"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » По ставкам Буковины за белой рыбой


По ставкам Буковины за белой рыбой

Сообщений 301 страница 320 из 371

301

Давно не был в Рутке. Когда-то там хорошо ловилось. Хороших карпиков там ловил...
Как щас - незнаю.
Заезжал как-то по дороге недавно туда посмотреть, что к чему - народу не было (будний день), береговая полоса сильно  поменялась. Даже спросить не у  кого было...
Может кто подсказать, как там щас рыба ловится и какие цены и условия ловли?
Очень надо инфу, хочу  на днях туда зарулить, с ночевкой...

0

302

Короче, советов не дождался )))
Решил сам поехать всё проверить. По телефону мне сказали одно, а на деле - совсем другое.
Там за всё берут деньги. Рыбалка  официально стоит 80 грн. в день на две удочки. Если удочек больше, то по 30 грн. за каждую дополнительно. Если есть машина, то плюс 30 грн. Если есть палатка, тоже плюс 50 грн. Если используешь лодку (свою собственную) для закорма - тоже платишь 20 или 30 грн (уж не помню точно).  И кажись больше 6 кг рыбы ловить нельзя. Фигня полная...
Короче, я спросил у сторожа - сколько будет стоить  ловить на 1 сутки с машиной, без палатки и без лодки на 5 удочек.
Он мне насчитал 300 грн.   :dontknow:  Досвидос...
Поехал я в Луковицу, герцаевского р-на. Озеро уже не УОРовское, а местной общины. И какой-то там сельской организации.  http://s8.uploads.ru/t/DyCZh.jpg
Плату берут 30 грн. в день. Говорят, что это не "плата за рыбалку", а спонсорские взносы для помощи при уборке мусора около озера и т.д.
Мусор реально убирают - сам видел.  Уровень воды нормальный. Зарыбленность - так себе, но  попадаются хорошие экземпляры. Рядом ребята поймали  толстолоба на 4 кг и белого амура на 2 кг. Карась крупный на пружину тоже берёт с переменным успехом. Как-то так...
http://s8.uploads.ru/t/xLAzc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/IdL3g.jpg

+2

303

Avtostat написал(а):

Плату берут 30 грн. в день. Говорят, что это не "плата за рыбалку", а спонсорские взносы для помощи при уборке мусора около озера и т.д.
Мусор реально убирают - сам видел.

Ну недалеко от города, и плата божеская! Если за эти деньги ещё и убирают, то вааще шарик! А караси есть ещё килошные :question:

0

304

Есть ещё одно озеро в Заставне. Друзья туда постоянно ездят. Система оплаты довольно интересная. Рыбу, которую поймал можешь купить там же на выходе по 50 грн за килограм. Не хочешь покупать - отпускай. Клюёт ахренительно. Карпы от килограма и выше. Есть белый амур. Крупные экземпляры попадаются довольно часто. Ребята рассказывали, что паренёк ловил, ловил карпиков а потом клюнул белый амур на 4 кг. Так он карпиков раздал рыбакам, а за амура заплатил и уехал с ним домой. Народу там на озере постоянно много даже в будний день. Ловят на всё подряд  - опарыша, червя, фидер, мамалыгу и т.д.
Походу,  рыба там голодная.
Озеро находится: если ехать через Садгору в сторону малого Кучурова, то на развилке налево дорога на Заставну.
Как только заезжаешь в Заставну то будет спуск, в самом низу спуска справа заезд на большое озеро.
Хочу как-то туда съездить...   Деньги - деньгами, но уж больно хочется бешеного клёва...   )))   :cool:

Отредактировано Avtostat (2016-09-09 16:25:09)

0

305

Avtostat написал(а):

Есть ещё одно озеро в Заставне. Друзья туда постоянно ездят. Система оплаты довольно интересная. Рыбу, которую поймал можешь купить там же на выходе по 50 грн за килограм.

проезжаю там каждую неделю,во вторник не одного рыбака не было, а до этого народу было много.Спасибо за инфу.Завтра еду в Червону Дубраву,говорят там тоже экземпляры зачётные есть.Если чё отпишу

Отредактировано ramm1k (2016-09-09 22:34:50)

0

306

Итак, пишу краткий отчёт о поездке в Заставну...
Сегодня решил съездить в разведку. После недолгих сборов выдвинулся и 17-00 был на озере.
Ехал через Садгору, как на малый Кучуров. Дорога  очень хорошая (почти автобан), правда перед самой Заставной был участок кривоватый, но впечатление от  общего качества дороги это не испортило. От центра города до озера 25 км. Озеро довольно большое - первые впечатления - хорошие.
Правда, когда я только приехал, то сторож с удивлением посмотрел на меня и сказал - "Мы в 19-00 закрываемся". Упс...  Я не знал, что озеро работает с 7-00 и только до 19-00. Два часа рыбачить?  Маловато однако...
Но я решил, что коль проделал такой путь из города, то хоть два часика половлю - прикину, что к чему (разведка боем). Прошелся по дамбе - сидят рыбаки - ТИШИНА. Спрашиваю - "клюёт?" Отвечают - "НИХРЕНА".
И действительно у всех снасти замерли в ожидании чуда. Говорят, что сегодня ваще клёв никакой.
Блин, - думаю я, - тут люди с утра сидят и у них не клюёт, а я такой весь возбуждённый за два часа до закрытия собрался рыбу ловить...
Но, со мной была жена и я решил не ударить лицом в грязь на старости лет )))
Быстро  собрал снасти - забросил один спин на пружинку с мастыркой, потом второй, третий.
Пока собирал четвёртую снасть, понял, что забыл подсак дома (первый раз со мной такое).
Ну, думаю - вряд ли пригодится...  Только я это подумал, как  один сигнализатор заверещал на всё озеро. Все рыбаки на дамбе удивлённо подняли головы и посмотрели в мою сторону. Нихрена себе, - подумал я себе, и давай тащить что-то тяжеленькое. Рядом рыбачила семья, у них я увидел нечто похожее на подсак для пескарей.
Попросил - (всё же лучше, чем ничего). На крючке сидел 2-х килограммовый карпик, который с трудом поместился в убогий подсак. Вытащил на берег (жена снимала видео на мобилу). Оптимизма прибавилось. Перезарядил спин и снова забросил. Также забросил последний четвёртый спин (больше с собой не брал). Прикинул, что с первого заброса карп клюнул на 40-минуте. По идее, есть ещё время...  Через какое-то время сигнализатор на другом спине запищал, на крючке сидел полтора килограммовый зеркальный карпик.  Подсак уже не пригодился.
Потом была  снова поклёвка, но без результата. Вобщем, (заплатив по 50  грн за 1 кг за карпов) домой уехал с двумя карпиками. Многие другие рыбаки шли с пустыми  садками, что меня очень удивило. Потом я узнал, что все они ловили фидером на кукурузу (видать зря). Реально убедился, что "метод" облавливает на ставках любую снасть.
http://sa.uploads.ru/t/nBlEO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JwUP9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1UGrJ.jpg

Отредактировано Avtostat (2016-09-11 23:27:19)

+2

307

Avtostat
С рыбалочкой! Вот лишний раз доказательство - кто хочет поймать, поймает))) :flag:  :cool:
А по поводу "метод vs фидер" на ставке, так то как бы давно для себя уяснил - метод рулит!)))  :glasses:  Но фидером тоже можно ловить, только подход совсем иной нужен...

0

308

ТИМОХА написал(а):

Если за эти деньги ещё и убирают, то вааще шарик!

Убирают, Игорь, сам видел. По берегу расставлены мусорники, есть пару столиков с лавочками, везде чисто и ухожено.
Разговаривали со смотрителем, озеро раньше было уоровским и его сдавали в аренду - был полный беспредел, после последнего спуска озера, когда арендаторы всю крупную рыбу вычерпали и продали, а мелочь оставили гнить, местные выгнали нах арендаторов и сами занялись озером - запустили рыбу, кормят и следят за чистотой. Обошли большую часть озера - не увидели ни стекла, ни пластика.

+1

309

def
Если таки такой порядок, знач скоро я снова туда начну ездить в конце лета!  :jumping:

0

310

ТИМОХА написал(а):

def
Если таки такой порядок, знач скоро я снова туда начну ездить в конце лета!

Озадачила несвязуха слова "скоро" со словами "в конце лета"   :confused:
Походу, скоро конец осени, а не лета, а конец лета будет в следующем году, но это не так уж и скоро  :crazyfun:
Отсюда вопрос по Луковице: Куда следует смещаться с рыбалкой на этом озере ближе к холодам (дамба, хвост и т.д.)?

0

311

Avtostat написал(а):

Озадачила несвязуха слова "скоро" со словами "в конце лета"

Ну связуха как раз для меня складная - так как я привык рыбалить, в Луковцах я рыбалил ещё в конце лета 2009 года) Так что если я поеду туда в конце следующего лета, то это уже совсем скоро в размерах десятилетия)))  :glasses:  :D  Это если рыбку не будут выбивать, и карасики привычные мне 500-900 гр будут ловиться регулярно!

Avtostat написал(а):

Куда следует смещаться с рыбалкой на этом озере ближе к холодам (дамба, хвост и т.д.)?

И весной и в конце лета всегда предпочитал хвост)  :glasses:

0

312

http://s6.uploads.ru/mAIzQ.jpg

+1

313

ТИМОХА написал(а):

Ну связуха как раз для меня складная - так как я привык рыбалить, в Луковцах я рыбалил ещё в конце лета 2009 года) Так что если я поеду туда в конце следующего лета, то это уже совсем скоро в размерах десятилетия)))      Это если рыбку не будут выбивать, и карасики привычные мне 500-900 гр будут ловиться регулярно!

И весной и в конце лета всегда предпочитал хвост)

Стесняюсь спросить....  :blush:
А то место, где вы рыбачите т.н. - "хвост", со стороны (боковой) дамбы или со стороны поля (там, где мелко)?

Отредактировано Avtostat (2016-09-16 09:38:26)

0

314

Avtostat написал(а):

со стороны поля (там, где мелко)?

:yep:  :glasses: моё любимое место в конце лета!

Avtostat написал(а):

"хвост", со стороны (боковой) дамбы

весной...

З.Ы. и можно на ты)))  ;)

0

315

Походу, со стороны дамбы глубже и это значит, что  чем ближе к холодам, то нужно ловить на глубине.
За исключением тёплых дней, когда рыба выходит на мелководье погреться.
После выходных обещают резкое похолодание. Хочу ещё парочку разов съездить в Заставну на карпиков и в Луковицу - крупного карася поискать...

+1

316

Практика ловлі на Панському в Заставні показала, що частіше клює на просту донку - груз та кукурудза на гачку, нвіть коли у сусідів не клювало на інші типи оснасток. Але мені більше кілограма екземпляри не попадали(( Доречі там і карась є, а також хижак - окунь та щука. Окуня на вертушку ловили...

0

317

vovaniy написал(а):

Практика ловлі на Панському в Заставні показала, що частіше клює на просту донку - груз та кукурудза на гачку, нвіть коли у сусідів не клювало на інші типи оснасток. Але мені більше кілограма екземпляри не попадали(( Доречі там і карась є, а також хижак - окунь та щука. Окуня на вертушку ловили...

Не знаю о других практиках. Скажу о себе. Всего два раза я был на этом озере. Первый раз пришел за 2 часа до закрытия и поймал 2 карпа (2 кг и 1,5 кг.)
Сегодня был второй раз. Часов в 9 утра уже был на озере. Пока ехал по дороге, шел дождь. Меня терзали смутные сомнения - нахрена я еду на рыбалку в дождь?. Думал, что на озере один я такой дебил буду. Ан нет. На дамбе уже было 7 рыбаков. Я кое-как пристроился с краю от всех, чтобы не мешать. Место самое поганое - почти возле лодочного причала. Уже через 2 часа словил первого карпа на 1,7 кг. Потом через часок-другой досадный сход приличного карпика.   При такой  погоде (то дождь, то ветер) я ваще мало на что рассчитывал.
У  всех клевало очень хреново из-за погоды.  Уже к 15-30 рыбаки начали собирать снасти.
Я же остаюсь рыбачить и наблюдаю их сборы.
Из 7 человек только один поймал двух карпиков на 1,5 и 1 кг и карася. Ещё один поймал штук 7 окуней. Ещё один что-то там мелкое имел в садке. Остальные кроме карасиков - нифига. Трясли пустыми садками и матерились на погоду.
Я утешаю себя мыслями, что пришел позже всех, и хоть одного карпа поймал.  Я не знаю на что ловили другие, но я скажу по практике - НА КУКУРУЗУ НИХРЕНА НЕ КЛЕВАЛО. Я ловил на мастырку на пружине. Ещё ловил на мамалыгу, но походу клевало хреново на неё. После 16-00 часов поймал второго карпа на 1,5 кг.  Потом повалил настоящий ливень с градом. Я прятался под большим пляжным зонтом, кторый предусмотрительно прихватил с собой. Потом всё стихло...
Часов в 17 поменялось направление ветра (до этого дул холодный северный) подул западный ветер. Распогодилось и начался клёв. До закрытия озера оставалось очень мало времени, но всё равно я ещё сумел поймать 3 карпиков по 1,7 кг, 1,5 кг и 1,3 кг. Ещё карасик на 360 грамм попался. собирая снасти, я реализовал поклёвку в тот момент, когда собирался смотать последний спининг. То был карпик на 1,5 кг.
И ВСЁ НА МАСТЫРКУ. НИКАКОЙ кукурузы рыба жрать не хотела. Может есть какие нюансы - не знаю. Я просто говорю как человек, всего дважды побывавший на том озере.  Можно ли это назвать практикой? ХЗ... ? 
Как нибудь ещё выберусь  туда, пока озеро не спустили...
А вот фото, когда уже распогодилось...
http://s9.uploads.ru/t/VSkK6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GtBYy.jpg

Отредактировано Avtostat (2016-09-21 23:33:17)

+1

318

Avtostat
Красивые рыбки!  :cool: С рыбалочкой!  :flag:

0

319

Avtostat
А при "методній" ловлі Ви на гачок ставили пінопласт?

Отредактировано vovaniy (2016-09-22 18:11:49)

0

320

vovaniy написал(а):

Avtostat
А при "методній" ловлі Ви на гачок ставили пінопласт?

Отредактировано vovaniy (Сегодня 18:11:49)

Останній раз, коли я там був, то я закинув 7 спінінгів з пружинками.  Оснащені вони були по різному (бо водойма мені невідома, тому мусив випробувати максимально усе). Були пружинки, де гачки повністю заліплені суцільним комом мастирки - на них клювало найкраще (практично УСІ карпи були зловлені  саме на них).
Інші були оснащені таким чином, що деяки гачки, точніше один гачок (з тих чотирьох, що заліплювалися в пружину) були з кукурузкою, або з пінопластом. Якщо  риба ловилася, то  виключно на порожній гачок з комка мастирки, а не на той, де була курудзка чи пінопласт. Це доведений факт, який мене змусив зробити певні висновки.
Окрім того, на деяких оснастках, (окрім комка з мастиркою з гачками всередині) я додатково чіпляв кевларовий поводок з гачком оснащеним волосом, (як бойл) подвійна курудзка з пінопластом (такий собі плаваючий сніговичок). Це я робив з  міркувань того, що можливо на дні глибокий намул і тому потрібно підняти над дном насадку, до того ж білий амур (якого я ДУЖЕ люблю ловити) краще бере плаваючий "курудзку-бойл" (на ходу), аніж копирсається у намулі, ак короп. Але на жаль, ця снасть також не спрацювала жодного разу.
Окремо один спінінг був  оснащений брикетом СВІЖОГО макуха (на таку снасть я ловив найбільших коропів в Рутці та касперівцях і не тільки), але в Заставні та у Луковиці риба такий макух ігнорувала (не можу пояснити чому).
Як бачите, я використав максимальну кількість засобів, аби визначити, що є найуспішніше на даній водоймі...   ))
Чого я точно не робив, так не  використовував черв'яків та опариша (не хотів відволікатися на карася та окуня).
Але інші рибаки ловили на них і мали купу карасів та дрібного окуня. Я карася можу безкоштовно ловити і у Луковиці, а в Заставну я поїхав за гарним карпом і тому захоплюючому відчуттю, коли ти його підсікаєш, а вудка з тестом 80-120 вигинається  від сили коропа, (та стрекоче фрікціон) а він намагається висмикнути у тебе ту вудку з рук... (на все готовий за таке відчуття).    :cool:

Отредактировано Avtostat (2016-09-22 21:28:27)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » По ставкам Буковины за белой рыбой