"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » По ставкам Буковины за белой рыбой


По ставкам Буковины за белой рыбой

Сообщений 121 страница 140 из 371

121

У этого Аиста была сломана нога и  рыб-инспектор Коля ему  поставил гипс и вылечил. Поэтому у аиста одна нога белого цвета. Аист наглый, как  танк. Мамалыгу и хлеб не ест - ему рыбу подавай.  Заметил, что в ведре караси и давай их долбить. заколебались отгонять аиста от ведра...
Он прилетает постоянно рано утром на дамбу...  Туда же прилетают и тройка диких уток, правда они не такие наглые, но тоже чувствуют себя просторно...  Вобщем, романтика...
Я  всегда беру на рыбалку свою зеркалку Кенон и там снимаю всё это безобразие...  Даже есть видеокадры...
Мечтаю "зацепить" хороший  трофей и снять всё это на видео...
Но, к сожалению, удача часто приходит ночью, когда ничего не видно и снимать некому, так, как все спят, кроме меня...

0

122

Avtostat
будешь ехать, свисни
отснимем всё в лучшем виде, перекодируем, выложим!

0

123

Лёша
Давай свой отчёт!  ;)

0

124

вот  http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=265&p=5
полистал, репу почесал...
что за фигня? В Киеве такая же погода как у нас... ловят же...
у нас глухо...был в Магале в субботу, еле-еле уговорил трёх карасей, поклёвок 5 всего было, это после 2 пакетов прикормки
на озере был один

0

125

Лёша
Лёш, а причём Донецк к Киеву?  :unsure:  Условия везде разные, равно как и водоёмы, поэтому равняться на какие-то данные из восточного региона не совсем верно...
И ещё... Пакеты прикормки тебе сейчас врядли уже помогут, скорее наоборот... Земля из кротовен, мотыль, опарыш, немного сухарей. Можешь делать прикормку так, как Виталя описывал, как делают её по весне на Днестре...

0

126

Последние посты были пересены в соответствующюю тему "Кто из Черновчан куда собирается на рыбалку?"

Убедительная просьба Уважаемых форумчан в отчётах писать отчёты, и т.д. соответственно темам.
С ув. Модератор!

0

127

Только вчера удалось открыть фидерный сезон. Вырвался с супругой на Торфянник. Рыбалка вышла экспромтом, починил мопед, решил проверить. Ближе Кливодына ничего не подошло. на ставок приехали к 10 часам. Расчитывал половить плотву. Из насадки опарик и десяток червей. Дул сильный ветер, к обеду волны как на море. Прикормка Фиш-дрим фидер и своя в равных частях. Народу было много, так что место особо выбирать не приходилось. Закормился, первая поклёвка через 2 часа. Я ёе устал ждать и естественно прозевал. Перезабросил. Вот и первая плотва 180г вместе с жмутом водорослей около 2кг. Водоросли тягал исправно на каждом перезабросе. Может место такое, а может они везде.  Поймал еще две ладошечные плотвици. Подошли обилетили, не член 10грн, член 7грн. Поклёвки случались очень редко, может менялась погода :yep: Жена то и дело подтрунивала. И вдруг не характерная для плотвы мягкая потяжка, ещё одна крепче. Не выдержал подсёк. Очередной жмут расстений? Нет конкретно повело влево. Но каких-то рывков или свиста фрикциона не было, я тупо выкачивал, как до этого ворохи зелени, а рыб тупо шёл влево, благо там никого не было. Также тупо карпик зашёл в подсак, подставленный соседом. Было в нём 2,62кг. Хотя основная леска 0,2, а поводок 0,14, особой борьбы не получилось. Фидер отработал отлично. Если бы сел на пикер, поводок 0,08, думаю не дотянул бы. На крючке боло 3 опарыша и червь.
   Народ также блеснил. Только у одного проходящего видел щуку 1,3-1,5кг, остальные наверное прятали :) Недалеко от меня волна прибила дохлую щуку около 3кг. Все останавливались и 2-3 минуты созерцали, может представляли её у себя на тройнике.
   В общел открытие сезона состоялось.

+2

128

Виталий Sp
Хороший отчётик!  :glasses:

Виталий Sp написал(а):

Но каких-то рывков или свиста фрикциона не было... Также тупо карпик зашёл в подсак... Было в нём 2,62кг. Хотя основная леска 0,2, а поводок 0,14, особой борьбы не получилось.

Похоже вялый он ещё после зимы, да и вода ещё холодноватая... Но рыпка вполне зачётная!  :cool:

Виталий Sp написал(а):

Подошли обилетили, не член 10грн, член 7грн.

Вот так вот, из-за трёх гривен и членом стать можно)))  :D  :rofl:

З.Ы. Виталик, надо тебе с собой на рыбалки фотоаппартик брать, такие отчётики будут очень симпатично смотреться!  ;)

0

129

- Да, в моей самой скромной Нокии камеры нет, ради таких дел прийдётся присмотреть что-то получше.

0

130

Виталий Sp написал(а):

ради таких дел прийдётся

:yep: Рыбалка такая вещь, что фотик всегда под руками быть должен! У меня за несколько лет уже такой альбом собрался :cool:

0

131

Эх Виталик - Виталик! Сапожник без сапог. :flag:

0

132

Результат  около 5 кг карася, но на мой взгляд ФишДрим явно лучше, ловили с 10 до 8 часов вечера. Поклевки сначала были на дистанциях 50 м, потом пригрело и начались на 25-30 м. Главное что явно выражалось, это то, что прикормка очень медленно распадается в воде, вердикт: на мой взгляд прикормка неплохая, но если присутствует ФишДрим, то лучше за такие денги взять его, для себя решил однозначно.

0

133

lim написал(а):

прикормка очень медленно распадается в воде

Ну так батенька, этот момент с механикой прикормки может быть совсем и не связан!  ;)  Всё зависит от степени увлажнения.

lim написал(а):

Поклевки сначала были на дистанциях 50 м

Какой снастью ловил?

0

134

фидер, кормушки по 40 грам,  у меня был 3.90, шнур 0.14 салмо елит брейд, асимметрия,у других по 3.60 противозакручиватели и асимметрия. Ми сначала постипенно увлажняли, она липла, больше давали почти тот же ефект

Отредактировано lim (2010-05-10 11:49:57)

0

135

Во вторник с женой и детьми выехали в село на уборку черешни и клубники, под вечер в часиков 7 решил сходить на местный небольшой ставок, дабы подергать карасика.
Взял махалку, прикормку и два литра пивасика. :flirt:
Прейдя на болотце, поговорил с местными, выяснил, что вчера брало просто пипец и все что брало, было больше 2 кг, а сегодня не берет! Я им конечно не поверил но! :smoke: 
Все ясно!
Надо кормить!
Делаю глоточек пивка и приступаю.
Замешиваю небольшую порцию прикормки ФД Красный Карп + ФД карась + Алля Фиш Хантер Кац инкомпарейшен + добавляю немного молотого аниса.
На насадку приготовил немного гороховой мастырки, которую разделил на две части и в одну добавил чесночка. Также заделал манную болтушку, в которую добавил немного аниса.
Глоточек пива и заброс, закорм, и еще глоточек пива, КАЙФ! :whistle:
Поклевка ОП!
Заброс снова поклевка ОП! Мелочи очень понравилась мастырка с чесноком. Наживляю просто мастырку, то же самое. Где крупняк!? :disappointed:
Наживляю мастырку, УХ пошла жара!
Первый карпик на гр. 300 (утопил), глоточек пива, второй карпик под 1 кг (домой) еле вытянул леска то на карасика 0.14.
Делаю заброс. Повело, подсекаю, ОП обрыв бля! Много пива. :confused:
В голове сразу прояснилось, бегом в машину беру леску 0.28 и крючки №6.
Пивасик. Перевязываю все и наживляю большой шар болтушки с анисом и забрасываю. Есть! Кило-шный карпик.
Потом как обрезало на часах без пятнадцати девять, сижу, пью пиво! Вскоре пиво закончилось, иду домой.
Итог: два карпика на сковородку один сход крупняка.
Карпикам очень понравилась анисовая болтушка. :cool:

+2

136

Шо говрить, время проведено не зря!!!  :cool:

0

137

Стиви написал(а):

Карпикам очень понравилась анисовая болтушка. :cool:

Самое главное не переборщить с болтанием... :D

0

138

Карпикам очень понравился запах пива :D

0

139

Ну вот где-то так...

http://s52.radikal.ru/i137/1006/3b/16fb1da3d801.jpg

Затем так

http://s60.radikal.ru/i168/1006/cd/5773d442dd1b.jpg

А затем всего лишь так...

http://s41.radikal.ru/i091/1006/7f/6af723ef7131.jpg

А вот ещё так, потому что он, "подлец" не захотел фотографироваться)))  :D

http://i069.radikal.ru/1006/f0/32536c3394aa.jpg

Пытались уговорить мордатых усатиков, но ничем им угодить не смогли...  :dontknow:  Хотя в этот раз, предложили самое изысканное и разнообразное меню! Пришлось произвести вскрытие "пациенту"... Вскрытие показало что "больной", был потенциальным пациентом норколога))) Из всей моей прикормки он выедал только зёрна варенной конопли...
Ну а дальше... А дальше, перегружаюсь из одной машины в другую, и...  :glasses:

0

140

А что это за озерцо? Что-то не узнаю его...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » По ставкам Буковины за белой рыбой