"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морская рыбалка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

привет. вот выкроил чуть времени, что б что нибудь написать.
сегодня выходил в море. плыли в двоем с женой. от берега метров 800-1000, глубина около 20 метров, ловил своим фидером(хотя там без разницы какая палка) оснастка самодур из шести крючков. реально ловили 15 минут, потом поднялся ветер и я два часа греб до берега, половины даже не проплыл... нас зацепила моторка и притянула к берегу. за этих пятьнадцать  минут удалось выловит парочку ставридок  и с десяток зобанов. ктати, зобан - это черноморская пиранья! рыбка жрет все. отгрызыет поводки на раз. завтра уже поплыву с чувако на моторе. пока все.
п.с. пишу с телефона поэтому нет возможности вставлять фоты.
п.п.с. вчера подстрелил ружьем какую-то рыбку:). позже все выложу.

0

2

Уух! Ты давай уже поподробней!!!  ;) Рассказывай как всё там, а то интересно-то!!! Ты домой когда?
З.Ы. Приятного отдыха!!! И ни хвоста, ни чешуи!  :)

0

3

Привет. Выходил сегодня в море на лодке с мотором. Вышли около 7 часов утра. Дистанция от берега 800-1000 м. глубина 20-25 м. Оснастка: вставка из шести самодуров, в конце длинный груз.
            Самодур - чем то похож на нашу обыкновенную мушку. Крючок номер 10 с длинным цивьем на него наматываеться красная нитка, кимбрики разного цвета, золотые нитки и т.д. я их видел разновидностей очень много. По поводу цвета самодура и клева, тут я не могу ничего сказать во-первых нету практики, а во-вторых общался с двумя рыбаками, так они высказали совсем противоположное мнение. Вставок нужно иметь несколько штук прозапас, зобан обгрызает поводки и даже можно остаться без груза, что сегодня со мной и произошло.

Вот мы приплыли на место:
http://s55.radikal.ru/i147/0812/93/c83ee57d4766.jpg

Забегая наперед, хочу сказать, что эти все лодки передвигаються как у нас передвигаються рыбаки на зимней рыбалке, где берет там все лодки и тусуються, передвигаясь очень резво.

Впринцыпе ловля очень простая. Все заключаеться в том, что бы опустьть груз на дно и поднимать удилище вверх вниз, очень похоже на наше зимнее блеснение. Но мастерство это когда ты на все крючки ловиш по рыбке. Это не просто. Нужно учитывать, что зобан может перегрызть поводки и снасть держать постоянно в натяжке и при этом еще делать некоторые рывки. идогда у меня получалось такое :cool: :

http://s51.radikal.ru/i134/0812/31/77c50ad41317.jpg

При одном из вываживаний у меня отгрызли зобаны груз. Пришлось вешать новый.

А вот это мой небольшой уловчик:
http://s50.radikal.ru/i127/0812/12/57459365d141.jpg

Думаю килограмчик есть!

Вот он - зобан:
http://s58.radikal.ru/i160/0812/a1/9cff3d7811ee.jpg

А вот эту рыбку я подстрелил:
http://s45.radikal.ru/i107/0812/9e/38f07e0c08b8.jpg
А это рыба-игла была поймана руками:
http://s49.radikal.ru/i124/0812/4e/eec9f2fc2dc1.jpg
Ну вот и все. Наверное я уже буду рыбачить на море не скоро :( завтра-после завтра домой.

+2

4

Класс!!!
Слов нет. одни слюни!

0

5

Годиццо!!!  :cool:

0

6

Ребята, я дико извиняюсь. Рыба не зобан, а луфарь. Спутал немного.

0

7

Фигассе! Так это ты побрачил неплохо!!!  :no: Рыба то ценная промысловая! Ростёт более метра и весом бывает до 15 кил. Средний вес 1-2 кг, а ты получаеццо мальков набил!  :O

0

8

да. так оно и есть. рыбаки говорят, что она относиться к лососевым. был случай давно, один рыбак поймал на 16 кг. но сейчас с рыбой напряг, как у нас. все сетями и тралами выгребли. все радуються даже такой ват рыбе. крупнее за пару этих дней ни кто не ловил.

0

9

Браки, однозначно!!!  :no:  :D

0

10

Класс! Жду не дождусь, когда под пивко услышу рассказы про морскую рыбалку... мож и я тогда морем заинтересуюсь :)

0

11

Arthur I'M написал(а):

Жду не дождусь, когда под пивко услышу рассказы про морскую рыбалку

Ага, а ещё лучше под пивко с вяленой морской рыбкой!  ;) И я тоже не откажусь!  :D

0

12

Ага, А я сразу понял что это не есть зобан, это скорее зУбан! :rofl:

0

13

Вот и закончилась моя поездка на Черном море! Хорошо, но мало. :(
Отдыхали в городе Затока. Данный городишка мною был выбран для отдыха не зря, так как расположение его очень интересно, с одной стороны Днестровский лиман с другой море.
Короче говоря, отдохнул, в море покупался, пивка попил ну и на рыбалку сходил.
Скажу на перед, что на море порыбачить не вышло, в силу разных причин:
1. найти фирму, которая занимается морской рыбалкой удалось не сразу;
2. все последующие дни, у них, были уже расписаны;
3.  :x -море штормило.
Кстати стоимость 8-ми часиков рыбалки в море 200 гр.
Ну, я, конечно, не расстроился, так как был готов к рыбалке на лимане.
С утра, запарив прикормку, разбудив еще не отрезвевшего кума и прихвативши пивка, пошли на лиман. Нашли там полузатонувшую баржу, устроившись на нос начали закидывать фидера. Прикормка самопал: печенюхи, зерна льна, макух, перловка и немного фиш-дрима лещ. Глубина лимана нас не порадовала, сколько далеко не пытались бросить 1.5 -2 м без ярко выраженных бровок. Но это все были цветочки!!!
Короче закормили пару точек, насадили червячка привезенного с собой и …- и поклевка! Вытягаю червячка ноль. Следующий заброс… и сразу же подсечка. Вытягиваю плотвичка ну очень мелкая. Ну и пошло: плотвичка, бычок, плотвичка…! Кормушка не успевала иногда достигнуть дна. Короче не рыбалка, а стрельба из пулемета. :confused:  Чуть погодя было взято двух небольших подлещиков. Значит, лещ есть, но мелочь не дает ему даже подойти.  Короче вскоре мне это все надоело, решено было ловить дальше на  хлебный мякиш. Также пришлось снять кормушки и повесить просто грузила, так как прикормка заканчивалась просто на глазах. На хлеб тот же пулемет только без бычка. Накидавшись на славу и взявши еще одного подлещика, решено было идти домой и вернуться ночью, в надежде на то, что мелочь клевать не будет. Но те тут то было, ситуация повторилась! Короче говоря, рыбалка вышла очень спортивная! Кто будет там когда-то рыбачить, даю вам совет: - не берите много пива, все равно не когда будит его пить.  :flag:

0

14

Ну отдохнул, посапал рыбок, эт хорошо!  :cool:  С отдыхом шановный!!!  :glasses:  Надеюсь таранек навялил?  :jumping:
Но а фот чё, таки нету?  :(

0

15

Фот увы нет. Так как рыбачили на маленьком краю баржи и в избегания потери фотика мы его не взяли.
А тараньку уже съели :whistle:

0

16

Уважаемый Стиви! Так как все свое детство я провел в тех краях то мог бы дать Вам совет (если-бы знал что именно туда едете отдыхать).
А именно там за Затокой (в сторону Белгорода -Днесторовского) начинаются плавни ( камыши и каналы которые соеденены с лиманом) именно в тех канальчиках и рыбачат местные и иногда совсем не плохо. Я сам в позапрошлом году (когда ездил проведать родных) пару раз там был и совсем неплохо  :cool: ( даже был карп на 4 кг). конечно поздно  :'( давать советы , но может еще кто-то будет в тех краях!

Кстати завтра ухожу в отпуск - может недельки через 2 и поеду туда отдохнуть , Стиви потом расскажу как порыбачил :crazy:

Отредактировано lotos-leo (2009-07-01 14:57:44)

0

17

lotos-leo перед поездкой я поднимал данный вопрос на форуме но, увы, оп!
За каналы я знаю. Перед поездкой заходил на сайт одесских рыболовов. Тока там сейчас нерест и закончится он 31 июля.

0

18

Стиви написал(а):

Фот увы нет.

Жаль, таки да, очень жаль!  :(

Стиви написал(а):

А тараньку уже съели

Ох и шустрики!  :D

0