"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Общаемся » О погоде и клёве


О погоде и клёве

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Клёва всем! Друзья может кто знает что-нибудь о влиянии погоды на клёв? А может кто-то скажет, что не влияет?

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (2008-05-23 19:45:49)

0

2

Ну вот посмотреть можно такой себе Календарь рыболова
а здесь => Рыболову о погоде и клёве
Думаю что многое из этого подойдёт к разным местностям.

0

3

Спасибо Игорь, очень поучительная информация. Кстати, ты говорил, что выезжаешь на рыбалку на недели. И ,что , постоянно клюёт?  На некоторых форумах погоду не воспринимают. как фактор влияющий на клёв. А бесклёвье обьясняют не умением ловить рыбу (неправильная прикормка, насадка,место и т.д. )
А, что ты думаешь по этому поводу?

0

4

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

И ,что , постоянно клюёт?  На некоторых форумах погоду не воспринимают. как фактор влияющий на клёв. А бесклёвье обьясняют не умением ловить рыбу (неправильная прикормка, насадка,место и т.д. )

Нет, постоянного ничего не бывает! Бывало так, что за день до дождя клёв был сумасшедший, а после дождя по 2 дня не помогала никакая прикормка, ни насадка, ни тактика! Поимка рыбы была чистой случайностью... Другое дело просто слабый, но  клёв - тогда была заметна отчётливая разница в результатах между мной, и многими рыбаками, которые ловили рядом, на простые снасти! Вот тогда на первое место выходила прикормка, оснастка и тактика!

0

5

Ну что, пришла осенняя пора, и сейчас свои особенности в клёве различных рыб. Давайте будем выкладывать, у кого, какие наблюдения о влиянии тех или иных погодных факторов на клёв разных рыб.

0

6

Вот довольно оригинальная статейка, рассуждения и наблюдения автора о влиянии погодных условий на клёв - Здесь

0

7

Ну вот коллеги, такая вот у нас сейчас складывается ситуёвина, на завтра обещают такой прогноз погоды:
температура воздуха - -18 - -23;
давление - 756-759 мм рт. ст.;
ветер - 1-4 м/с;
переменная облачность с прояснениями.
Давление конечно для нашего региона довольно высокое, температура низкая, сила ветра я считаю не критическая, терпимая, в остальном прекрасная погодка с солнышком! И ближайшие дни обещают такую же устойчивую погоду.
Вот напрашивается вопрос: на ваш взгляд, каковы шансы на хороший или приемлемый клёв?

З.Ы. Показатели сняты с Гисметео и Метеопрога. Даны минимальные и максимальные значения всех показателей, с двух ресурсов.

0

8

ТИМОХА написал(а):

температура низкая, сила ветра я считаю не критическая,

Ну... Я б небыл так категоричен. На морозе такой ветерок ой как чувствуеться.

0

9

Ну по 2-м прогнозам разные показатели, можно взять среднее арифметическое - 2 м/с, ну есть ветерок, я думаю во вторник был ветер посильнее, ну и мороз конечно слабее был, так что это не повод для паники... Опустим вопрос комфорта.
Я вопрос в другом плане задал -

ТИМОХА написал(а):

каковы шансы на хороший или приемлемый клёв?

Вот это меня волнует больше!

0

10

ТИМОХА написал(а):

Вот это меня волнует больше!

Шансы очень высоки. Это погода для ловли хищника. Года три назад в 20 градусный мороз очень даже неплохо отловился в Берново.

0

11

Так что думаете, что шансы достаточно велики, в такую погоду попасть на клёв хищника? Ну можем в воскресенье таки провести экперимент!  ;)

0

12

:yep:

0

13

Подскажите пожайлуста на каком сайте можно посмотреть более менее точный прогноз погоды  в Вороновице.???  Желательно на неделю или две .  Имел  в избранном, раньше Черновицкие ребята давали адресок , но переставил винду и всё пропало :dontknow:  , не могу никак найти.

0

14

artur написал(а):

Желательно на неделю или две

Вряд ли прогноз будет точным на такое время... Я лично смотрю их всегда несколько, первыми эти http://rp5.ua/846/ua потом http://sinoptik.ua/ ну и за ними гисметео и метеопрог.

+1

15

Огромное  спасибо нашол  то что искал  :cool:   только вместо Кельменці
вписал Вороновица  :cool:  http://rp5.ua/141386/ua

0

16

:rofl:
Вроде уже все взрослые, а в прогнозы погоды и в деда Мороза верите. :D

0

17

Вот на выходные предвидится новолуние, интересно как на это дело рып реагирует?

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Общаемся » О погоде и клёве