"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Воблеры » Поверхностные приманки.


Поверхностные приманки.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

на форуме нет такой темы пока... Надеюсь в силу того,что это очень популярный вид ловли становится, и в магазины (даже нашего полудеревенского) города начинают поступать недорогие модели, думаю,можно начинать потихоньку рассказывать у кого какие с ними отношения.
с этого года я начал пробовать ловить на попперы. не очень успешно пока, но всё же. Купил пару китайских на рынке. все почти оторвал. но пару окуней поймать успел и несколько проводок разных, точнее ритмов проводки подобрал. и понял, что все поппреы разые. их много моделей и каждая требует разных, собственных проводок.
ну а поклевка на поппер это отдельная тема....

0

2

Ну на попперы ловят, и даже неплохо, но мне ещё на поппер не удалось поймать ни одной рыбы... Знаю что неплохо щука и окунь когда поверху гуляет, берут. Для попперов нужно удилище определённого строя, скорее всего extrafast, чтобы можно было нормально твитчить, ну и понятное дело использовать не моно, а плетню.

0

3

Я тоже с поперами не дружу. сколько не кидал как не проводил пока ни одного выхода на попер не видел. :(

0

4

ну да,на счет лески я согласен,моно-очень магкая и рывки смазываются. но примудриться не сложно к такой особенности. буду в эти выходные только на попер,мало заглубляющийся воблер ловить и на спиннрер бэйт. возьму с собой только их.
это кстати,очень действенный метод тренировки и налаживания отношений с приманкой на которую не получается ловить. например не клюет на поппер,бери на рыбалку только набор попперов и выкручивайся из ситуации. подбирай цвет,модель,проводку.сам такое с минной испытывал-думаю-получилось! пару штук уже поймал. тоже с микро твистерами было. если будет возможность-попробуйте. очень действенно. эт я вам как будущий преподаватель Физической культуры и тренер говорю. в спорте как ни странн этот метод тоже действует,и не зря я написал выше МЕТОД ТРЕНИРОВКИ.

Отредактировано bart (2008-09-18 09:14:29)

+1

5

Согласен на все 100. :cool:  Сам так себя к фидеру приучал. :tired:

0

6

Я может и ошибаюсь, но поверхносные приманки больше всетаки летние!!!??? У меня они летом работали...

0

7

Vitalja написал(а):

Я может и ошибаюсь, но поверхносные приманки больше всетаки летние!!!??? У меня они летом работали...

Почему же более летние??? Всё зависит в каком слое воды хичник стоит, а кокуняки и осенью могут у поверхности шастать! Я как-то в октябре при ловле леща с лодки, так вааще руками ловил окуня! Поймаешь подлеща, и давай смывать сопли лещёвые с рук, а кокунятки такие с ладонь подлетают, и ну оббирать эти сопли с рук!  ;)  :D Так что надо всегда обследовать все горизонты! Возможно что поппер может принести наиболее весомые дивиденды в определённых условиях!

0

8

А я вот на такой попперок прошлой осенью успешно окуней ловил -
http://s54.radikal.ru/i146/0809/66/2a48475bbc1f.jpg

Это фирмы River2Sea, он для ультралайта вобщем-то, так как вес его шото полтора или два грамма, а длинна около 3-х см. В этом году ещё ним не пользовался.

0

9

Гмм, привлекательный девайс!  :glasses: Твитчил?

0

10

а я вот купил Pro-Bait,а поехать не получилось... буду в ванне играться до следущего уикенда.  а поповоду лета или не лета,при ловле в ериках бывает такая ситуация,что места очень мелководные и хищник охотится у дна и на поверхности или когда стоит на свале в яму,и глубина там тоже не больше  метра,полтора. тогда поверхостные приманки выручают. независимо летом или осенью.

Отредактировано bart (2008-09-20 18:25:55)

0

11

ТИМОХА написал(а):

Твитчил?

Угу. Так, слегка. Достаточно, буквально, немножко кончиком спина подёргивать, и поппер уже создаёт нужную игру и характерный "хлопок" (всплеск).

0

12

а вот вы заметили,что у поппера на фотке по бокам под глазами отверстия? а на многих моделях их нет. знаете для чего они? замечали разницу в игре между "дырявым" и не "дырявым"?

0

13

Сегодня купил приманку смесь воблера и вертушки. У Вас есть такая в коробке? какую ей проводку прилепить? монотонную обычную? или нет?

0

14

bart написал(а):

а вот вы заметили,что у поппера на фотке по бокам под глазами отверстия? а на многих моделях их нет. знаете для чего они? замечали разницу в игре между "дырявым" и не "дырявым"?

Ну-ка уважаемый, сказали "А" говорите и "Б"!  ;) Послушаем объяснение этому нюансу! Может кто-то и не знает, но не спрашивает?  ;)

bart написал(а):

Сегодня купил приманку смесь воблера и вертушки. У Вас есть такая в коробке?

А можно картинку сего девайса?

0

15

1.а вот кто-то не знает и поэтому СПРАШИВАЕТ!
если бы не знал не спрасил,а расказал бы!
2. нет картинки... позже,как фотик намучу...

0

16

сверху вниз.
1.Уолкер Shimano тонущий.
2.Уолкер Team Daiwa Presso Cicada Pencil-плавающий.Сделан в виде цикады.
3.Поппер Team Daiwa Zero-самый заурядный поппер. естественного цвета. 6гр.

0

17

Еще по этому попперу. Обнаружил случайно совсем!
У него "ва рту" есть отверстие,входит в рот и выходит где бы вы думали?! Из жабер конечно же!
До чего доводят реалистичность!
На клев это конечно вряд ли повлияет,а вот уверенность в приманке придает! а это при ловле одно из самых главных. Ведь так?!

0

18

Интересно, в данное время по открытой воде поверхностные приманки могут работать? По ходу если щука нерестится собирается, то должна быть на меляках...

0

19

Как то в "Диалогах о рыбалке" говорили что поверхностные приманки типа поперов ранней весной не работают. не буду утверждать на сколько это точно, т.к. сам на поверхностные вообще ещё никого ни разу не ловил.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Воблеры » Поверхностные приманки.