДЕ!!!

0

6

oleg написал(а):

Скоро можно будет нас всех поздравить. Ещё один "тихо помешанный" ("буйно помешанный" это охотник) зарегестрируется и нас будет 50

Ну вот и свершилось твоё предсказание!  :glasses: Поздравляю  всех нас!  :flag:
Нас уже 50!!!
Юбилейным 50-м, стал наш коллега под ником Стиви!!!
Поздравляем Стиви! Удачи, дружеского и полезного во всех отношениях общения, и ни хвоста, ни чешуи!  ;)

0

7

Большое спасибо за поздравление!
Думаю, что недолго осталось ждать и до 100-го  "тихо помешанного".
Сайт отличный!

0

8

а вот и нельзя! 1.нет одежды подобающей
                        2.нет знакомых которые возьмут с собой
                        3.нет ни удочек,ни мормышек
вывод- буду работать и получать энюшки на 3 спиннинга,1катушку,набор ул-воблеров,заказ ул-блесен меппс-пантермартин-блюфокс с Cabela*s(а там огогошенькигого получилось!!!).
а вот как только лед сойдет на набережную-все это обкатывать! вот там и оторвусь за всю зиму.
а вообще зимняя рыбалка дело замечательное. в детсве ездил постоянно. вот особо припоминаются 2 поездки. одна в Коршевитое,а вторая на соревнования на Карповском водохранилище.
буду радоваться за вас и вместе с вами по поводу ваших поездок!

0

9

bart написал(а):

3 спиннинга,1катушку,набор ул-воблеров,заказ ул-блесен меппс-пантермартин-блюфокс с Cabela*s

Красиво жить не запретиш.

bart написал(а):

а вообще зимняя рыбалка дело замечательное. в детсве ездил постоянно. вот особо припоминаются 2 поездки. одна в Коршевитое,а вторая на соревнования на Карповском водохранилище.

На счёт каршевитого не обещаю, А вот на карповское можно и съездить. Поезд "морозовская" отходит гдето пол третьего ночи с пригородного вокзала. В позапрошлую зиму частенько мотался. единственное неудобство в том что приходится выходить из дома пол 11 и практический ночевать на вокзале. А там хоть на Цемлу хоть на карповское, всё равно по одной ветке поезд идёт.

bart написал(а):

1.нет одежды подобающей

Могу подогнать ватники. Одни лишние есть. Не нулёвые, но хорошие. На счёт обувки: берёш ОЗК (а) вставляеш двойные войлочные стельки и одеваеш на зимние сапоги. пока был без валенок ездил таким макаром. в -25 ноги не мёрзли. проверено. С бушлатом что нибудь сообразить осталось. Сейчас в магазинах продаются куртки кстати со штанами маде ин китаёза около 800 р. тещин муж д.Юра такой костюмчик приобрёл говорит и тепло и легко и не продувает. Сам наверное такой покупать буду.
так что всё зависит только от желания! причём от твоего желания.

0

10

Сегодня позвонили из магазина где заказывал Ultra violet пришло долгожданное удилище Хотел заехать в выходные и сразу выкупить.Не удержался! Зашёл в магазин, собрал, потряс и понял что мой Vanadium действительно ручка от швабры. (как сказал Салапин) Короче полон впечатлений. Почемуто удилище сразу "легло в руку" короче такой МАШИНОЙ можно запулить кормак за сотку не напрягаясь! Но этот девайс будет будет меня ждать до следующей недели. (пока зарплату не получу, задержали гады. Так что пришлось свои кровные не посильным трудом заработанные денюшки отдать на прокорм жене.(в долг)
Ну да ладно потерплю как нибудь недельку-полторы.
параметры моего нового "друга"
кольца-SIC
длинна- 4.20м
3 вершинки 2-пластик, 1 уголь.
транспортная длинна-1.4м.
вес- а я не смотрел вес. :playful:

Сразу вопрос по удилищу. вершинки вставляются в последнее колено на глубину 5см. А на моих фидерах и пикере только на 3.  это нормально когда так глубоко вставляется вершинка? всётаки 5см довольно многовато? Так должно быть или это брак? В ершинки в гнёздах сидят плотно не качяются.

0

11

Да уж... Кризис похож заканчиваться не думает...  :sceptic: Ввиду отсутствия нормальных продаж недвижимости, пришлось вспоминать что по профессии я ещё и электрик!  :glasses: И вчера даже удалось кое-что уже сделать своими руками по заказу!  :cool: Ну что ж, надо как-то перекантоваться без сильного ущерба в пору таких глобальных катаклизмов...

0

12

Тимоха, не расстраивайся!
Чем бы мы не занимались, с нами всегда останется она - РЫБАЛКА!
Наш внутренний мир не разрушит никакой кризис! МАТЬ ЕВО....!!! :angry:

0

13

ТИМОХА написал(а):

А вот на самом Днестре, так в одном тока Самушине за одну рыбалку три "каролинки", и ещё штук 5 твистиков - вибриков с обыкновенными джиг-головами...  Так мало того, ещё и ничего не поймал!!!   И на Пруту такая же картина была...

Угу. Понимаю. Мне в подобных, да и других случаях, хочеться увидеть на наших водоёмах блестящих рыболовов из Франции, Америки, того самого Рекса Ханта с канала Дискавери, да и у нас хватает спецов-теоретиков, - вот, пожалуйста, приезжайте, поймайте что-нибудь! А не так-то просто. "Не той тепер Миргород, Хорол-річка не та".  Это в аквариумах легко ловить рыбу.

0

14

Всё что мог сделать для блага форума, я сделал. Игорёк, теперь дело за тобой.
596 фоток подписано! Теперь мы уникальны. т.е. хотите брать матерьял - берите нам не жалко. Но страна(ны) будет знать своих героев.  :flag:

0

15

а я вот подумываю... всё продать и купить новых. НО продавать жалко, первый спин - подарочный, покупать новые - денег нет, ремонт в квартире начался, мебель нужна... машина скоро развалится... в этом году с рыбалками у меня не сложилось, были редкие вылазки, которые и рыбалками назвать сложно... всего один раз целенаправлено выезжал с товарищами, но клев был вчера и послезавтра... но не буду расстраиваться, в этом (уже как-то уж быстро проходящем) году много чего у меня хорошего было, что и компенсирует отсутствие рыбалок: доделал гараж, купил с женой квартиру, летом два раза побывал на Ч.море, дочка в садик пошла, сейчас ремонт в квартире (так, как мы хотим, а не кто-то нам оставил)... жизнь идет... рыбалки БУДУТ...
П.С. жена не против как-нить съездить со мной на рыбалку с ночевкой - это радует...

0

16

Игорёк появился. Привет комрад! Приехали с рыбалки, пролёт полный. Но, не по нолям. И фотки суперские получились (почти все  :mad: ) Самая моно сказать главная, мой ОКУНИЩЕ и смазался. макро съёмку забыл включить :mad: 
Да, хвосты за мной всё длиннее и длиннее. Никак не могу дописать пост по литью грузов на 40,50,60 и 70гр. Вернее текст почти готов осталось сфоткать процесс изготовления.
Так что нам теперь листовой свинец по баробану. :D  Сами отлистуем нужного колибра. А уж аккумуляторов везде полно! :crazyfun:

0

17

Вот, и у нас тоже зима началась! Выпал снежок, есть морозец! Может и лёд появится!

0

18

А я вместо снастей теперь инструмент собирать буду!  :D Ну ооочень полезный этот инструмент бывает!

0

19

добрый вечер!
я вот вчера вот, что заметил- сидел у бабушки дома с кошкой игрался. Обратил вот на,что внимание-когда она не в настроении она реагирует на мои медленные и вялые движения-кидается на ноги или руки. а когда настроение обычное-гиперактивность и агрессивность повышены,она будет играться и кидаться на отдельные резкие движения с паузами иногда очень значительными!
вот м не "пища" для раздумий теперь-хищник он и в Африке хищник, и в воде и у бабушки дома поведение схоже.

0

20

Пора наверное поменять название темы. А то всё "осень" да "осень" Господа, зима на дворе, Рождество скоро! :flag:

http://i031.radikal.ru/0901/7f/79a8240eed05.jpg

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Вольное общение на разные темы! Осень...