"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » По ставкам Буковины за белой рыбой


По ставкам Буковины за белой рыбой

Сообщений 261 страница 280 из 371

261

ПОЧТЕННАЯ  публика...Помните что рыбы моНА...ЛОВИТЬ НЕ БОЛЕЕ 5КГ
А теперь отсебятина.27.08.14.под вечер вышел на Нововинку.Рыбаков и отдыхающих нет-нихто.Перепробовал свои любимые мушки-по 00
.Перевязал первое что  попало под руки.Это оказалась мушка темно-синего цвета с бирюзовым люрексом.На первом-же забросе сел окушок гр на100.На счет размера подкалывать не стоит.ибо знаю что на Дн\ХРАНИЛИЩЕ ТАКИХ ОКУНЕЙ 11 шт идет на 1кг.Быстренько достаю спиннинг.цепляю вращалку N0 Aglia 'Meps'.За 45мин 8 окушар от ладошки и трошки больше. Всю рыбу отпустил обратно в воду.К 18.00 бой хищника прекратился.вернулся к мушкам.Швея не уступала в размерах окуню.За проводку бывало по 6-7выходов.Часто швайка вылетала на мушку под самым берегом.над водой.

0

262

Хто знає, що робиться в Магалі (на "Хвилі")?

0

263

Всем привет! Слыхал в Топоривцах ловится неплохой карась, стоимость ловли 50 грн, а вот какое именно озеро не знаю (точно не то, которое слева от трассы и поворот на него возле каплички). Может слыхал кто?
fichman наверно знает, вот только на форуме давно его не было

Отредактировано chornui (2015-05-29 18:27:15)

0

264

значить іф...по Топорівцях - 1.) біля каплички на ліво (на Чорновку) і потім вниз...там ловиться короп 1.8-2 кг, попадають і 3-4 кг. рідко...минулої неділі був але пропустив два дня "сумашедшого" кльву (люди брали по 20 кг) я впіймав 4 шт по 2кг. потрібний вітер з лісу (тобто з заходу) а він вже тиждень з сходу...ціна на цім озері 150 гр. з 5.00-21.00......дві удочки не більше(крадьки можеш закинути третю)  значить що по карасях!!! 2.) карась ловиться на чосночний кук в оз.Лисенка, після стадіону звертаєш на право між баром "Альмарин" і магазинчиком і далі проїхати маєте бувшу ферму, через пів км. наліво вниз на озеро Лисенка. карась 250-400гр. може і амур  вчепитися кг.на 10.-на волос, кукурудза. Але це випадковість.Думаю цими вихідними там бути...напишу все детально....

+1

265

fichman написал(а):

значить іф...по Топорівцях - 1.) біля каплички на ліво (на Чорновку) і потім вниз...там ловиться короп 1.8-2 кг, попадають і 3-4 кг. рідко...минулої неділі був але пропустив два дня "сумашедшого" кльву (люди брали по 20 кг) я впіймав 4 шт по 2кг. потрібний вітер з лісу (тобто з заходу) а він вже тиждень з сходу...ціна на цім озері 150 гр. з 5.00-21.00......дві удочки не більше(крадьки можеш закинути третю)  значить що по карасях!!! 2.) карась ловиться на чосночний кук в оз.Лисенка, після стадіону звертаєш на право між баром "Альмарин" і магазинчиком і далі проїхати маєте бувшу ферму, через пів км. наліво вниз на озеро Лисенка. карась 250-400гр. може і амур  вчепитися кг.на 10.-на волос, кукурудза. Але це випадковість.Думаю цими вихідними там бути...напишу все детально....

А можете на мапі показати обидва озера? пліз))

Отредактировано Avtostat (2015-05-30 16:54:37)

0

266

Наскільки я зрозумів:
Озеро 1
Озеро 2

Поправте якщо невірно :)

P.S. Сам завтра збираюсь на озерце з кумом, з задоволенням би з'їздив у Топорівці, ніколи ще там не був :)

+1

267

WishMaster написал(а):

після стадіону звертаєш на право між баром "Альмарин" і магазинчиком і далі проїхати маєте бувшу ферму, через пів км. наліво вниз на озеро Лисенка. карась 250-400гр. може і амур  вчепитися кг.на 10.-на волос, кукурудза.

Дякую, якщо колись виберуся, то обов'язково поїду  туди  ))

0

268

fichman
дякую за інфу, вже не від одного рибацюги чув, що карась непоганий в Топорівцях бере, треба їхати
WishMaster
Перше озеро точно те саме, раніше не один раз там рибачив, колись карп там добре ловився, а на рахунок другого треба питати у fichman

Отредактировано chornui (2015-05-31 11:52:03)

0

269

і перше і друге озера вказані вірно!....що до другого...сьогодні був з 4.00 ранку...взяв два карасі...клюють тільки на червоного червячка...я  пішов тільки з чосночним куком...повний ноль...хлопці з пятниці рибачать (вірніше відпочивають сімями) по 8-10 шт. впіймали пару на опариша....вечерком піду знов і напишу далі...місце проплачене і від хати 1км.

0

270

Про Топоривцы вчерась тоже слыхал, там на каком то озере и щук неплохих ловят, скорее всего речь идёт о ставке №1, так как озвучивали цену 150 грн...

И про между прочим - Про любительскую рыбалку на арендованном водоёме

0

271

fichman написал(а):

і перше і друге озера вказані вірно!....що до другого...сьогодні був з 4.00 ранку...взяв два карасі...клюють тільки на червоного червячка...я  пішов тільки з чосночним куком...повний ноль...хлопці з пятниці рибачать (вірніше відпочивають сімями) по 8-10 шт. впіймали пару на опариша....вечерком піду знов і напишу далі...місце проплачене і від хати 1км.

Подпись автора

    краще!, щоб з мене сміялися - аніж наді мною плакали.....

Я з кумом теж був сьогодні на озері Лисенка :)
Вся риба сидить по комишам і старанно нереститься, плескалась так що хотів вже у воду скочити і руками ловити  :D
Попалось 2 карасі +- пів кіло на червяк+опариш, окунці навеликі (до лодошки) клювали на опариша як з автомата  :cool:
Думаю почекати тиждень-два і знову туди навідатись

+1

272

да окунці клюють на опариша і навіть на око свого наперед пійманого "товариша"., ...я проїхав греблю і один рибалка (може це і ти WishMaster) показав мені чуть не повний садочок окунців. ловив на виколоте око попередньо впійманого окунця. я чесно кажучи цей метод і не знав але забавно!!! кілограм 20 окунця.я всетаки пішов в камиш і своїх 5 карасів на червоного гнойового черввяка впіймав.....

0

273

Я так розумію там краще на поплавочну ловити? Чи на фідер теж нормально йде?

0

274

fichman написал(а):

да окунці клюють на опариша і навіть на око свого наперед пійманого "товариша"., ...я проїхав греблю і один рибалка (може це і ти WishMaster) показав мені чуть не повний садочок окунців. ловив на виколоте око попередньо впійманого окунця. я чесно кажучи цей метод і не знав але забавно!!! кілограм 20 окунця.я всетаки пішов в камиш і своїх 5 карасів на червоного гнойового черввяка впіймав.....

Подпись автора

    краще!, щоб з мене сміялися - аніж наді мною плакали.....

Нє, я зловив зо 20 окунів загальною масою десь 1.5 кг,  і на око ловити теж не пробував :)
Сидів недалеко від маточника біля сміттєвого бака :
http://sh.uploads.ru/t/00Iy9.png

0

275

Сьогодні був в Колінківцях. Вартість 15 грн/удочка, карасів десь 30 штук вагою 100-200 грам, попадається ротан, місцевий каже, що сьогодні клювало погано. Карпа в ставку немає

0

276

chornui написал(а):

Сьогодні був в Колінківцях. Вартість 15 грн/удочка, карасів десь 30 штук вагою 100-200 грам, попадається ротан, місцевий каже, що сьогодні клювало погано. Карпа в ставку немає

карась на шо брав?

0

277

Ja-ja написал(а):

карась на шо брав?

Періодами краще на червячка, але в основному на манку

Отредактировано chornui (2015-06-05 22:06:52)

0

278

День независимости решил отметить на озере в Тарашанах "бывший лён завод" первое озеро(их там два) оплата 100грн-не люблю платные места!!! поехал больше из любопытства на карася. Вот щука там отменная! (сейчас не знаю,но в прошлом году супер!-осенью буду пробовать) Карась хороший от 500-700 гр. маленькие попадаются тоже.http://s3.uploads.ru/t/uRFIw.jpg
Но карась капризный, кроме кука ничего не хочет, если хочешь попасть на клёв, то угадать трудно...(наверно хозяева мутят!), но если попадаешь на клёв то идёт хорошо!
Что касается щуки ,то прошлой осенью на окунёвую вертушку и лайтовый спиннинг с тестом 1-7г.... удалось взять на 4.300(счастье,что у друга пацак был) можете представить как я её тащил:)))
Вот она красавица!http://s3.uploads.ru/t/nrsge.jpg

+1

279

А можна координати того озера?  :crazyfun:

0

280

ТИМОХА написал(а):

И про между прочим - Про любительскую рыбалку на арендованном водоёме

Я вот всё думаю про  "законность" изымания платы с рыбаков-любителей на озёрах, которые арендуются предпринимателями.
Вот например, пришел я на такое озеро, закинул удочку или донку - ловлю...
Подходит сторож и собирается меня "обилетить". Я ему распечатку закона под нос, типа "отвали, я любитель имею право ловить".
Что в таком случае сторож будет делать? Если он адекватный, то будет вызывать милицию. Если НЕ адекватный (а таких большинство), то будет лезть в драку. С дракой более-менее понятно, на крайняк можно сторожу и "навалять". Но вот если он вызывает ментов, то что менты будут делать?  Составлять протокол на меня? Но ведь я же все по закону делаю. Смотреть, какую я рыбу поймал и в садке держу? Кто будет определять "правильную" рыбу я поймал или коммерческую, которую арендатор разводит? А если  садок пуст или его ваще нет, типа я ловлю, фоткаю и отпускаю? А может у меня садок где-нить припрятан?
Короче, интересует вопрос, как можно половить нашару на арендованных озёрах "прикрывшись"  законодательством?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » По ставкам Буковины за белой рыбой