"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » По ставкам Буковины за белой рыбой


По ставкам Буковины за белой рыбой

Сообщений 341 страница 360 из 371

341

def написал(а):

Как бы перебор вообще-то

Перебор ваще в том, что за щуку деньги требуют...

0

342

vovaniy написал(а):

Великий плюс, що його не спускали того року і попадаються екземпляри в районі двушки. Минулими роками мені більше кіло не попадались. Як на мене це дуже гарний варіант рибалки, хоча деякі мої друзі вважають це рибалкою в "акваріумі". А як там з толстолобом? Планую завтра туди катнути, думав одну на нього кинути...

Толстолоб там тоже есть (так сказали сторожа), но я его не ловил и не  видел, чтобы кто-то ловил на такую снасть. Я толстолоба не люблю и поэтому не заморачиваюсь с технопланктоном. Моя рыба - это карп, амур (и крупный карась, когда ничего другого не ловится). Хотя если говорить о кулинарных  предпочтениях, то кроме судака и крупного окуня, я ничего другого  выделить не могу.
Что касается "аквариума"...  Ну, не знаю... Там не совсем аквариум, точнее - совсем НЕ аквариум. Я видел, как многие рыбаки целый день тупо сидят над озером, что-то там перезабрасывают, а на выходе - ноль. Поэтому не могу сказать, что там рыба сама выбрасывается на берег видя человека с удочкой.
Лично я считаю, что для успешной рыбалки нужно правильно совместить такие вещи, как:  погода, снасть, насадка и точное попадание в одно и то же место, где была поймана первая рыба.
Ну, и рыбацкую удачу ещё никто не отменял )))

Отредактировано Avtostat (2016-10-01 14:41:28)

0

343

Avtostat написал(а):

Походу ВОТ на карте:  https://www.google.ru/maps/@48.5224323, … a=!3m1!1e3
И ещё там такие щучки водятся ))

Спасибо)

0

344

Доброго дня, підскажіть де цей чудовий ставок знаходиться? дякую

0

345

Mersedes0863 написал(а):

Доброго дня, підскажіть де цей чудовий ставок знаходиться? дякую

Заїзжаєте в Заставну (якщо їдете з боку Садгори) і в кінці спуску з правого боку озеро.  На карті видно.

0

346

Сегодня снова я ездил в Заставну порыбачить. Прошлой осенью став спускали и уже в декабре, после дождей став наполнился и его зарыбили по-новой. Видимо запускали крупного малька 100-200 грамм потому, что уже щас там стабильно ловятся 700-900 граммовые карпики, но также попадаются  весом 1,4-1,5 кг. По крайней мере, я сегодня таких полторушек поймал штук 5. Всего рыбы натягал  более 20 кг. Клёв начался после полудня и до 19-00 (потом став закрывают). Самый интенсивный клёв был после 16-00. Думаю, что к осени полторушки будут ловится стабильно, и также более 2 кг будут попадаться. Короче - рыбалка удалась...
Это непередаваемое чувство, когда пищит сигнализатор и после подсечки чувствуется тяжесть на другом конце лески...  Кстати, небольшие карпики по 700 грамм такие сильные, что просто фрикцион срывали...

+1

347

Теж побував вже в Заставні, був тільки до обіду, клювало з 7-ми до 11-ти. Брав виключно на червяка. Шкода що став спускали, мав надію, що там водиться карпик більше як 3 кг((

0

348

vovaniy написал(а):

Теж побував вже в Заставні, був тільки до обіду, клювало з 7-ми до 11-ти. Брав виключно на червяка. Шкода що став спускали, мав надію, що там водиться карпик більше як 3 кг((

Дивно. Я коли ловив, то ранком взагалі не клювало. Правда я не на черв'яка ловив, а на "метод".
Я зазвичай ловлю з дамби, хоча люди, бачив ловлять  і з бокового берега, де крутий спуск. Думаю, що восени там будуть карпики по 2 кг. Якщо цієї осені став не спустять, то наступного року там буде просто свято, а не рибалка. ))

Отредактировано Avtostat (2017-07-08 20:05:03)

0

349

vovaniy написал(а):

Теж побував вже в Заставні((

Скажіть, будь ласка, яка ціна і скільки удочок? Наперед дякую за відповідь!

0

350

Slavko написал(а):

Скажіть, будь ласка, яка ціна і скільки удочок? Наперед дякую за відповідь!

Ціна така як і була - ловите безкоштовно на скільки хочете вудочок, але за пійману рибу платите; Короп 50  грн за 1 кг. Карась 30 грн за 1 кг.  Став відкривається ранком о 7 годині і зачиняється вечором о 7 годині.

0

351

Сегодня с другом прокатался в Заставну на пару часиков порыбачить. Что ни говори, но это прекрасное озеро для рыбалки и отдыха. Клевало красиво и сильно.
Убеждаюсь в том, что лучшего места для рыбалки вблизи города, не найти.

Кстати, карпик на видео весит 1,7 кг. Остальные пойманные весили от 1кг до 1,5 кг.
Думаю, что осенью будет просто "Агонь", а не клёв...   )))

Отредактировано Avtostat (2017-07-14 22:45:33)

+1

352

Всім привіт. Бачу шо форум троха підзатих))) Шо чути по панському ставу? На шо іде риба, скільки вартує 1 кг риби?

Отредактировано veerigor (2019-07-17 13:55:44)

0

353

veerigor написал(а):

Всім привіт. Бачу шо форум троха підзатих))) Шо чути по панському ставу? На шо іде риба, скільки вартує 1 кг риби?

Отредактировано veerigor (2019-07-17 13:55:44)

Коштує 55 грн за 1 кг. Риба зараз від 500 грам до 1,3 кг. На що йде - поки що не знаю. Думаю, що як завжди...

0

354

Avtostat написал(а):

veerigor написал(а):

    Всім привіт. Бачу шо форум троха підзатих))) Шо чути по панському ставу? На шо іде риба, скільки вартує 1 кг риби?

    Отредактировано veerigor (2019-07-17 13:55:44)

Коштує 55 грн за 1 кг. Риба зараз від 500 грам до 1,3 кг. На що йде - поки що не знаю. Думаю, що як завжди...

Подпись автора

    :rain:(Плохой день на рыбалке - лучше, чем  хороший день на работе...):cool:

Я там ще ні разу не був. Тому не знаю як це як завжди? І де краще ставати?

0

355

veerigor написал(а):

Я там ще ні разу не був. Тому не знаю як це як завжди? І де краще ставати?

Снасть пружина, метод і т.д. Ловиться по-різному, часом на кук, часом на опаріка, чи на кукурузку. У кожного своя "замазка" в пружину.
На вудочки там також ловлять (але я не ловив). Працює став з 7 ранку до 7 вечора.
Ловити можна скрізь, де дозволено. Якщо клює, то клює скрізь. Якщо не клює, то аналогічно. З дамби ловити комфортніше, але збоку (на мій погляд) ловиться трохи крупніша риба. А решта залежить від напрямку вітру, від погоди та самого рибака... )))

Отредактировано Avtostat (2019-07-23 10:59:34)

0

356

Avtostat написал(а):

veerigor написал(а):

    Я там ще ні разу не був. Тому не знаю як це як завжди? І де краще ставати?

Снасть пружина, метод і т.д. Ловиться по-різному, часом на кук, часом на опаріка, чи на кукурузку. У кожного своя "замазка" в пружину.
На вудочки там також ловлять (але я не ловив). Працює став з 7 ранку до 7 вечора.
Ловити можна скрізь, де дозволено. Якщо клює, то клює скрізь. Якщо не клює, то аналогічно. З дамби ловити комфортніше, але збоку (на мій погляд) ловиться трохи крупніша риба. А решта залежить від напрямку вітру, від погоди та самого рибака... )))

Отредактировано Avtostat (Сегодня 08:59:34)

Подпись автора

    :rain:(Плохой день на рыбалке - лучше, чем  хороший день на работе...):cool:

Кидати потрібно делеко? На рахунок замазки в пружину теж цікаво, це ви маєте на увазі прикормки чи готовий пластелін ? можна детальніше про "замазку" в пружину?

0

357

Замазка - "пластилин", мастырка, мамалыга, просто замешанная из сыпучки масса. Имеется ввиду прикормка в целом. Каждый её себе подбирает сам.
Я лично на ставках верю в мастырку! Но всегда добавляю туда разные сиропы.

0

358

ТИМОХА написал(а):

Замазка - "пластилин", мастырка, мамалыга, просто замешанная из сыпучки масса. Имеется ввиду прикормка в целом. Каждый её себе подбирает сам.
Я лично на ставках верю в мастырку! Но всегда добавляю туда разные сиропы.

Подпись автора

    Эээ, ты не скажи Петюня! Как это нет вопросов??? Ты знаешь, это дело серьёзное! Тут подход нужен!!! - (с) Г. Жеглов

ТИМОХА - дякую. Основні принципі зрозумілі, але суть питання була в тому що саме використовує Avtostat. З огляду на його пости можна зрозуміти шо він там часто буває, і напевно підібрав ключик, а я виїхаю раз або два в рік, і підбирати "замазку" особо нема коли для кожного озера. )

0

359

veerigor написал(а):

ТИМОХА - дякую. Основні принципі зрозумілі, але суть питання була в тому що саме використовує Avtostat. З огляду на його пости можна зрозуміти шо він там часто буває, і напевно підібрав ключик, а я виїхаю раз або два в рік, і підбирати "замазку" особо нема коли для кожного озера. )

Я ВСЕГДА и практически ВЕЗДЕ использую мастырку. В мастырку добавляю пшеницу ферментированную (кто не знает, что это - гугл в помощь) или же обычную даже сухую потому, что ею кормят рыбу в Заставне.
Сегодня я хорошо отловился в Заставне на ставу (у пса).  В мастырку добавлял кроме ферментированной пшеницы, крилевую муку  (кто не знает, что это - гугл в помощь). На крючки цеплял (на волос и просто на крючок) кукурузку.
Забрасывал четыре удилища с разными насадками. Два фидерных от Флагмана и два карповых Дайвовских. На карповиках экспериментировал до невозможности (все имеющиеся виды бойлов и пелетца), но реально клевало ТОЛЬКО на кукурузу в мастырке ))). 
Потом тупо потренировался кидать карповиком с грузилом "Горизонт"100 грамм. И счётчиком замерял дистанцию. Вообщем, провёл время отлично )))
Короче, считаю вопрос по ловле рыбы в Заставне - исчерпанным.
Или же мы докатимся до "обучения" правильно держать удилище, в какую сторону кидать и т.д.? )))

Отредактировано Avtostat (2019-07-26 02:01:16)

0

360

Avtostat написал(а):

)))

Дякую)  Башу що старше покоління рибаків не дуже хоче ділитися інфою з молодими) Від незнання ставка я в минулий раз взяв готову прикормку і було лише 2 покльовки).

Отредактировано veerigor (2019-07-26 11:04:36)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » По ставкам Буковины за белой рыбой